ЛисАпедная• 06 марта 2018
А Вам не жаль денег на отдых за границу?
Еду с маленьким ребенком (4 года) в первый раз в Турцию.Хочется ребенка оздоровить,но 1200 дол.на 10 ночей...Не дорого?В конце мая.Мужа нет,зарабатываю сама.
Берегу и стерегу• 06 марта 2018
Ответ дляСкользкая
А сколько вы тратите за 2 недели отдыха в Украине? Просто чтобы сравнить.
Ездили в Береговой-Косино 2 года назад, за неделю 7 тыс, вдвоем с дочерью. Как-то совсем не бюджетно. И жили не фешенебельно и сами готовили было.
Почему не бюджетно? По -моему в самый раз)
Когда говорят , что уже отдых в Украине по стоимости равняется уже отдыху за границей ? Где? Можно отдохнуть заграницей за 7? 14 ? 20 тыс грн на 4 человека?
Показушница• 06 марта 2018
Нет, совсем не жалко . Получаю колоссальный заряд энергии и счастья после всех путешествий . Дочка 4 года тоже любит ездить и смотреть новые места , после каждого отпуска рассказывает про новую страну и ждёт следующую поездку. Ездить стараемся 2-3 раза в год . 2 раза море и 1 раз в какой-то город Европы вдвоём с мужем на романтик . Начали ездить 5 лет назад только - насыться не могу этими поездками .
АгатаХристя• 06 марта 2018
из всех денег, которые тратятся, включая ремонты, машины, вещи, разные важные и не очень хотелки, не жаль только на путешествия) вернее это то, что обычно оправдывает ожидания
Я не Тролль• 06 марта 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Где именно ’здесь’? можете написать где именно?я все пытаюсь собраться отдохнуть у нас, и именно грязное море, отсутствие сервиса останавливает.
Снимаю на месяц квартиру со всеми удобствами. Гуляем дышим плаваем. Ребенок в восторге. Не вижу причины тянуть его в самолете на 7-10 дней куда-то...Море везде одинаковое.
Я в Египте 5 звезд фотала прокладки и стаканчики в море. Это при том что в отеле мы одни были типа русские))) остальные все эвропэйцы
Бабушка Бетман• 06 марта 2018
Ну на счёт Турция и оздоровить это вы погорячились. Морской воздух конечно это неплохо, но многие дети не очень хорошо переносят акклиматизацию и поэтому вместо 10 дней отдыха можно 5 из них промаяться с температурой или несварением. А вообще, судите по собственным возможностям и достатку. Здесь послушать, так каждая летает отдыхать Прям в макс рояль, только потом куча тем про нехватку денег и тд. Если вы можете выделить эту сумму без ущерба для вашего бюджета (ну не купите пару обновок, или что-то из косметики), то лететь стоит. А если занимать денег, либо сидеть на подсосе несколько месяцев, то какой смысл? Чтоб сказать что отдыхали в Турции? Проблема наших людей в том, что они живут не по средствам, пытаясь подражать кому-то, но потом оказываются в неловких ситуациях, типа в стоптанных старых ботинках, в метро, но с последним айфоном в кредит или в той же Турции, но потом вся семья отрабатывает этот отдых, якуба таких примеров из жизни
культУра• 06 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Не шучу. Азовское море в середине июля
Как можно Азовское сравнивать с морями в Турции?
культУра• 06 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А что значит ’оздоровить’? вы туда едете курс вод минеральных пропить? Или процедуры какие-то будете там выполнять?
Если оздоровить, то возьмите путевку в Миргород или на Западную, там это оздоровление.
А в Турции 10 дней - это отпуск и развлечения.
Мне на отпуск не жалко)
+++
Я вообще не понимаю термин ’оздоровление на море’, мол, нужно не 7-10 дней, а 14-21, в чем смысл? Тогда по логике, дети, живущие на побережьях не должны вообще ни чем болеть, они ж всю жизнь оздоравливаются. Девочки, одесситки или из Бердянска, Геническа и т.д., ваши дети не болеют?
Апрель Ивановна• 06 марта 2018
Ответ длякультУра
+++
Меня аж воротит от слова ’оздоровить’
А_Шо_Такое• 06 марта 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Отдыхаем в Турции и Египте с 1 года ребёнка. Сейчас ему 11 лет. Только в первый год была пару дней акклиматизация, но там мы сами были виноваты. В остальные года Средиземное и Красное море помогало нам на какое-то время забыть о наших вечных синуситах. И заметила по ребёнку, что если в этом году отдыхали на море, то за год он болел дважды, а когда-то не получилось поехать - каждые 2-3 месяца цепляли что-то. Хотя после постоянных простуд удалось выбраться на зимние каникулы в Карпаты. Тоже эффект от горного воздуха был хорошим.
Айпишница• 06 марта 2018
С оздоровлением за 10 дней- это вы повеселили!!! Это отдых для мамы, сменить обстановку, не стоять у плиты, увидеть что-то новое. Мы, если, что тоже в Турции отдыхаем семьёй. Ребенок в детском клубе, мы с мужем отсыпается. Да, море не сравнить с нашим, природа красивая. Нет, денег не жалко. Коксаки перенесли относительно легко этим летом. Ничего, опять летим. Но, если уж говорить об оздоровлении- ребенку у бабушки на Десне месяц было бы не хуже.
А_Шо_Такое• 06 марта 2018
Ответ дляranet.ann
За 10 дней ребёнка вы не оздоровите, зато сами нормально отдохнете
А мне 10 дней для отдыха мало. Идеальный вариант для нашей семьи 2-3 недели. Правда мы не только валяемся на пляже, а путешествуем по стране.
мистерЛяпсус• 06 марта 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Согласна. Когда я задалась целью хорошо отдохнуть за границей семьей-то выяснилось, что путевка на 3-х в Турцию недели на 2, в хорошем отеое 5 звезд, с детским диет питанием, в отеле, где не будет украинцев, русских и т, д. Стоит ок 3000 $.
Крошечка-хаврошечка• 06 марта 2018
Ответ длякультУра
+++
Наш ребенок живет у воды сейчас по два месяца- школа ( с рождения по 5-6 мес ) , болеет больше чем отдыхающие : каждый ребенок приезжая с другого региона привозит свой микроб и инфекцию - нашей все достается за лето. Мы уезжаем в свой домик с сумкой лекарств, но и за сезон успеваем и скорую вызвать и в районную больницу смотаться , а медпункт у нас рядом . Если ребенок здоровый , то и подзарядится возле моря , а слабый и за месяц не оздоровится!
Ну и ко всему - в городе мы живем в частном доме , до берега метров 600 -700... , но где ребенок наш не болеет , так это в Испании : теперь вот ломаем голову как туда перебраться на пмж.
Кошечка-муркошечка• 06 марта 2018
Ответ дляЛасковая_львица
на какой остав и какой срок вам обошлось 8к?
2 взрослых + 2 маленьких детей до 7 лет на 3 недели.
КрейсерАвроровна• 06 марта 2018
А мы в Египет в апреле на 8 ночей , я , муж и ребёнок 4 года. 1150$. Отель club magic life.
Хомяк с пастой• 06 марта 2018
на турцию пляжную и египет жалко)
на турцию и египет - самостоятельно по городам -не жалко.
сегодня прилетела с сыном из Чехии
5 лет ему, впервые взяла с собой
и сразу в минус 15 и в горы
ему понра
летом планирую с ним море (во всяком случае лоу кост МАУ уже куплен)) но не турция, а Рига. в Юрмале поплавает) заодно и познакомимся с Латвией.
сегодня прилетела с сыном из Чехии
5 лет ему, впервые взяла с собой
и сразу в минус 15 и в горы
ему понра
я в последний свой отдых еще бы доплатила чтобы меня через 2 дня оправили с ребенком домой )))
да, уже жалко
в будущем буду грамотней планировать свои поездки, не хочу за 2500 дол бегать с ребенком по пляжу искать свободные места, ловить свободные столы в ресторане , стоять в очереди за более менее приличным мясом или рыбой , слышать весь день анимацию и до 12 ночи на весь отель , потом полночи пришедших домой и допивающих на балконах иностранцев , вставать с квадратной головой и бежать к 9:30 в ресторан , потому что в 10 уже еды нет и свободных мест на пляже тоже
Ненавижу с маленькими детьми отельный отдых , только сьем аппартаментов с кухней и техникой , свободным передвижением и выбором еды , наличием мест на пляже , пусть и платно и 10 дней с ребенком это не отдых, как минимум недели 2
да, уже жалко
ЗабежАЛОЧКА• 06 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Я тоже езжу в Турцию на 8-10 дней, но в сентябре, люблю воду градусов 27, чтобы по 2 часа с нее не вылазить. Для меня 20-21 градус-ледяная вода, хотя отдыхала на Канарах в июле, там вода 22 градуса была и мне первый раз было не холодно купаться в такой температуре, но конечно же не по 2 часа, но думаю что было не холодно от одного осознания что ты на Канарах и купаешься в океане, этими мыслями и согревалась. Езжу в Турцию ради удовольствия, а оздоравливаться езжу в мае на 3 недели в санаторий в Закарпатье
Подскажите пожалуйста какой санаторий.
ЗабежАЛОЧКА• 06 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
В Турцию принципиально никогда бы не поехала. На Европу не жалко
Почему принципиально?
Гопница-Советчица• 06 марта 2018
Автор, если вам не критична эта сумма езжайте и не переживайте
Мы в апреле 2011 в Египте за 2 зрослых и ребенка 2,5 года заплатили 1500, 7 ночей, но это был самый самый отдых их всех последующих.
А последующие это Болгария, и нас уже 4-ро и бюджет в среднем получается 1000-1200 за 2 недели.
Я не к тому что Болгария плохо, мы там тоже отлично отдыхаем и с теми условиями на нашем море мы бы в такую суму не вписались никогда, а там живем отлично. Но с Египтом не сравнить все равно))
Мама фифти цента• 06 марта 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Почему принципиально?
Потому что турки-захватчики, посягают на территории Греции
Няня на подхвате• 06 марта 2018
Заграница сродни наркомании - раз попробовал и хочется еще и еще. И денег не жалко.
дЫнька• 06 марта 2018
оздоровление за 10 дней?
жалко и вас бы не пустила!мужа нет-зарабатываю сама!ну их, турков))) сходим летом на ставок)))
GlamourShoes• 06 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Если честно даже не то чтобы жалко... Мне и в Украине отлично отдыхать.
Я готова потратить деньги на экскурсионные туры в Европу. Это захватывающе и интересно. ну а море оно и здесь отличное.
+100000
Настенные трусы.• 07 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Прошлым летом летали в Турцию 8600$ обошлось. В этом году ещё дороже будет, считают 11 тыс. А помимо этого ещё же и осенью, и зимой куда то хочется.
А что за отель такой дорогой у вас и на сколько дней и человек?
Скользкая• 07 марта 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну и отдыхом я бы это не назвала. Мне настолько не понравилось, что больше я на западную не ногой.
За 30 тыс мы втроем отдыхали 2,5 недели на Сицилии, да в конце сезона, жили в хорошей вилле , снимали с друзьями, брали машину на прокат на 2 семьи на все время, погуляли по Риму. Сходили на выставку Пикассо. А что я видела в Берегово кроме цыган и обшарпанного поселка....
А Львове за 2 дня 4 тысячи как не было.