сЛАдКОежКА• 07 марта 2018
Как изменилась Ваша фигура после завершения грудного вскармливания?
Кормлю ребенка грудью уже 9 месяцев, сбросить набранные за беременность кг так и не получилось. А подруги говорят "Вот бросишь кормить и похудеешь", а другие наоборот "Как только перестанешь кормить - еще больше понесет". Кому верить? Поделитесь опытом...
мААААсквичка• 07 марта 2018
Грудь обвисла как уши спаниэля,набранный вес сбрасывала на подсчете калорий.так он не ходил.
Секс-Бомба• 07 марта 2018
а что вам даст чужой опыт.
моя никак не изменилась. за беременность набрала 10 кг, все и оставила в роддоме. первые месяцы после родов похудела на пару килограммов, к полугоду восстановила вес.
всегдаДаДа• 07 марта 2018
Никак. Вес как и был до родов. +2 кг. Груди особо нет поэтому в ней ничего не поменялось)))
Не буду• 07 марта 2018
я на гв не набирала. за первые 3-4 месяц потеряла 5 кг (за беременность набрала 9 кг, скинула в роддоме 7 кг), была очень худая и изнеможденная, а потом этот вес все время и держался (завершила в 1,1) и держится.
Начальник Анонимов• 07 марта 2018
Я кормила год и 7 мес, похудела до 55 кг при росте 173 (обычно мой вес 58-59), после ГВ похудела ещё сильнее, до 53, грудь обвисла и вообще выглядела плохо. Сейчас сыну 8 лет, вес 59, грудь нормальная стала
Подметайло• 07 марта 2018
Все просто . На гв худеть легче , что мне дважды удавалось ) на выработку молока тратиться 500 калл, соответственно можно больше кушать ) после завершения гв лафа заканчивается)))
Телочка• 07 марта 2018
Ответ дляrovver
Я вот, честное слово, поражаюсь, когда говорят, что не могут сбросить вес на ГВ. Я за беременность набрала 18кг, а уже за первый месяц сбросила 25кг. Соленого, жареного, копченого, мучного нельзя!! гуляешь с ребенокм по 3-4 часа в день! как можно набрать вес????
немного знаний из области эндокринологии и узнаете.
Секс-Бомба• 07 марта 2018
Ответ дляrovver
я все ела. все равно похудела.
Сосиска_Втесте• 07 марта 2018
Стала хуже —грудь ушла.вес вернулся дородовые в первый месяц после родов,от грудного вскармливания он у меня не зависел.
Швабристка• 07 марта 2018
Мой нормальный вес 56 кг. На ГВ стало 50 кг. После завершения ГВ вес постепенно вернулся к 55 кг. Не понимаю как после ГВ Вы планируете похудеть? Сможете позволить себе иногда выпить, съесть что то вредное, вот вес немного и увеличивается после ГВ.
Та никада в жизни• 07 марта 2018
У кого как. Я набранные кг сбросила как раз через 9 мес после родов (до беременности вес 58, рожать уходила 74, через 9 мес вес 56). Кормила до 7 мес.
Я тут Живу• 07 марта 2018
я при гв была худей, кг 47 (кормила 2 года) потом набрала свою привычную массу 50-51
Осторожная• 07 марта 2018
Ответ дляТелочка
думаю знать,что гормоны способны замедлять обмен веществ вполне достаточно. Булки гормоны в рот точно не кладут
мААААсквичка• 07 марта 2018
Ответ дляrovver
как...каши и печенье мария в неограниченном количестве плюс сладкий чай.вот и несет некоторых на ГВ.
ТелаЧьи нежноСти• 07 марта 2018
После завершения ГВ начала набирать вес, так как на ГВ худела, даже не отказывая себе ни в чём. А привычка покушать осталась. Пришлось пересмотреть привычки
Секс-Бомба• 07 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
а еще сгущенка ’для жЫрности’
Непостоянная постоянность• 07 марта 2018
у всех разный организм и гормоны, питание и т.д.У меня никак не изменилась фигура, грудь только меньше стала. Какая была до беременности, такая и осталась.
Отчебучкина• 07 марта 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Та ж ситуація... груди лише стали не такими пружними.
Ще для мене загадка... як поправляються при ГВ?
Бандитка Сью• 07 марта 2018
Фигура стала еще лучше.
начала больше уделять времени спорту и правильному питанию
А вот грудь печалька полная
Угадайс• 07 марта 2018
У меня такая проблема, никак не распрощаюсь с набраными килограммами. Грудное свернула месяц назад, ребенку 1.1. А воз и ныне там. Теперь нужно наоборот не набрать лишнего, несколько месяцев будет восстанавливаться гормональный фон. Завидую девочкам , которые худеют в период ГВ.
Неутомимые шахматы• 07 марта 2018
от гв реально худеешь, как-то быстрее обмен веществ. наверное.
а вот вес я набрала из-за диеты кормящей матери, т.к. ребенок был страшный атопик, мне запретили есть все почти, толку оно не дало особо. когда уже стала я срываться, ибо на одной гречке, курином филе и вареной картохе долго не протянешь, вот тут и было начало) и кроме того, перекусы были возможностью отдохнуть от ребенка, побыть одной, а тут у меня для лактации полулитровая чашка чая с молоком, да печенюха вприкуску, и так раз 5 в день.
но единственное, гуляла много с дитем, и зимой, и летом, любила просто в быстром темпе по улицам шататься.
Ответ дляrovver
сгущенку с чаем ведрами пить ’для лактации’ и каши молочные есть постоянно.
Посудомойка• 07 марта 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
ну конечно, грудь стала как в 18 лет после 2 лет кормления ребенка. да вам бы сказки писать!
Идеальная оптимистка• 07 марта 2018
Ответ длявсегдаДаДа
+++ такой же вариант. Вес, правда вернулся в добеременный (около 50 кг) без плюса. Грудь -ничего не обвисло, но и увеличение ушло ))).
сЛАдКОежКА
• 07 марта 2018
Ответ дляcarissimi
Кормила до 2,4.
Есть малюсенький птоз, но мне так даже больше нравится.Во время ГВ очень поправилась до 80 или 82 кг.Бросила похудела в несколько этапов до 55.
Что за этапы? По какому принципу худели?