Наездница• 19 сентября 2013

Cнижена активность плода. 30 недель Стоит ли волноваться?

Девочки была только что на УЗИ. Всё в норме  с малышом, воды, пуповина.
Только настораживает заключение врача -снижена активность, крупненький; хотя шевелюшки ощущаю довольно таки часто и очень даже резкие бывают. Стоит ли переживать???
Lacricia• 19 сентября 2013
ДОПЛЕР вам не делали?

lefialka• 19 сентября 2013
Ему просто тесно,не переживайте!!!!Тем более по УЗИ всё в норме. У меня двое деток,так кувыркались!!!!! а под конец притихли,особенно сынок.Места мало,сил набираются перед ответственным днём!!!!
Диверсификация• 19 сентября 2013
в таком сроке движения уже не будут столь частыми...ребеночек уже подрос и ему мало места ...по идее он должен занять положение головой вниз..и вы должны чувствовать как он подпирает то ножкой печень...локотками шевелить и тд и тп
автор Наездница • 19 сентября 2013
Ответ дляДиверсификация
Я как бы и удивилась словам УЗИста,я чувстую шевелюшки постоянно,даже сейчас сижу-масик ворочается.Думала-пойду на УЗИ,наоборот скажут-сверхактивный.
Раньше был ножками вниз ,пару дней назад я почувствовала,что перевернулся(по-другому толкается),действительно-уже головкой вниз
Моль Молливна• 19 сентября 2013
Моя во время узи спала, так написано было, что активность 0. Не волнуйтесь, еще наактивничает, как родится
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
соня наверно,а вот мои наоборот узисту попу показывали на всех узи оба))
Яичница с беконом• 19 сентября 2013
У меня со вторым ребёнком было что я почти не чувствовала шевеления, очень переживала, ещё и врач меня пугал. А на УЗИ говорили все хорошо. Так что поговорить с узистом.
Апофиозная• 19 сентября 2013
главное, что вы чувствуете его шевеления. а так, плод большой, ему просто тесно!
ПАЦАНКА О• 19 сентября 2013
Вам доплер делали?

если делали и все ок - я бы не переживала
если не делали - сделайте обязательно
и для контроля КТГ хотя бы раз в 2 недели

83katyk• 19 сентября 2013
да, для успокоения и правда, сделайте доплер.
gallina205• 19 сентября 2013
да в такую погоду, у меня самой активность на нуле. и по своему малявке смотрю дрыхнет. А когда была в положении, так животик в дождливые дни вообще не шевелился неделями, когда лило как из ведра. Если узи и доплер в норме, значит все ок.
автор Наездница • 19 сентября 2013
Девочки,сделала ещё и доплер сегодня -всё отлично!!
Малыш просто спал, а УЗИСТ говорит-значит спал крепко. Они по УЗИ определяют активность по кол-ву движений во время процедуры УЗИ.А МАЛЫШ у меня очень активный вечером и рано утром . Вообщем-всё отлично!
83katyk• 20 сентября 2013
чудесно!