Отжигающая• 08 марта 2018

Подарить ли подарок дочери?

Дочери 16 лет. Вчера уехала к бабушке. Я, пользуясь моментом, в ее комнате на столе соорудила букетик, и положила подарок Сертификат в салон красоты на несколько процедур. Включила комп...оказалось она забыла закрыть свой Инстаграмм. Каюсь, бес попутал...В переписку не лазила. Посмотрела всего лишь фото. Крыши высоток, разрушенные здания, сигареты во рту, компания с бутылкой спиртного. Теперь хочется забрать телефон, сертификат засунуть ей куда-нибудь и прибить в конце концов. Как успокоиться к ее приезду?
УраганнаЯ• 08 марта 2018
Пройдет, не волнуйтесь и не давите на психику.

После 18• 08 марта 2018
Вспомните себя в 16 лет...
Только не нужно говорить, что Вы,были паинькой в монастырской школе.
Не служанка• 08 марта 2018
Я вас понимаю, это очень страшно. Но, постарайтесь успокоиться, это пройдет, главное чтоб без последствий
Радость моя• 08 марта 2018
Поздравить и сделать вид что ничего не видели.
Радость моя• 08 марта 2018
Просто держите руку на пульсе. Орать и запрещать не стоит-не тот возраст уже.
Единая страна!• 08 марта 2018
Сегодня поздравьте, а разбор полетов завтра, все завтра.
Единая страна!• 08 марта 2018
Ответ дляРадость моя

Shocolad• 08 марта 2018
ох уж эти мамы, которые забыли что они тоже были подросткамии делали глупости..
Мари-Хуан• 08 марта 2018
А почему каетесь и бес попутал?
Вы всё правильно делаете.Нужно всё таки немножечко знать о жизни своего ребенка.И ненавязчиво ограждать от сомнительных связей. Дети разные.У кого то четкая установка,что можно,а что нельзя,а кто то слаб духом и легко окажется под влиянием .
Меня ограждали, я очень доверчивая была.С кем то запрещали дружить. Я теперь понимаю, что родители видели в некоторых моих друзьях опасность.С большинством они угадали.Дружба с ними ни к чему хорошему не привела бы.Некоторых и в живых нет уже.
И.О. человека• 08 марта 2018
Сделайте вид,что ни чего не знаете,так легче будет контролировать.И себя вспомните в 16 лет))А доверие можете потерять .
кружкаЭсмарха• 08 марта 2018
Знаете, странно было бы, если у нее были фотки со схемами вязания и рецепты бульонов на травах:) А так этапы взросления. Мягко объяснить о вреде пьянства на крышах, т.к. можно потерять равновесие и тогда все, что она делала до этого, может потерять смысл. Курение тоже не хорошо, но тут тоже... почти все пробуют. И не факт что курит, а не только понты. Курение нынче безумно дорого выходит, я бы ударяла на это, что если не курить то за месяц на пару платьишек и духи сэкономить можно.
автор Отжигающая • 08 марта 2018
Ответ дляПосле 18
Вспомните себя в 16 лет...
не была, конечно...но был бы у меня инстаграмм...не додумалась бы выставлять на всеобщее обозрение свои подвиги. Самое страшное для меня было: вдруг узнают родители!
автор Отжигающая • 08 марта 2018
Ответ дляМари-Хуан
А почему каетесь и бес попутал?
моя мама беспочвенно запрещала дружить с лучшей подругой. Её мама была по меркам городка, где мы жили, гулящая. Помню, до истерик доказывала, что подруга не такая! и продолжала дружить...Каким образом можно ограничить?
Dusti• 08 марта 2018
просто поговорите с ней об этом
Тетя из министерства• 08 марта 2018
Ответ дляПосле 18
Вспомните себя в 16 лет...
а если была? слабо верится?
кружкаЭсмарха• 08 марта 2018
Ответ дляОтжигающая
Моя вообще со всеми дружить запрещала, так как нас носило везде и каждый день:) А маме казалось, что если у меня подруг не будет, то я буду сидеть дома.
Я считаю, что детям надо знать о разных сторонах жизни, но лучшая сторона та, что без алкоголя, наркотиков и т.п. Что интересно может быть в театре, в поездке за границу, в документальном фильме о криптографии и т.п., а сигареты и водка - это развлечения для тех, кто по другому не умеет, фантазии не хватает. Но она же девочка умненькая, понимает:)) На сайте синагоги была какая-то статья на эту тему, типа как показывать ребенку, что ’ВАУ, круто и кайф’ бывает не только от глупочтей, а и от очень хороших вещей... Но евреи в этом плане вообще молодцы:) Они детей за промахи не ругают, а только хвалят за хорошее, даже если это крупицы и их трудно заметить:)
MacOS-ница• 08 марта 2018
Я так три года назад у дочки в контакте увидела фотки с крыш, с мостов, видео как компания по очереди перелазит из окна в окно по внешней стороне дома на чердаке в ЖК Корона. Руферы блин... Причем фотки в свободном доступе.
Я думала, у меня и сердце остановится.
Как можно сделать вид, что ничего не видела... Было много разговоров и слез и просьб. Вроде как дошло, но убедить, что это опасно стоило нервов. А что тут тактго, многие лазят и все хорошо.
Сил и терпения, Вам, автор. Но подарок оставьте.
Моей тогда тоже было 16
автор Отжигающая • 08 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Я думала, у меня и сердце остановится.
Моей тогда тоже было 16
спасибо...уже немного успокоилась))) хорошо, что ее дома нет пока...а то я бы дров наломала...