Маурита• 19 сентября 2013
Надоела нехватка денег, депрессия
Девочки, сто раз подобные темы поднимались, но все же....так тошно чего-то (( работаем с мужем, вроде неплохо зарабатываем, двое деток, но я в декрете со вторым, пытаюсь заработать, но за ценами не поспеваем (Киев), все дорожает, деньги как сквозь пальцы, до кризиса муж зарабатывал почти 4 тыс $ в мес, сейчас намного меньше, но есть своя небольшая квартира, а так хочется хотя бы 100тыс у е для нормального ощущения стабильности даже не себе а детям. Вот нам по 35 лет, пашем с 20, а на пенсию когда уйдем за что жить? На этот мизер не проживешь...и от этого жуткая хандра начинается, срываюсь на детях и на муже. А как у вас? Нехватка денег сказывается на отношениях? Просто я считаю что это очень взаимосвязано, когда нормальное фин положение было у нас то и отношения совсем другие, мы ездили отдыхать 2 раза в год за границу, смотрю наши фото оттуда, мы такие счастливые и жизнерадостные! Но за последние 2 года удалось на 10 дней в Крым съездить, в этом году не ездили так как ребенку только 3 мес и ремонт заканчивали. Мы не сидим сложа руки, муж крутится как сумасшедший, но все как в трубу(( хочу хотя бы к 40-ка иметь 100 тыс, а то больше половины жизни прожито а за плечами ничего...обидно.....извините за опус, и спасибо кто откликнулся, девочки
Ответ дляAnnaJulia
Не все же украинцы алкоголики, наркоманы, проститутки воры и извращенцы! И даже не в наркоманах дело. Это не повод ненавидеть СВОЮ СТРАНУ (в сущности и себя самого, своих родителей, детей и т.д.)С менталитетом у нас проблемы - это факт. И главная проблема, на мой взгляд, это элементарное отсутствие самоуважения у многих людей. Во-вторых - недообразованность, отсутствие культуры,и ВСЕОБЩАЯ ЛЕНЬ
полностью с вами согласна!!!
такая наша страна
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Есть сетевые компании в которых можно 100 и заработать! Но вы же все коронованые, вы же думаете, что все на всех нажиться хотят, а не зад поднять и на себя нормально поработать! Или вы считаете, что ваш начальник на вас не наживается? Или у начальника и владельца компании в которой работает муж, жена зарплата меньше, чем у подчиненного??
Противно читать эти плаксивые темы - денег нет, дипрессия, начальник мудак, муж мало харабатывает, как же я разведусь, если у меня двое детей, а муж пьет и бьет - кто ж детей то содержать будет! Задницу поднимите и поработайте, только смотреть нужно чуть дальше своего собственного эго! Оно вам денег больше не даст. И нечего на детях срываться, они вообще не при чем!
Виннипуховна• 19 сентября 2013
Ответ дляverona-84
обидно за ваши 15 тыщ(
а мне обидно, что кредит на жилье мы взяли по курсу 5, а теперь платим его по 8 изо всех сил, т.к. деваться некуда просто..
И у нас так же, у Автора есть жилье, а тут за него всю жизнь платить, чтоб только на ноль выйти... И ребенка поднимать...
Ответ дляAnnaJulia
Во поддерживаю на 100% Какая Европа будет нас уважать, если мы сами себя не уважаем! Какой европеец пойдёт с двумя высшими образованиями полы мыть, пусть даже и за кучу денег? Никогда не понимала мысль, что я лучше буду посуду мыть, но за 1000 долларов и дети сами растут, чем в школе работать по специальность за 2 тис гривен! Растим поколение сирот при живых родителях. И не надо говорить что ’народ довели’ Каждый решает сам за себя, что он может допутить, а что нет!
Ответ дляВыкупаная
А где Вы видели в Украине уборщицу с зарплатой 800 евро??? Не кажется ли Вам, что для уборщицы - это приемоимая зарплата?
Да, все в Европе очень ’плохо’, только никто оттуда в Украину не переезжает.
Абсолютно с Вами согласна. То что у них считается кризисом для нас стало бы невероятным прорывом. Но они (европейцы)строили и развивали свои страны САМИ. Может и нам, вместо того чтоб жаловаться на свою страну, стОит просто ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
кстати, научно доказано, что существует ген лени, но еще более печальный факт, что этот ген присущен украинской нации.
и помимо этого гена, еще и ген зависти нехило развит :(
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
И всё таки ТАМ государство в большей степени думает о благополучии народа. Люди там более защищены различными соцпрограммами. Если было б так плохо в Европе и Америке, то не съезжались бы туда беженцы со всего мира. Живут себе припеваючи на пособия.
А по поводу коммунизма... Ка-то однажды попала на глаза такая фраза: Дети коммунизма, всегда будут рабами капиталистов. Мне кажется, это и есть основная проблема, что мы никак не можем начать думать по другому, должно пройти много времени, чтобы перестроился и адаптировался наш мозг. Но разве можно за это нас винить...
Да, все верно. Мои друзья в Италии получили съемную квартиру от государства, потому что они малообеспеченные. Трехкомнатная квартира, они в месяц должны платить за нее всего лишь 100 евро. Где у нас в Украине выдадут квартиру за такие деньги???
Аноним ФЕЯ• 19 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
В сетевых уже много не заработаешь , лохов уже не так много и вообще гнилой это бизнес , построенный на наивности , доверчивости и на несчастье
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
но ведь это не от хорошей жизни!
Ответ дляAnnaJulia
Спасибо Вам за светлую мысль! Если у нас есть люди которые это понимают, всё у нас будет хорошо!
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Да потому что люди в европе не молчат! А у нас - хочешь стать завкафедрой училища музыкального в маленьком городке - вступай в партию регионов, иначе не видать тебе этой должности!И пофиг какие у тебя политические убеждения - жрать то нужно. Вот так то - стадо!
Резвая лошадка• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Я не имела ввиду маленькие города, тампроблема с работой и нормальной зарплатой, но и цены другие чем в Киеве все же
Вы знаете, я живу в Киеве, а приехала с маленького городка. Иногда приезжаю к маме в гости и сравниваю цены. На овощи, фрукты - да, цена низкая и качество лучше, но что касается остальных продуктов, то в Киеве я беру дешевле в маркетах, и выбор больше и акции всегда и везде, так как конкуренция тут серьёзная и идёт борьба за клиента. Насчёт одежды тоже вот, я покупаю себе джинсы в СкайМоле по 100 грн. на распродажах, ну, и другие шмотки тоже дёшево, а у них таких магазинов нет, есть рынок с китайским барахлом и джинсы там стоят 200-400 грн. Также я много фирменных вещей на секонде покупаю на Лесной, а у них такой секонд, что токо на тряпки... Ну, а зарплаты 1000 - 2000 грн и то устроиться куда-то можно только по большооому блату, особенно на 2 тыщи. В обласном центре та же *опа. Есть конечно хлебные местечки, но на всех же их не хватит реально. Основной бизнес это рынок, и в мороз и в летний зной. И вот как там жить? Что всем в Киев переезжать, да?
Ответ дляВыкупаная
Нигде, согласна... Но вот мои друзья в Италии после 25 лет там, на пенсию едут жить домой в Украину, потому что там на пенсию не проживёш (их слова). Мы видим то, что хотим видеть не замечая проблем, которые есть везде...
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
но ведь это не от хорошей жизни!
Это от зависти! Мы привыкли смотреть не как у СЕБЯ, а как у СОСЕДА трава растет! И пока мы так будем делать никуда из кризиса эта страна не выйдет и нищета как была, так и будет! Мы привыкли быть стадом, которое повинуется общественному мнению, потому что быть серой массой с общественным, а не собственным мнением ЛЕГЧЕ!
Поддакиваю иногДА• 19 сентября 2013
странная тема,100 тыщ нужно. У каждого свое понимание счастья. У Вас есть муж, двое детей. Если Вы не можете позволить отдых при наличие двоих детей, а он в Вашем понимание необходим жизненно то зачем тогда рожали второго?
В конце концов, зарабатывайте сами.
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляAnnavera
Это Вы боитесь, что с Вашей головы корона упадет. А я да, с тремя высшими пошла бы мыть посуду за 1000 долл, если бы нужда была. Нет, блин, лучше работать врачом с гордоподнятой головой за 2000 грн, и умирать с голоду.
Пончик Солнечный• 19 сентября 2013
Ответ дляAnnaJulia
у нас к таким приходят рейдеры
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляAnnavera
ага, только неизвестно когда. с каждым днем все хуже и хуже!!!
Поддакиваю иногДА• 19 сентября 2013
радуйтесь автор тому что у Вас была возможность пожить хорошо хоть какое то время! Я ни разу не была за границей и не известно буду ли.
Но рада и отдыху в Крыму, даже очень. Если попаду в Карпаты так совсем буду счастлива)). На пенсию уже даааавно не рассчитываю
Файна цьоця• 19 сентября 2013
Думаю в Киеве все таки легче живется,чем в регионах.
Хотя вот почему то киевляне не пишут свои цены на коммуналки и продукты.Не стесняйтесь,напишите,я вечером мужу покажу,может реально в Киев уедем.
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
у нас к таким приходят рейдеры
Ну вот, что и следовало доказать - буду сидеть тихо тихо, что б меня никто не увидел! А потом очередная тема - жизнь без денег печалько!
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
НИКОГДА!!!
это же украина...
Ответ дляВыкупаная
Ну не нужно то в крайности впадать, если бы нужда была, то и я бы ради детей пошла, конечно. Но я бы явно не гордилась тем, что я в Италии посуду мою.... и пыталась бы всячески это скрывать. А у нас этим гордятся! Потому как бабло заработал. Я говорю не про нужду, а про сознательный выбор. Когда есть для жизни по минимуму а вместо того чтобы учителю искать подработки к зарплате, она бросает детей и едет в Италию посуду мыть, и потом этим же гордится!
Ведь иногда достаточно будет просто хорошо выполнять свою работу, не быть безразличным как по отношению как к мелочам, так и к более глобальным проблемам. Не бояться взять на себя ответственность, проявить инициативу. Просто у нас люди какие-то, простите, ’зашуганные’, ’зашоренные’. Все страшно, все невозможно, лучше никуда не вмешиваться, а я промолчу... А потом на форумах жалуются... Я понимаю - трудно-тяжко, но стыдно за людей, которые неуважительно говорят о своей стране. Кто же нас после этого уважать будет?
Резвая лошадка• 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
первый раз такое слышу.
лень присутствует там, где идёт бессмысленное существование, когда нет целей и не видишь возможностей. не согласна, что украинская нация самая ленивая. поедьте в русские деревни и сравните с украинскими и почувствуете разницу. наши женщины самые-самые
! вот асчёт мужиков сложно такое сказать...
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляAnnavera
Смотря какие запросы. После 25 лет жизни в Италии, у них уже гражданство Италии? т.е. жить будут в Украине, а пенсия в Италии?
Но поверьте, в Италии пенсионеры лучше живут, чем в Украине.
Файна цьоця• 19 сентября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А я в крыму один раз была,лет 10 назад.В Евпатории.На Азов тоже нереально поехать.
Поддакиваю иногДА• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Я знала что многие не поймут, и это нормально. Понятно, что кому-то намного сложнее, в нищете живут, но ведь есть те кто многого добился в свои 35 лет! Вот к этому и надо стремиться! Депрессия -это временное явление, я себя знаю, погрущу, встряхнусь, наготовлю еды и встречу мужа вечером с улыбкой и с шарлоткой)) и будем дальше думать куда идти и как зарабатывать. Многие наши знакомые не вытягивают бизнес сейчас, оч тяжело, или прогорают или в минус уходят, такое ощущение что кризис продолжается
поверьте что они кроме работы ничего не видят и жизнь проходит мимо. А у Вас есть муж и дети, радуйтесь тому что есть. Сегодня пусто, а завтра густо. Все в жизни дается ВРЕМЕННО