Маурита• 19 сентября 2013

Надоела нехватка денег, депрессия

Девочки, сто раз подобные темы поднимались, но все же....так тошно чего-то (( работаем с мужем, вроде неплохо зарабатываем, двое деток, но я в декрете со вторым, пытаюсь заработать, но за ценами не поспеваем (Киев),  все дорожает, деньги как сквозь пальцы, до кризиса муж зарабатывал почти 4 тыс $ в мес, сейчас намного меньше, но есть своя небольшая квартира, а так хочется хотя бы 100тыс у е для нормального ощущения стабильности даже не себе а детям.  Вот нам по 35 лет, пашем с 20, а на пенсию когда уйдем за что жить? На этот мизер не проживешь...и от этого жуткая хандра начинается, срываюсь на детях и на муже. А как у вас? Нехватка денег сказывается на отношениях? Просто я считаю что это очень взаимосвязано,  когда нормальное фин положение было у нас то и отношения совсем другие, мы ездили отдыхать 2 раза в год за границу,  смотрю наши фото оттуда, мы такие счастливые и жизнерадостные! Но за последние 2 года удалось на 10 дней в Крым съездить, в этом году не ездили так как ребенку только 3 мес и ремонт заканчивали. Мы не сидим сложа руки, муж крутится как сумасшедший, но все как в трубу(( хочу хотя бы к 40-ка иметь 100 тыс, а то больше половины жизни прожито а за плечами ничего...обидно.....извините за опус, и спасибо кто откликнулся, девочки

Медсестричка• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Вы просто не можете понять, что в нашей стране такой шанс есть не у всех! Нищета народа - это диагноз нашего государства. И лучше не будет, с каждым днем все хуже и хуже. Народ нищает, а они, там сверху, богатеют.

Вы ошибаетесь, тут никто не сказал, что 2-3 тыс - это норма. Девочки, утверждают, что они даже при таком раскладе живут и не жалуются, и не факт, что они не стремятся жить лучше. Еще раз повторюсь, в Украине шансы не у всех одинаковы.
Скажите мне честно: в какой стране мира шансы у ВСЕХ одинаковы?

luda14• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Девочки, мы таких сумм давно не видели уже, ну как понять не можете...кризис бахнул и усе....накрылись наши денежки...наоборот кому-то легче должно быть что мы уже не имеем такой доход))
я знаю есть люди, у которых в банке банкроте раза в 4 больше застряло. и бизнес рухнул, и экономят сейчас.
НИКТО не защищен- вот что убивает
автор Маурита • 19 сентября 2013
Ответ дляnikoanny
покупают с иностранных сайтов те, кто экономит)
я 80% вещей покупаю только в америке, англии, испании и ТОЛЬКО на распродажах.
но это не потому что денег много, а потому что не могу себе позволить купить тоже самое в магазине - цены в несколько раз выше.
Так и я тоже! Мы всегда покупаем вещи на распродажах или и в инете, или...о Боже! В секонде, в Хуману захаживаю). И когда муж зарабатывал лучше тоже только на сейлах одевались так как считаю что цены в наших магазинах без распродаж для лохов.
Железный коготь• 19 сентября 2013
Автор,как я Вас только понимаю.У меня иногда такое отчаяние находит,что не знаю в какой угол забиться.Мы не ленивые,оба еще работаем и.......еле еле сводим концы с концами. Так как срезали зарплаты,цены растут.Найти другую и с хорошей зарплатой не так просто.вои и думай
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
100 % верно сказано. Не богато ужаться, а бедному поднапрячься. Согласна. Если б люди все так делали, нищеты не было.
Что Вы говорите такое? Я уже написала - нищета это диагноз нашего государства. Ну-ка подскажите, посоветуйте всем, КАК поднапрячься? У моей подруги муд уже 10 лет работает в Польше, она с дочкой живет в Украине. Она тоже работает. Вот они напрягаются таким образом, но Вы считаете это нормально, не видеть своего мужа месяцами?
Резвая лошадка• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Мы жили также, деньги уходили мне на репетиторов, зато я поступила и у меня 2 языка, чем я и зарабатываю, спастбо родителям, кланяюсь им в ножки! Они недоедали, я помню в доме даже хлеба не было, мама очень похудела тогда, но мне дали достойное образование
Вот видите, у Вас есть там много всего хорошего в жизни! Вам просто нужно, остановится и немного переосмыслить свою жизнь. А так Вы зациклились на этих 100 тыщах, как будто это единственная панацея счастливой жизни. Мне кажется, Вам нужно сначала обрести внутреннее равновесие и спокойствие, а в таком состоянии и ответы прийдут сами по себе.
автор Маурита • 19 сентября 2013
Ответ дляluda14
НИКТО не защищен- вот что убивает
У меня в банке пропало 15 тыс дол когда бахнул кризис, так и не вернули их, а я собирала, откладывала, кое-что муж дал, хотела собирать на квартиру маленькую чтоб к пенсии ее сдать, но, увы....
Уси Пуси• 19 сентября 2013
автор, то что вы тролль или хотите чтобы ваша тема была в топе - уверена на 100%... ну или вы глупите немного, могу обосновать:
1. вы прекрасно знаете, что здесь НИКТО 100 тыс и даже 50 тыс не зарабатывает - к чему вопрос на этом ресурсе? кто вас тут поймёт?
2. еслибы вы были настолько меркантильны, но не сидели бы в советчице, а закалачивали свои у.е. где-то сейчас иначе откуда им взяться?
3. вы прекрасно значете, что есть други тематические ресурсы всяких там бизнесменов и выше среднего уровня - зачем писать сюда, если здесь больше половины живут на декретные в 130 грн???

если вы всё таки не тролль, то напрашивется другой вывод...
verona-84• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
обидно за ваши 15 тыщ(
а мне обидно, что кредит на жилье мы взяли по курсу 5, а теперь платим его по 8 изо всех сил, т.к. деваться некуда просто..

автор Маурита • 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Очень приятно, коллега! Все знаю, все проходили. После смены в школе бежать по ученикам до 10 вечера, дома муж-дети сами, а если муж до поздна работает, с кем деток оставлять? На репетиторстве Вы Ваши 100 тыщ уе не заработаете, это точно. Репетиторство - так, для поддержания штанов. Да, в госструктуре можно заработать... только вопрос ’на что?’
Конечно столько не заработаю, но на жизнь хватает, детей по крайней мере на них одену, на себе уже экономлю.
автор Маурита • 19 сентября 2013
Ответ дляverona-84
обидно за ваши 15 тыщ(
Очень сочувствую Вам, мы так чуть машину не купили, вовремя передумали, вернее деньги тогла на другие нужды ушли
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляМедсестричка
Да .
Надо стремиться вылезать из бедности и хотеть этого.
А не сидеть в болотце и гневно поквакивать на птиц, которые в небе летают.
Девочки милые, ну нельзя ж так.
Надо хотеть 100 тыс. у.е. Это нормально, может их и не будет.
Но еще хуже если нет такого желания, а еще хуже если есть раздражение на другого, кто хочет 100у.е.
Знаете это как при коммунизме: все равные и бедные и счастливые, да только так не бывает.
И жить с оглядкой назад на того кто хуже тебя для успокоения своей совести не надо.
Надо смотреть вперед на тех кто лучше, и здоровая может даже и зависть лучший мотиватор.
Да, я совершенно не против, что стремиться к лучшему надо, НО при этом не надо жаловаться, что все так5 плохо.
verona-84• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
а еще обидно, что даже продать эту квартиру по такой же стоимости в долл. не можем.. разница в 15-20 тыщ уе получается
капец - продаешь эту же квартиру и еще остаешься за нее должен
автор Маурита • 19 сентября 2013
Ответ дляУси Пуси

Да не троль я!!! Ну я образно выразилась 100 тыс, может меньше, я имела ввиду достоцную жизнь своим детям а нам более-менее нормальную старость, вот я о чем. Даже не знала что существуют какие-то форумы миллионеров)). Для меня 100 тыс тоже нереальная сумма но может у кого-то есть истории успешного бизнеса как из небольшой суммы сделать бОльшую, я это имела ввиду и никого злить и не думала! И не нужен мне топ, зачем?
Я шалунья• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
А как часто мы сейчас задумываемся не о себе, а о родителях??? У меня сейчас тоже нехватка денег, но к сожалению, все заработанное идет на лечение маме. Одна химиотерапия стоит 7 тыс. грн, а нужно еще 5. А до этого тоже все суетились, пытались заработать, да побольше. Ценить надо то, что есть и Бога благодарить за здоровье близких. А деньги - сегодня нет - завтра будут обязательно. Испытания нам даются не просто так, значит надо кое-что переосмыслить...
vasilchenckoswetlana• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Автор,у нас тоже В ТЕ ВРЕМЕНА были деньги,меньшше чем у Вас может(50 тыс.у.е)и они тоже куда то улетучились и ничё,я не в депрессии,и никогда не оглядывалась назад,было бы здоровье у нашей семье и у родных,а остальное всё приложится,сколько нам положено,столько и заработаем,а вот уже сколько ХОЧЕТСЯ зароботать-это уже другой вопрос,выше головы всё равно не прыгнете,так что не депрессуйте,оно от того ничё не поменяется
автор Маурита • 19 сентября 2013
Ответ дляluda14
автор писала что у НЕЕ пустой холодильник?
я отвечала автору, которая описала свою ситуацию. И как я поняла - на еду хватает, не хватает на заграницу и прочее
Хи хи, девочки, а реально полупустой холодильник)) у меня ровно 30 грн в кармане уже дней 5, не помню когда в магазине была кроме продуктового, не хожу туда специально чтоб не расстраиваться
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляМедсестричка
Например, Германия, Франция, Италияю Список можно продолжить. Я периодически работаю переводчиком на международных выставках, которые проходят в этих странах. Моя зп в день при знании 4 языков - 120-150 евро.
Уси Пуси• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
ну хоть прояснили немного...
тогда всё что могу вам посоветовать - это поменять приоритеты в жизни, она ведь хитрая штука)) знаю массу примеров, что когда люди гонятся за достатком и даже когда он уже есть, то либо поздно им пользоваться, либо другое убывает. в жизни всё должно быть уровновешено, если вам хватает на здоровую пищу, образование детей, немного отложить на старость (ну пусть 500 дол в месяц), то не зацикливайтесь так на этом, ищите пути заработать, НО не впадайте в депрессию, т.к. в жизни главное здоровье, а депрессия и уныние плохо на нём сказываются, научитесь любить то, что имеете. С одной стороны - это сложно, но с другой - легко. Легко когда читаешь форумы про судьбы неизлечимо больных деток, легко научиться любить жизнь, когда шарахает по голове каким-то событием, а потом отускает.

Innag• 19 сентября 2013
Ну, послушайте, человек просто пришел, не столько за советом, сколько за сочувствием...Ну нельзя же быть такими злыми, а вас не бесит наше государство где можно всю жизнь откладывать деньги а они за 1 день обесценятся? Где честным трудом заработать трудно, а когда начнешь что то приличное зарабатывать, придет Большой брат в виде государства, и скажет - отдай? Все мы устаем постоянно считать - могу я купить себе лишние трусы, или завтра из-за этих трусов придется без мяса сидеть, в цивилизованных странах ездят по 5 раз отдыхать за границу и это норма а не роскошь. Жила бы я в благословенной Европе замужем за своим госслужащим, домохозяйкой с 3 мя минимум детками и голова не болела бы. А в нашей стране приходиться тяжко)) Так что автор - не расстраивайтесь, все пройдет)) В 98 я видела колбасу 1 раз в год, в Новогоднем оливье, в 2006 - могла ее есть хоть целый день, а сейчас перешли на раз в неделю)) Ну это образно))) Но я нос не вешаю...Надеюсь что все будет разно или поздно лучше, и всем вам девочки говорю - Держитесь, все будет хорошо)))
Хранительница чешки• 19 сентября 2013
Ответ дляк.Буланова
Моя за около 6 тыся грн,мужа около 5 тыс.Киев своя квартира.Реб 4 года.Ели ели концы с концами.
грех еще жаловатся, мы на 4тыс зп мужа + 1000 декретные живем, и мы снимаем квартиру. А вы при доходе 11 тыс и своей квартире еле концы с концами сводите. я при такой доходе как у вас до декрета еще умудрялась отложить денег, и снимали жилье.
Аноним ФЕЯ• 19 сентября 2013
100 000 $ ? А я 8 мил. хочу :) Кто сказал , что хотеть не вредно - это очень вредно , вон как у людей настроение портится , семьи рушатся , НО , здесь для многих присутствующих , ваша квартира в Киеве - это несбыточная и нереальная мечта , то что вы имеете работу в Киеве - это для кого-то тоже мечта , а вы и этого не цените , какой вам смысл что-то давать , если вы неблагодарны !!!
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2013
Ответ дляInnag
в нашем гос-ве не будет все хорошо.
я ненавижу украину и ее правительство, но некуда деваться... выживаем.
с удовольствием бы уехала отсюда, куда-нибудь... да только и там мы никому не нужны.
Файна цьоця• 19 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
В киеве точно, все сквозь пальцев.
Не только в Киеве.В наших городках маленьких цены значительно выше,а зарплаты ниже.И ниче,выживаем.Автору денег не хватает для того что бы отложить НЗ,а мне например не хватает чтобы продуктов купить и за квартиру заплатить.На семью из трех человек 2500 грн в месяц получаем.Хотя тоже пашем,просто у нас ЗП такая,и работы нет
Называйте меня Повелитель• 19 сентября 2013
почитала я темку и задумалась,вот у нас с мужем доход в месяц 2700 грн и 2 деток(10 и 3 лет)живем на съемной квартире(да нас еще с нее гонят,потому что продают,а найти не реально сейчас новую)и что самое интересное мы с мужем не ругаемся,мы живем как живется и я не скажу что плохо живем,дети одеты,обуты и накормлены,да тяжело и очень(нам помогать не кому),но на отнашения наши это не влияет,как говорится и в горе,и в радости,и в богадстве и в бедности....
luda14• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
И это может произойти в любой сфере
Медсестричка• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Цитата:
Например, Германия, Франция, Италияю Список можно продолжить. Я периодически работаю переводчиком на международных выставках, которые проходят в этих странах. Моя зп в день при знании 4 языков - 120-150 евро.[/

Что? Вы говорите в Италии все имеют одинаковые шансы?
А чего ж бастуют?
А чего ж уборщицы там получают 800 евро в мес за аццкий труд?

Франция? Класс. Я Вас обожаю.
А что тогда бо с погромами в Париже, до военного положения довели страну. Грабили магазмны наверное те, кто имеет равные шансы?
Может Испание с офиц. безработицей 25% и близости к Дефолту?
Медсестричка• 19 сентября 2013
А еще вопрос к 120-150 евро, насколько стабильный дрход прям прям каждый день. Ну пусть- сейчас посчитаем22 рабочих дня в мес - будете пметь 3300евро.
Вопрос: сможете достойно прожить в Италии? Да образование платное ребенку? И мед. обслуживание хорошее себе? И так далее, а комуналкатам поди по 800евро подтягивает только за небольшую квартирку, да?
Медсестричка• 19 сентября 2013
Вот они СТРАНЫ с равными возможностями и шансами))))
Да уж.

Девочки везде будет ...ц, если не стремиться и не мечтать и не хотеть и не действовать.
А коммунизм это утопия- блаж для нищих.

Жаль, что многие не видят очевидного.
Я шалунья• 19 сентября 2013
Автор, а сейчас занимаетесь репетиторством? Интересует английский для мальчика 9-ти классника. Левый берег или правый? Спасибо!