Я не Тролль• 19 сентября 2013
покупатели реально прикалываются некоторые?
Девочки и мальчики, мне часто задают вопросы: а как вещь будет носится?
или вообще: а Вы даете ГАРАНТИЮ что вещи отношу без проблем? а Вы гарантируете что мне размер подойдет? а мы не замерзнем? не будет ли нам жарко, холодно в такой штуке?
ну неужели покупатель не понимает что продавец не медиум..и гарантий таких дать не может?
ну откуда я знаю? кто его знает как покупатель вещи носить будет? как стирать? как сушить? как часто носить, стирать, сушить и так далее..не постирает ли он шерстяную кофту в слишком горячей воде..
не будет ли ему широко..узко..тепло..холодно...
КонхфЭдкаТузик• 19 сентября 2013
ну вдохните-выдохните, ответьте что-то нейтральное.
И напомните, что решение о покупке - только на совести покупателя.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 сентября 2013
попейте валерьянки. Это торговля ,мадам, если нервы слабенькие-сойдите с дистанции
Безникая• 19 сентября 2013
Я замечала за собой такое несколько раз, но проанализировав - поняла, что таким образом я пытаюсь перенести ответственность с себя на продавца. Больше стараюсь такое не спрашивать :)
Vlada-Maria• 19 сентября 2013
Уже молчу о том, что у каждого свое понятие ’холодно-жарко’, люди ведь разные... Это еще ничего! Пишет мне одна покупательница: ’Сфоткайте на себе’. Отвечаю: ’Не могу, так как сильно поправилась, поэтому и продаю, не влезу’. В ответ: ’А Вы все-таки попробуйте... жду фото’
Ну меня про гарантию не спрашивали пока )) А вопросы ’не будет ли широкое...узкое...длинное’ я отвечала, что МЫ на момент ношения вещи были в таком-то весе\росте\объёме. Так же и вопросы по температуре. Говорила, что например мой ребёнок носил эту куртку при температуре такой-то, а если на пару градусов холоднее, то с тёплой кофтой. Вроде покупателей такие объяснения устраивали. Попробуйте и вы так отвечать. Конечно, фиг его знает, не будет ли покупателю где-то жать, или в чём-то он вспотеет. Просто дайте ему максимальную информацию и всё.
Я Главная• 19 сентября 2013
А меня реально задолбали умники с 100000000 вопросов, на которые я даю исчерпыващие ответы, берук реквизиты и исчезают
. Культуры ноль.. Ну не можешь купить, просто напиши. Я уже таким целую категорию отвела- покупатель призрак.
Бабка-ежика• 19 сентября 2013
а мне постоянно предлагают почти подарить вещь. Продаю НОВУЮ вещь, а кто-то заходит и рассказывает о лимите бюджета и просит продать на 70% дешевле от цены!! И так не только на кидстафе, но и на других торг площадках. Как по мне, это не торг, а издевательство! причем я всегда уступаю в ответ, но не на столько же! и после хорошей уступки уходят, типа дорого!!!!
Ответ дляVlada-Maria
Меня пару раз просили сфоткать обувь на ноге))) А мне регулярно подружка-шопоголик отдаёт туфли и босоножки на продажу и размер у неё больше ))Я честно предупреждала, но фоткала. Правда, если вещь меньше по размеру, то тут уж никак, по-моему, не выкрутишься. Разве что просить кого-то из знакомых помочь.
Ответ дляЯ Главная
По-моему, у всех бывает. Ну что ж - это торговля.
Ответ дляБабка-ежика
Есть такие покупатели. Из категории ’а вдруг прокатит’. Вы не продадите, я не продам, а у кого-то, может, эта вещь долго висит, или деньги срочно нужны - и он продаст.
Я Главная• 19 сентября 2013
Ответ дляIfsogirl
Я в торговле уже 20 лет и терпения мне не занимать, но в последнее время даже я начинаю нервничать
Засомневаю• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
Нервничать не поможет, или с юмором относиться или менять род деятельности
Розавенная• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
+1000
Молчавочка• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
И меня это бесит!Никогда не поздороваются, просят замеры, кучу вопросов и пропали...неужели трудно отписаться, что большое-маленькое или не подходит и все. а то сидишь и ждешь! Культуры общения у людей ноль!Элементарной вежливости нет!
Владимир77• 19 сентября 2013
Рекомендации по уходу написаны на бирке!Вы её видете а покупатель нет,Неуеели вам трудно написать Ручная или машинная стирка.Про состав ткани и прочее.Про холодно или жарко это может означать плотность ткани -покупатель не может её пощупать с виду одинаковое черное платье на фото,например может быть плотным (вязанным)или тонким как футболка.Если вам задают часто такие вопросы опишите все в тексте и не будете отвечать и напрягаться в переписке!Продавец обязан предоставить максимально-точное описание товара.И это его так сказать долг.А вопрос вы сами как покупаете?И покупаете ли вообще?
ДваДваВосемь• 19 сентября 2013
У меня все фото сделаны на манекене. И во есть некоторые покупатели, которые просят фото на моделе. Делаю я эти фото, отсылаю, и тишина. Ну, неужели трудно написать два слова ’спасибо, не подходит.’?
Я Главная• 19 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
Я тоже считаю , что все зависит от воспитания и культуры.
Видимо таких людей нужно просто вносить в черный список!! Было бы не плохо если бы была такая опция
Владимир77• 19 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
А этого кстати не понимаю и не понимала когда продавала.Тоже фотки манекенные (сама делала)озвечивают параметры как у манекена .Не -сфоткай на человеке.Ну вот зачем?
Можно приблизительно ж ,представить как на тебя сядет вещь?
Я не Тролль
• 19 сентября 2013
Ответ для INGA тм
состав указан и так по вещам,и рекомендации по стирке не помогут,это и так понятно
но народ хочет гарантий что вещь не будет кошлатится после длительной носки, что не будет катышев, что колени не обвиснут при активной носке треников, и что она вообще вещь идеально носится, ну как на такое можно дать гарантию?!
я и покупаю, и продаю, но у меня и в голове бы вместилось спрашивать такое у продавца
если я боюсь что мне не подойдет модель я найду где ее примерять в реальности, а если не найду то куплю под свою ответственность
Я не Тролль
• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
такая опция и так есть
Владимир77• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А почему вы не знаете будет кашлатиться или нет?Это нормальный вопрос
Я не Тролль
• 19 сентября 2013
Ответ для INGA тм
а откуда я могу это знать, простите?
у меня нет одежды, которая повторяется постоянно из сезона в сезон
каждая коллекция отшивается разово, без повторов, как узнать будущее?)) Вы по составу вещи сходу знаете как носится будет?
Я не Тролль
• 19 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
а где? подскажите!
нажимаете на личку и там добавляете через личку пользователя в чс
Подмигашка• 19 сентября 2013
у меня вообще недавно девочка спросила за трусики, не будут ли они ей там узкие???и подойдут ли на нее, заказывают ли у меня такие и т.д...
Владимир77• 19 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
а откуда я могу это знать, простите?
Секрет-чем больше в составе полиэстера,тем раньше изделие начнет кашлатиться)))можно протянут срок изделия стирая его в жидком порошке и в ручную,но это дорого для некоторых.А вообще лучше продавать товар в котором вы уверенны и который проверен.Увернность продавца в качестве-это чувствуется и это успешные продажи!