ЛисАпедная• 06 марта 2018

А Вам не жаль денег на отдых за границу?

Еду с маленьким ребенком (4 года) в первый раз в Турцию.Хочется ребенка оздоровить,но 1200 дол.на 10 ночей...Не дорого?В конце мая.Мужа нет,зарабатываю сама.
Ласковая_львица• 06 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Прошлым летом летали в Турцию 8600$ обошлось. В этом году ещё дороже будет, считают 11 тыс. А помимо этого ещё же и осенью, и зимой куда то хочется.
на какой остав и какой срок вам обошлось 8к?

Бабушка-байкерша• 06 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы шутите?
Не шучу. Азовское море в середине июля
Пурген• 06 марта 2018
Ответ дляСкользкая
А сколько вы тратите за 2 недели отдыха в Украине? Просто чтобы сравнить.
Ездили в Береговой-Косино 2 года назад, за неделю 7 тыс, вдвоем с дочерью. Как-то совсем не бюджетно. И жили не фешенебельно и сами готовили было.
10 дней - 24 тыс. с дорогой и всеми тратами на пятерых
мы не готовили, на базе отдыха есть столовая с 3-разовым питанием
обычные номера, но нас все устроило
море рядом
что еще нужно?

за границей мы бы потратили минимум 50-60 тыс. за такое
ШобВам_КакНам• 06 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
В конце мая вода в Турции 20-21 градус. Вполне достаточно, чтобы купаться.
А насколько дней и куда ездите оздоравливаться Вы?
в конце мая можно пролететь с погодой и морем
ШобВам_КакНам• 06 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Не шучу. Азовское море в середине июля
и???? это не море. На это и бесплатно не хочу, честно.
Бабушка-байкерша• 06 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
А можно и не пролететь и получить удовольствие
А ещё можно поехать в июле и не пролететь с погодой, Просто будет невыносимая жара и с 11 до 17 сидеть в номере, потому что даже под зонтиком пекло
Мари-Хуан• 06 марта 2018
Где то читала,что за границей принято тратить на отдых сумму,равную месячному заработку.
Бабушка-байкерша• 06 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Это хорошо чем вас там меньше, тем нам там лучше
КтоЕслиНеЯ• 06 марта 2018
На хороший відпочинок не шкода грошей. На Туреччину- я би задумалась. Була там декілька років тому, не дуже сподобалось, хоча набагато краще ніж Єгипет.

Творческий типаж• 06 марта 2018
Ответ дляМари-Хуан
на каждого? или семью?
ШобВам_КакНам• 06 марта 2018
Ответ дляМари-Хуан
где и кем принято?! как хочу - так и живу, жизнь одна.
А если кто-то подстраивается под чьи-то умные формулировки - это исключительно его проблемы))
Нога на ногу• 06 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
а что не так на этом море?
ШобВам_КакНам• 06 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ой, и не говорите, я так рада что меня там меньше
ШобВам_КакНам• 06 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
а что не так на этом море?
а вы другое видели? и, кстати, Азовское - это даже не море
А_Шо_Такое• 06 марта 2018
Нет, не жалко. Наоборот очень расстраиваюсь, если не получается по каким-то причинам поехать. Стараемся ездить семей каждый год не менее чем на 2 недели, а в прошлом году отдыхали 23 дня. Ни разу не пожалела денег.
Оцененная• 06 марта 2018
я бы лучше за эти деньги поехала в крым южнее. Там на них вы сможете отдохнуть 24 дня, питаясь в кафе три раза вместе с ребенком. А климат что в турции, что на юбк одинаковый (если что, езжу каждый год с малым. У него после Крыма ремиссия год. Турция и Египет не помогали)
ВсеПроВсехЗнаю• 06 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
а что же? просветите
Кнопкотык• 06 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Я тоже езжу в Турцию на 8-10 дней, но в сентябре, люблю воду градусов 27, чтобы по 2 часа с нее не вылазить. Для меня 20-21 градус-ледяная вода, хотя отдыхала на Канарах в июле, там вода 22 градуса была и мне первый раз было не холодно купаться в такой температуре, но конечно же не по 2 часа, но думаю что было не холодно от одного осознания что ты на Канарах и купаешься в океане, этими мыслями и согревалась. Езжу в Турцию ради удовольствия, а оздоравливаться езжу в мае на 3 недели в санаторий в Закарпатье
Мама фифти цента• 06 марта 2018
В Турцию принципиально никогда бы не поехала. На Европу не жалко

Божья коровка• 06 марта 2018
у таких детей еще иммунитет слаб, можно ротавирус или коскаки там подхватить и отдых коту под хвост и еще если на турцию год копить, то, конечно, не стоит.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 марта 2018
Не жалко. Зато будет что вспомнить. А деньги еще заработаете
Дедуськина бабуська• 06 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Просто лежать на пляже - мне жалко, а на путешествия и экскурсии, парки развлечений -нет
а я, например, не люблю экскурсии... люблю релакс... каждому свое
Мари-Хуан• 06 марта 2018
Ответ дляТворческий типаж
на каждого? или семью?
На семью.Имеется ввиду зарплата папы с мамой.
Не буквально конечно .Просто примерная сумма,которую принято выделять.А так-то понятно,что ’в каждом домике,свои гномики’)).
Апрель Ивановна• 06 марта 2018
А что значит ’оздоровить’? вы туда едете курс вод минеральных пропить? Или процедуры какие-то будете там выполнять?
Если оздоровить, то возьмите путевку в Миргород или на Западную, там это оздоровление.
А в Турции 10 дней - это отпуск и развлечения.
Мне на отпуск не жалко)
Феич• 06 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Не вижу причин жалеть. Это же память, эмоции. Врядли по прошествии лет мы будет вспоминать о том какую мы там когда-то шмотку классную купили. А вот про классный отдых, да) точно будем! Мы, например, стараемся не посещать одни и те же города/курорты- так воспоминания о каждом из них намного ярче:)
Мари-Хуан• 06 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Живете как хотите,я ничего против не имею...
Ласковая_львица• 06 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
подскажите, что за санаторий
Докладная• 06 марта 2018
Автор, не грызите себя. Оплатите и отпустите))) мы тоже собрались в Турцию, три года на квартиру в новостроек собирали, потом ремонт, ещё кухня, мебель.... так жизнь мимо и пролетит. Летим в Турцию отдохнуть, морально устали.
Мусик Пусик• 06 марта 2018
за 10ночей оздоровить, еще и в Турции...-вы серьезно....
А_Шо_Такое• 06 марта 2018
Ответ дляФеич
Так и я о том. Я лучше без какой-то шмотки обойдусь, но отдых где-то за рубежом мне просто необходим) Люблю тратить деньги на впечатления)