Анонимба• 08 марта 2018
Мамы парней, что бы это значило? Сидим с дочкой в недоумении...
Хотим с дочкой совет коллективного разума и взгляд со стороны)
Особенно интересует мнение мам парней-подростков и самих парней (вдруг кто рядом есть и спросить сможете), а то у нас мнения разделились и вообще мы не знатоки мужской подростковой психологии.
В общем, есть дочка почти 15 лет. Умница-красавица-отличница.
Есть ее одноклассник, с которым в 5-6 классе была большая любофф (детская), и расставание по причине резкого взросления парня и, соответственно, изменения его желаний и потребностей.
Сначала были врагами, потом опять начали общаться, но просто как одноклассники. Сейчас нормальные отношения, не близкие, но дружеские.
Вчера на перемене разговаривали, и дочка сказала, что сделала доп. задание по истории, за которое учитель пообещала дополнительную высокую оценку. Этот парень (Н) и его друг (Д), которые, кстати, оба хорошо учатся, а Н. вообще в олимпиадах по истории участвует, попросили у дочки эту работу списать. Это нормально, они часто друг другу помогают, как сами говорят, "за шоколадку", которую тут же все вместе и съедают. Дочка сказала, что без проблем, но ждет "оплату", имея ввиду шоколадку. Н. тут же ответил, что без проблем, с него дочке подарок на ДР, который через несколько дней. Дочка восприняла, как шутку, потому что Н. ее уже 2 года не поздравляет с праздниками, посмеялась и заговорила о другом.
Вечером Н. написал ей, спросил, какие цветы любит. Дочка удивилась, но ответила.
Сегодня в 11 Н. пишет, что будет через 20 минут. Дочка выходит, получает поздравления с 8 марта, приличный такой букет из любимых эустом и большую дорогую шоколадку.
Спрашивает Н. в лоб - "Тебе так история нужна, что через пол города приперся?" Н. отвечает (дословно): "Ну ты чё, праздник же вообще-то! А история то такое... но если захочешь, то дашь списать". Дочка говорит: "Можно было и не приходить, достаточно было бы на ДР поздравить" Н.: "Ну это само собой". И больше о истории ни слова.
Поговорили еще минут 5 на общие темы, Н. сказал, что он безденежный и пойдет к другу в доту катать (то есть, получается, на все свои карманные деньги купил подарок для дочки). И разошлись.
Сидим с дочкой думаем, что это было? Дочка уже с опрос среди друзей-подруг провела, мнения разделились - одни говорят, что ему так нужна история, другие - что подкатывает.
Понимаю, что это все детский сад штаны на лямках, но все-таки, что скажете? Что это было?
Сорри за много текста.
И всех с праздником!
Сорри за много текста.
И всех с праздником!
Меня прет))• 08 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
нууу...судя по серьезности обсуждения я бы не удивилась))) шутки шутками, но на полном же серьезе обсуждают, строят гипотезы...обосновывают выводы))) Ладно там дочка опросы создает...это дети, хоть и подростки)
да-да, Вы меня поняли, почему я такой бред написала )))
Покращена• 08 марта 2018
Парень молодец! История не стоит такого внимания. Даже если подкатывает, вы же не замуж завтра дочку выдаете?:) Что мешает дочери ответить взаимностью или элементарной вежливостью хотя бы?
Анонимба
• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
а какая разница, за историю это или нет? вы слишком рано пытаетесь делать выводы, мне кажется
тем более об истории договоренность была, о шоколадке тоже, цветы - ну 8 марта кагбе, ничего странного или толсто намекающего я в этом не вижу
я бы вашей дочери на вашем месте посоветовала не строить больших планов и просто смотреть за рразвитием событий, ну и там уже по ситуации и своим интересам действовать
У дочки нет планов на этого парня.
Там сложная история была - они дружили 2 года, но парень резко повзрослел и дружить не хотел, хотел большего. Расстались. У него за это время девочек было-перебыло.
И теперь для дочки это реванш как бы, что все равно она для него много значит.
Понимаю, что звучит эгоистично.
Анонимба
• 08 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
фуууу... какая вы и ваша дочь
у меня сын подросток, ни за какую историю такие поступки парни не делают... ваша дочь невоспитанная эгоистка. Достаточно было сказать: спасибо, очень приятно! а не выламываться как ваша
Спасибо сказала.
Хлопаю ресницами• 08 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
фуууу... какая вы и ваша дочь
О майе гот
Ваша дочь... ну как будет культурно слово ’задрот’?Моя б сказала .правда б могла б чаем напоить
Моей почти 18, и все это наносное снобство ей противно,впрочем как и мне
Natalisa7613• 08 марта 2018
Ответ дляАнонимба
У дочки нет планов на этого парня.
Понимаю, что звучит эгоистично.
интересно,что за круг общения у вашей дочери-отличницы,когда в 13 лет парень хочет большего,чем просто дружба?
Ответ дляАнонимба
У дочки нет планов на этого парня.
Понимаю, что звучит эгоистично.
какой реванш? она за 2 года не повзрослела? мама не может помочь расставить границы между дружбой и бОльшим? ну это не говоря о том, что в 15 девочки уже бОльшим сами активно интересуются...
Хлопаю ресницами• 08 марта 2018
Ответ дляАнонимба
Спасибо сказала.
Про историю спросила на полном серьезе, вдруг ему действительно так история нужна. Ну мало ли, планы на выходные и времени нет, или еще что-то в этом роде.
какая ему история нужна если он олимпиадник???не смешите
Ему дешевле час поработать ,чем за подарок вывалить
Подкатывает.но мне кажется,что ваша дочь глупышка
Анонимба
• 08 марта 2018
Ответ дляХдеЯсь?
пусть дает теперь списать историю и все. раз уж обещала. а потом видно будет. какая разница, что хочет парень. Главное понять, что хочет сама девочка.
Так даст списать, конечно, раз договорились.
Анонимба
• 08 марта 2018
Ответ дляNatalisa7613
Ну вот так бывает. Ей было достаточно дружить, а он хотел встречаться. Если что, я имела ввиду не секс под словами ’хотелось больше, чем дружбы’.
ХдеЯсь?• 08 марта 2018
Ответ дляАнонимба
У дочки нет планов на этого парня.
Понимаю, что звучит эгоистично.
Научите девочки опускать ситуации, а не ждать реваншей. это ни к чему.
Анонимба
• 08 марта 2018
Ответ дляQueste
Та блин, я не о сексе писала! Он встречаться хотел, она - дружить.
Не гавкаю- но охраняю• 08 марта 2018
автор,вы обе странные...
ну дочке простительно,она подросток, но вы,взрослая женщина. с чего вас так зацепила ситуация,что вы аж сюда ее принесли?
обычные отношения подростков: встречи,любовь,ссоры, опять встречи....
чего вы так все серьезно восприняли, вроде дочку замуж уже отдаете?
вот вам заняться нечем....
Ответ дляАнонимба
а где я писала о сексе? у меня в 15 лет уже были ухажеры, правда на 2-3 года старше, почти все одноклассницы, кроме парочки ботаничек, уже активно ’встречались’ с одноклассниками и учениками парараллельных классов
возраст такой, интерес к противоположному полу для него не является патологией
и это необязательно сразу секс
Танцепесенная• 08 марта 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
’Тебе так история нужна, что через пол города ПРИПЕРСЯ?’ - Умницы-красавицы-отличницы выражаются покультурней.
Вот тоже резануло глаз. я бы уже на этой фразе на месте парня, развернулась и ушла, букет и шоколадку, конечно забрала. ))