Гадаю_По_шнуркам• 07 марта 2018

О другой теме об обязанностях мужа.. Попахивает разводом..

Вот прочитала ту тему про обязанности.
Вчера плакала весь день. Переехала от мужа в другую комнату, больше не общаемся вообще.
Последней каплей было, готовил голубцы. В сб хотел, не успел, в вскр днем вспомнил что не все купил, пошел на базар, я приехала домой с ребенком в 6 вечера, он еще не начал. В итоге ночь воскресенья, муж спит, голубцы бегут по печке...
Кухня вся убита, ну честно, полностью! Даже шкафчики все, духовка, пол, хлебница, посуда, скороводка. Я расплакалась, убирать все мне как всегда.
Выпросила у мужа шкафчик в ванную, повесить не кому, говорю, положи плитку пару штук, чтоб шкафчик нормально стал. Ответа нет, ждала, в итоге, сама клала плитку. Потом вызвала мастера, он почти повесил, отпала одна плитка, говорю, муж доделает, в итоге прошло полмесяца... Все на месте, болты лежат в ванной. Потек бочок, прошу уже 2 недели, не знаю сколько водя вытекло по счетчику, да и звук неприятный это слушать все время...
Попросила сделать уроки на занятия, сделали говорят,я с ребенком еду на занятии, а там пусто...Говорит я ему обьяснил все 7 задач, а че он не записал? Ребенок-первый класс..

И напоследок, муж работает, финансы на нем, я дома с ребенком, уборка на мне, все семейные дела на мне.Если что то серьезное-то он поможет. Когда я работала, то приходила и полы мыла и кушать и уроки с ребенком. Он приходит около 22-23 ночи и пиво,сладости.. Мою еду почти не ест.

Говорит что я его не разу не дала поесть,да не даю,говорю сварила-кушай сам,т.к. тебе не угодишь как подать и что. Тормозок иногда делаю, но как мне сказал,что ему стыдно его открывать при всех, я не знаю что там стыдного, когда сыр например сверху лежит салата.

Ну может я сильно многого хочу? Я просто постоянно в напряжении, к мужу не подхожу не обнимаю, обида, усталось, придирки...
Не раскрытый парашют• 07 марта 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Проблема высосана из пальца. Вам сложно голубцы мужу приготовить? Или мастера тихо вызвать пока он на работе? Будет чисто-красиво, муж сытый и довольный, отношения наладятся. Еще вопрос, что у вас с сексом?
Вы не разведетесь, это ж понятно, а то работать идти придется.
Тихо, такие неудобные вопросы автору нельзя задавать, она вон за такой пост сразу бан пытается поставить.

Я_не_аноним_100%• 07 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
У вас ребенок, 7 лет, вы не работаете, что у вас за трудности в принципе? Готовить вы не можете, убрать - сразу в слезы, еду на работу дать - тоже проблема... В чем собственно трудность - депрессия или слишком много интернета?
Безделия в стадии наглость , проявляется в отсутствии хозяйственности и присутствии зажратости .
Живчик-счастливчик• 07 марта 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
красиво написали!!!
Мужа жаль.
Я_не_аноним_100%• 07 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
красиво написали!!!
Мужа жаль.
Это во мне будущая свекровь прорывается
Сметчица• 07 марта 2018
муж любит меня, кушать готовит. Ко мне никаких требований по уборке/готовке. если холодно, пледом накроет сам, вижу, что забртится. но такие мелочи как у вас постоянно. бачок потек - я мужа пилила, почини да почини. в итоге разбил его, пока чинил, теперь надо новый покупать. Почему я мастера не наняла? дешевле обошлось бы.. Сама виновата, считаю. Вам надо смириться, что не рукастый он у вас. Цените за хорошее
МойНеТакой• 07 марта 2018
Бросайте тапками, автор, но скажу: НЕ умная Вы женщина!!!!
Живчик-счастливчик• 07 марта 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это во мне будущая свекровь прорывается
Вот и я, как будущая свекровь, оценила.
Мальчун-задирун• 07 марта 2018
Боже, идеальный муж, деньги приносит, дома целый день не напрягает и сам голубцы готовит
Сыр поверх салата - даже я, лентяйка, не додумалась бы
Мальчун-задирун• 07 марта 2018
Ответ дляДА да да
Ну меня,например,смутил больше момент, что он не ест Вашу еду,и тормозок стыдно разворачивать.И логично было бы не листик салата с сыром класть, а мясо,сало там.Он физически работает?
Накидала в лоток как свиньям в корыто, вот мужу и стыдно.

Len_to4ka• 07 марта 2018
Я бы с вами не жила.
Мальчун-задирун• 07 марта 2018
А плитку класть, бачки ремонтировать - если в доме есть жена с яйцами, которая сама это делает - муж это делать не будет. И так же не будет, если жена с яйцами стоит за спиной и лучше знает, как розетки ремонтировать, да.
marydgayne• 07 марта 2018
Вот это не поняла... ’я дома с ребенком, уборка на мне, все семейные дела на мне.Если что то серьезное-то он поможет.’ то есть три дня голубцы готовить мужу - это все на вас?

автор, если муж зарабатывает, то вызывайте сантехника и все. Не стоит ругаться из за таких мелочей. еще немного.. и точка невозврата будет пройдена. Воды у вас уже убежало столько, что на три вызова сантехника бы хватило.
marydgayne• 07 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не выстраила,т.к. мама помогала,делала ремонт, деньгами помагала. Тперь новый город. мы одни.. Я без работы и квартиры. Делать карьеру, поздно приходить,я не мешала никогда. Пиво пить,просила, кричала. Пустила на самотек, от того и обиды пошли...

Вчера сказала что мужчины не чувствую дома, плитку кладу, провода, гвозди забиваю, да он что то делает, розетки иправил например. Говорит сделаю,еще плохо будет ,не угодишь тебе.Говорю не можешь-вызови пусть сделает. Н ачто мне был ответ, вот возьми и вызови...
Автор, если Вы не троллите, то Вы не правы.
Указка• 07 марта 2018
Если муж нормально обеспечивает, то в чем проблема вызвать мастера и не выедать человеку мозг?
не понимаю, автор Вы не правы.
marydgayne• 07 марта 2018
Ответ дляУказка
не понимаю, автор Вы не правы.
да даже если и немного зарабатывает. Можно позвать соседа дядю Петю и он за 30 грн. на пиво сделает этот бачок. Автор не работает. ей станет легче в разводе?) сама роет себе яму.
Указка• 07 марта 2018
Ответ дляmarydgayne
что, Вы!
мужу, который работает днями до 22 и еще немаловажно морально отвечает за семью (у меня был период, когда работала только я и эта ответственность мне была тяжелее работы) не сложно положить плитку (а это еще как надо уметь, между прочим).
А ей сидящей дома целыми днями так тяжело убраться ...

Из практики, я когда пол года была в декрете, да часто убирала, много готовила, сейчас мы на работах, ребенок в саду и уборки раз в неделю достаточно, и готовка не напрягает. Потому что сидя дома, я фактически убирала сама за собой и готовила сама для себя ....

Если барышня рассказывает, что домохозяйка - это работа. Тогда пусть работает каждый день по 8 часов и не жалуется, а по ночам ВМЕСТЕ с мужем (оба после своих ’работ’) кладут плитку)))
Romina83• 07 марта 2018
Я б на месте мужа тот ’тормозок’ хоть раз бы на голову надела автору, может, мозг бы включился.