Кашка-маняшка• 08 марта 2018

Кто набрал вес на ОК? Как привели себя в форму?

Вопрос к тем, кто принимал ОК и набрал избыточный вес - как привели себя в форму?
Как долго восстанавливались после отмены?

Я за 2 года набрала около 10кг и совсем никак не могу даже на полкило похудеть. Много хожу пешком, хожу в зал, бегаю, на групповые занятия тоже хожу. Т.е. у меня достаточно высокая физическая активность. За питанием тоже стараюсь следить, ем правильную еду, часто и небольшими порциями.
Но воз и ныне там.
Перестала пить таблетки. Думала, теперь пойдет вес на снижение. А нифига, снова прибавляется понемногу.
:(
Пищалка• 08 марта 2018
Что принимаете?
мне казалось современные ОК для контрацепции (без проблем со здоровьем) уже не вызывают такой побочный эффект
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляПищалка
Что принимаете?
принимала Регулон. очень задерживает воду в организме. я вся как один большой сплошной отек. лицо как после пьянки
Дама-мадама• 08 марта 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Я тоже набрала около 10 кг
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
Я тоже набрала около 10 кг
Вы сейчас все еще принимаете таблетки?
Пищалка• 08 марта 2018
Ответ дляКашка-маняшка
так может просто сменить препарат, иначе как же похудеть, если он такой эффект дает.
hrushyk• 08 марта 2018
То може причина не в ОК ,раз вага не спадає ?
Як давно відмінили ?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 марта 2018
Я на визане набрала, потом на отмене поняла, что сбросить нереально, хоть рот и зашила, но я как будто пухла от воды. Потом беременность и только после родов пошел сдвиг, не ем - вес снижается.
Миззери• 08 марта 2018
А вы сдавали анализы на гормоны перед тем как начать их принимать? Скорей всего они Вам не подходят. Я пила 2 разных пару лет и все окей,
Луноходик_Ик• 08 марта 2018
Ответ дляКашка-маняшка
это очень древний препарат, для каких целей вы его пили?
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляПищалка
я уже месяц как не пью ОК воообще.
понятно, что за месяц не стоит ожидать минус 10 кг но я надеялась, что вес начнет уходить хоть понемногу, хоть на полкилограмма-килограмм за месяц уйдет, а он только растет бл...
я уже в панике
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляhrushyk
Як давно відмінили ?
месяц
Пищалка• 08 марта 2018
Ответ дляКашка-маняшка
я уже месяц как не пью ОК воообще.
я уже в панике
При отмене еще и поправиться можно((
Вы только из-за веса бросили? Нужно просто найти ваш препарат, который подойдет.
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
в целях предохранения, назначала врач. я б не сказала что он прям древний, вполне современный, микродозированный.
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляПищалка
При отмене еще и поправиться можно((
бросила из-за веса и из-за других побочек (лезут волосы, кожа сухая и т.п.). но вес это основная причина.
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
нет, не сдавала. по рекомендациям МОЗ анализы на гормоны сдавать не нужно, для назначения ОК достаточно сдать анализ на свертываемость крови.
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Луноходик_Ик• 08 марта 2018
Ответ дляКашка-маняшка
регулон сейчас применяют только для лечения. вашего врача надо на мыло
сейчас много новых ок, клайра белара
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
сейчас много новых ок, клайра белара
я больше не рискну пробовать что-то другое
hrushyk• 08 марта 2018
Ответ дляКашка-маняшка
я уже месяц как не пью ОК воообще.
я уже в панике
Ну як сказати...
В мене кума за місяць після відміни ОК 5 кг. скинула ,без дієт і спорту
hrushyk• 08 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
сейчас много новых ок, клайра белара
Я Джаз плюс купила і дивлюсь на нього ,ніяк не наважусь почати приймати...
Луноходик_Ик• 08 марта 2018
Ответ дляhrushyk
джаз тоже считаются хорошие, и на кожу и волосы будет хорошо влиять. он с антиандрогенным эффектом. Я пила белару, с весом все ок и кожа хорошая стала, но будьте внимательны ок могут сильно снижать либидо.
hrushyk• 08 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
І ще купа побічних дій ... в інструкції описано ((
Миззери• 08 марта 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Хммм. Странно. А если у вас гормоны повышены например мужские и Вам выпишут ок с высоким содержанием их же то явно будет не особо хорошо в итоге.
Лучше сдать чем проблемы разгребать, мне на основе анализа только и назначили а не в слепую и в итоге побочек не было.
автор Кашка-маняшка • 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
та я уже не хочу принимать никакие ОК
мне бы теперь как-то с весом разобраться
Брыкалка• 08 марта 2018
Многие говорят о том, что современные ок не несут негативных побочных эффектов, таких как набор веса, проблемы с волосами и кожей, но тут как повезёт. Мне одна врач их выписала для лечение, а вторая к примеру настоятельно советовала обойтись без них, так как у большинства всё-таки наблюдался избыточный вес и целлюлит во время их приёма. К счастью удалось решить проблему без применения ок, но когда читала отзывы женщин, такой страх пробирал, буквально каждая набрала от 10 кг!!!! А ещё страшнее, что многие продолжали из принимать, элементарно не понимая, что им не подходит этот препарат. А кто-то уже годами в поиске ’своих’ таблеток и тоже безуспешно. Как то я очень настороженно к ним отношусь
Fancy Love• 08 марта 2018
Автор, ну логично же посетить эндокринолога и после консультации сдать анализы на гормоны. Если в этом плане всё ок, значит надо в питании и активности разбираться.
Лунтик-паунтик• 08 марта 2018
Я за 15 лет столько гормонов перепробовала, и ок и стимуляций овуляции около 11 никогда они на вес не влияли. Смотрите на свои сопутствующие заболевания. Один раз только было снижение либидо, но врач мне их поменяла.