Мамаша в бигудях• 09 марта 2018

Мой муж оказался бесперспективным...

Все его устраивает. Все чаще лезем в кредитную карту. Спонтанных покупок и поездок у нас нет. Жизнь проходит все мимо... Грустно и уныло от всего... Будущее вообще туманное и " заглядывать" боюсь.
Гадаю_По_шнуркам• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Я в декрете была ровно 3 месяца 17 лет назад. Так что ясновидящая из вас никакая.
На ясновидящую не претендую, но пишите вы очень узнаваемо.

Мира всем• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Большинство отписавшихся незамужние или разведенки, тянующие сами ’ лямку’. Без вариантов.
Та не. Многим просто спокойнее, когда хоть какой то муж рядом. Тем более, все всегда надеятся на лучшее.
Гадаю_По_шнуркам• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Вот я именно так о вас и подумала. Вам задали конкретный вопрос - а вы неизящно сьехали, мол, считайте сами. Так что отойдите от зеркала.
Вы о чем?
Мне никто не задавал вопросов. Это был мой первый коммент в теме?
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
У меня экономическое образование. Я умею. И считаю. И вижу, что происходит. А тем, кто не видит - советую почитать хотя бы экономические рейтинги страны и сравнить их хотя бы с 2012 годом. Вот там наглядно видны темпы падения. А не ’ я так не считаю, у меня все посчитано’.
Экономическое образование - отнюдь не показатель и не индикатор знания экономики. Что Вы, кстати, весьма наглядно проиллюстрировали своим постом. Потому что умный экономист не только рейтинги смотрит, а в в первую очередь - на ключевые причины, приведшие к его падению. , к коим никак нельзя отнести закрытие ’висячих’ ЧП или торгашей-баульников, пусть бы они хоть 100 раз назвали свои баулы ’бизнесом’
Осторожная• 09 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
я тоже только улыбаюсь, читая про такой ’бизнес’
Бизнес для них - это только торговля. Они ничего другого не видят.
Ламборджини• 09 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
Вспомнился анекдот
- Муж должен иметь кваритру, машину, много денег, должен мне покупать все, кружить...
- А ты ему что?
- А я ему писечку
так ото ж
Осторожная• 09 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если я пишу узнаваемо, то вы должны вспомнить, каким бизнесом я занимаюсь.
Чаюри• 09 марта 2018
был у меня знакомый один, любил говорить ’для амбиций нужны амуниции’. Зразу вспомнилось, применительно к Вашей теме.
Чаюри• 09 марта 2018
С*

Бабушка Бетман• 09 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
Вспомнился анекдот
- А ты ему что?
- А я ему писечку
И у многих этот вариант вариант отлично работает
Чаюри• 09 марта 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Это должна быть или очень красивая писечка, или из серьезной семьи, или просто очень хороший человек, что реже всего встречается.
ДинамоКит• 09 марта 2018
это не муж, а жена тут бесперспективная
Мост_Устал• 09 марта 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Сами идите работать! И вообще Вы оглянитесь вокруг насколько люди обеднели, если все вокруг беднеют, то не только муж ’оказался бесперспективным...’. Может для начала пересмотрите траты свои, а не сразу муж виноват...
вот потому так и живут, что мішление ваше...
Мост_Устал• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
А кто сказал, что он мее нужен. Вряд ли захочу других отношений. Но мысли уйти от этого мужа меня не покидают. Я не знаю, что такое счастье
а куда идти то? родители без копеяки, сами без работы, жилья... много желающих приютить домработницу и содержать ее сына?
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
Ключевые причины? Они кому-то неясны? Как раз вы и не понимаете простейшего: все в экономике взаимосвязано, и общее падение уровня жизни приводит к падению покупат.спроса. что ж вы так к баулами прицепились, вам рассказать, как убивают крупные производственные предприятия? Так мой отец - тех.директор крупного завода, я много знаю и вижу. И только абсолютно ...наивный ( не знаю, какое ещё слово подобрать) человек может в нынешней ситуации говорить о каком-то позитиве. Да, экономику намеренно рушат. Да, народ грабят, в том числе и мелких торговцев или самозанятых фопов. Какие шаги предпринимаются при таком падении всех экономических показателей, которые вы упорно не хотите видеть? Переименования улиц? У какой кормушки нужно питаться, чтобы отрицать очевидные вещи?
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Для кого - для них? Я лично к торговле не имею никакого отношения.
Хачапууури• 09 марта 2018
Еще пару лет назад и меня посещали такие мысли. А сейчас я зажмурилась и боюсь дышать от счастья. Мужа не меняла, просто верила в него и поддерживала, чувствовала потенциал.
А Вы замуж по любви большой выходили или за того, кто взял? Мы женщины интуитивно чувствуем сильных и жизнеспособных мужчин, со здоровой психикой влюбляемся именно в них. Другое дело, если сама не конкурентноспособна, тогда третий сорт не брак - и на том спасибо.
Лунтик-паунтик• 09 марта 2018
Подобное притягивает подобное
Законы физики тут бессильны
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Доход 500-600 дол
у моего доход 5=8 тысяч гривен
и то я не считаю, что он бесперспективный

2410diana2410• 09 марта 2018
Ответ для...аяприкольная
А направить мужа, подсказать, поддержать, придумать где денег заработать, курсы пройти, вебинары послушать, квалификацию подтянуть не хотите? С неба не упадет.
К слову. Родители без фин.вощмлжности помогать. Имею 2 диплома, 3 специальности, приобретают 4ю, подтягиваю иностранный. По каждой работала до понимания тупика. Муж тоже переучился. Поменял профессию на 360. Попал на Бесплатные!!! Онлайн курсы. Сам развивался. Сейчас все ок. Теперь меня поддерживает. Так и живем. Главное ЖЕЛАНИЕ.
Вам нужно ещё курсы по геометрии пройти, поищите бесплатные. Там вам расскажут, что такое поворот на 360
Мейк-ап форева• 09 марта 2018
Читаю советы, много конечно хороших, но никто не учитывает тот факт, что не со всех мужчин или женщин можно что-то вылепить...У всех разное воспитание, характеры и чувство лени. Я бы склонялась больше к тому, что люди по молодости женятся, а мудрость и проявление себя в делах (любых - семья, работа) приходит позже. Вот тогда и начинается переосмысление-ведь не все хотят быть предпринимателями, кому-то это нравится, а кому-то нет. А дома у жены руки опускаются, потому что она хочет видеть в мужчине бизнесмена, все его склоняет, предлагает массу идей, а он мечтает рыбалкой заниматься.Да, она тогда должна сама,но тянуть бизнес одной тяжело, нет помощи...хотела бы с мужем .Много подобных случаев-не тех находим, скорее так. Очень много мужчин сейчас видят жен состоявшимися, а многим дамам нравится быть домохозяйками и быть ЗА МУЖЕМ. Еще вариант, что женщина сама должна взрастить будущего добытчика, возможно, но это не должно быть односторонне, обидно бывает, когда он учится, поторм имеет должность хорошую, а она застряет в декретах и он ничего не делает, чтобы ей повторить его путь...Много эгоистов.....
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2018
Ответ дляМейк-ап форева
как я хочу быть ЗА мужем, но увы..
Лепешечка• 09 марта 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у моего доход 5=8 тысяч гривен
Вашему тоже 40? И 3 тысячи заработка могут говорить о перспективности, смотря в каком возрасте ;)
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
я же и говорю, что НЕ бесперспективный
До кризиса свои 1000 долларов всегда имел
Но увы, сейчас многое изменилось, в том числе и место работы, нужно перетерпеть, поверить в себя и встать снова на рельсы.
Маша хороша• 09 марта 2018
Ответ для2410diana2410
Гадаю_По_шнуркам• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Занимаетесь вы писаниной на Советчице. Правда,бизнесом это назвать рука не поднимется.
Впрочем, если вам так хочется...
ol_kin• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Если уйдете от мужа, то и узнаете, что счастье было у вас, но вам оно казалось не таким....
автор Мамаша в бигудях • 09 марта 2018
Поговорили и хватить... На самом деле не все так плохо. У него млн положительных качеств! Мы с ним полжизни вместе , куда мы друг от друга денемся.
Девальвация• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
А вернее - куда ВЫ от него денетесь. Больная, безработная, без личного жилья, с фигурой ’не очень’. Но самое несправедливое, что так и будете до конца жизни винить мужа в ваших неудачах.
Лепешечка• 09 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Я работаю в ИТ компании, самому молодому сотруднику 23, самый взрослый главбух 60. Сеньйорам по 40-50, я не знаю где ходит ваша знакомая, но разные есть компании, наша 25 лет на рынке, далеко не молодая, и возраст при приеме на работу вообще роли не играет.
В IT ни пол, ни возраст частенько не играет роли, особенно, если компания с иностранным капиталом. Но это большое исключение для нашей страны, к сожалению. Я пришла в IT почти в 40 лет, с чуть более, чем нулевым опытом (правда, у меня были другие козыри, и полезный опыт из предыдущей профессии). И никого мой возраст не смутил.
А вот 20 лет до того сталкивалась со всяким. И ’не планируете ли вы замуж и детей’ не собеседовании, и зарплаты меньше, чем у мужчин - ’потому что мужчине надо семью кормить, а тебя муж прокормит’. И думаю, столкнулась бы рано или поздно и с эйджизмом, несмотря на то, что была спецом довольно высокой квалификации.