Мамаша в бигудях• 09 марта 2018

Мой муж оказался бесперспективным...

Все его устраивает. Все чаще лезем в кредитную карту. Спонтанных покупок и поездок у нас нет. Жизнь проходит все мимо... Грустно и уныло от всего... Будущее вообще туманное и " заглядывать" боюсь.
Сердючка• 09 марта 2018
Ответ дляПупс
Новичок нигде ни в чем не нужен)))
Нужен, если оценивать себя будет адекватно, другое дело автор уже немолодая, в офис её вряд ли возьмут.

Пупс• 09 марта 2018
Ответ дляСердючка
Вы где-то работаете в этих сферах?) Откуда знания?))
Из ДОМа-2 Я• 09 марта 2018
Автор , почему Вы решили , что ничего не делая сама - Вы достойны лучшего мужчины чем имеете , он хоть что то сделал - достиг чего то на работе . У вас взрослый ребёнок и вы пишете «мое увлечение семья - принеси-подай» у ваших домочадцев нет рук ?
Расскажу о нас : начали встречаться подростками , поженились ( мне 20, ему 21) оба из маленького города, абсолютно простых семей ( родителям помочь нам нечем ) ; ещё до свадьбы оба работали ( я ещё доучивалась) , снимали квартиру - все сами , доходов заоблачных не было , но в том возрасте нам хватало , потом кризис 2008 ( мы его ощутили только в конце 2009) ; денег катастрофически не хватало ( оба работали на равных ) и в 2010 решили , что надо что то менять. Весь 2010 год все время после работы и ночами мой супруг учился на онлайн курсах , потом брал дешевые фриданс заказы ; в 2011 кинул резюме и переехал в Киев на очень небольшие деньги на тот момент , я через месяц тоже нашла работу и переехала . Сначала жили в ужасной квартире ( денег не было лучше снимать ) Через год он вырос в зп в 2 раза , ещё через год ещё вырос . Я в 2013 пошла в декрет , вышла на новую работу когда ребёнку было чуть больше 2-х лет , хотя абсолютно могу позволить себе не работать ( муж даже настаивал чтобы я дома была , а потом сказал что гордится мной , что я все успеваю и работа и ребёнок и спорт ) . Конечно в зп я существенно меньше супруга зарабатываю - но на себя точно есть заработок . А он умница : Квартира , машина , отдыхи несколько раз в год - это все заслуги его без протекций . И я знаю , что в его успехе большая моя заслуга - он всегда знал и знает я всегда с ним помогу поддержу и готова работать на равне .
Добро с Кулаками• 09 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Наконец то я поняла схему)
Берешь перспективного мужчину, который и так стремится и достигает и без всяких вдохновлений и начинаешь его усердно вдохновлять)
Кстати, когда-то общалась с такой вдохновляющей подругой. И спросила как у нее это получается. Она подумала и потом позвонила мне и сказала, что, на самом деле, это он такой, а не ее какие-то заслуги.
Сердючка• 09 марта 2018
Ответ дляПупс
Я кстати писала и о 2 высшем, а не только о программировании (там действительно нужен талант).
Аннуитет• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Я обычный человек с минимальными потребностями. А вы тоже радуетесь , как ребенок новым джинсам или недорогой помаде?
так говорит та,которую упрекают что она ничего не может дать и не работает..что я без многого могу обойтись..
но в семье,педали крутят оба, помогите мужу, у меня свекровь одно время всю семью тащила, хотя до этого и после свекр всех обеспечивал(это еще когда я их не знала)
Кондуктор трамвая• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Большинство отписавшихся незамужние или разведенки, тянующие сами ’ лямку’. Без вариантов.
Я замужняя за пресловутым ИТ-ником, при этом у меня самой неплохой доход, в плане рост в карьере и доходах.
Сердючка• 09 марта 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Воот, и я о том же автору, женщина должна стремиться развиваться, даже если временно не может работать, и при этом уметь не только требовать с мужа денег, но и уважать мужа, быть его опорой.
Кондуктор трамвая• 09 марта 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Сказала тетя, сдающая 3 квартиры в Киеве, лежа на диване.
То же не плохо, тетя в отличии от Автора имеет пассивный неплохой доход.Может в Шри Ланке на песочке лежать.

Конфиденциальность• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Ну а вы-неудачница с бедным мужем, тянущая ту же самую лямку. И чем вы лучше? Тем, что живете с таким?
Кондуктор трамвая• 09 марта 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Да щас.
На радость советчицам?))
Всегда надо ставить планку повыше. И стремиться на нее взобраться
Только почему планку не себе ставиться? Другому планку да легко поставить
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
А чего я это буду считать? У меня-то как раз все посчитано. А тут пусть владельцы считают. Кто умеет.
У меня экономическое образование. Я умею. И считаю. И вижу, что происходит. А тем, кто не видит - советую почитать хотя бы экономические рейтинги страны и сравнить их хотя бы с 2012 годом. Вот там наглядно видны темпы падения. А не ’ я так не считаю, у меня все посчитано’.
Маша хороша• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
После потери работы резко пошатнулось здоровье, недавно была операция. Можно сказать подставили меня те , кому доверяла.
Операция по женски была?
Аннуитет• 09 марта 2018
вот в соседней теме очень перспективный мужчина, автора в жены не берет)
а она видя какие возможности, терять не хочет,но обвиняет что он не дает ей тех подарков, что она хочет
Кондуктор трамвая• 09 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Знаете, а было бы неплохо. Они иногда абсолютно беспричинно уверены в своей офигительности и было бы неплохо иногда возвращать их на Землю)
Возьмем дядю, 40 лет. С животиком, с лысинкой, со средней работой и средним достатком, без стремлений и интересных хобби, который абсолютно не умеет быть отцом семейства и заботливым мужем. И вот приходит он и хочет себе 20-летнюю красотку. Где его адекватная самооценка? :)
Там же где самооценка у 40 летней тети, всю жизнь просидевший возле телевизора с компом, и у которой самое главное достижение взошло тесто, которая рассуждает что стоит выйти за порог и молодой богатый принц броситься к ее ногам.
Гадаю_По_шнуркам• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Чем дальше вас читаю, тем понятней становится, что вы - типичная декретчица-бизнесменша, которая не разбирается в элементарных вещах, поэтому ’типа’ красиво съезжает с вопросов.
Кондуктор трамвая• 09 марта 2018
Ответ дляNatalisa7613
смотрите,ноги не ошпарьте.
А Шо не так, у меня пара 10 джинс, но если откопаю ещё одни хорошо сидящие по фигуре и вообще места понта, тоже радуюсь
Указка• 09 марта 2018
автор , в Киев попали в 2014, с треском вылетев из дома.
Я первое время убирала, с высшими и т д,, пока искала нормальную работу.
долл 500 я зарабатывала, и первое время я, не муж-пока свое нашел.
Год был тяжелый для семьи , а вы маетесь, ноете , и обвиняете свой же выбор мужчины.
Он то тут причем?
Сейчас все нормально, бюджет вернулся к нашим 3 у е без обязательств
Фамильная фондюшница• 09 марта 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Меня умиляет как каждая домохозйка хочет взамуж за мульенера.Реально оценивайте себя,анализируйте свои возможности,чаще смотрите в зеркало и будет вам счастье.
Не в бровь а в глаз

п.с. походу тема троллячья

Кофе в лобби• 09 марта 2018
автор, а вы еще задумайтесь.
пройдет еще лет 10-15, вам будет 45-50 лет , вы так же будете ´´заниматься семьей, принеси -подай´´.
сын вырастет, женится и уйдет.

муж не вечен.
если останетесь без мужа ,что будете делать?
без своего жилья и без работы.

встанете на паперть с протянутой рукой?
у сына будете клянчить?

так у него будет своя семья и свои затраты.

всегда забавны такие ´´ хранительницы очага´´.
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляПупс
Я работаю. Самый старший сотрудник у нас - 36 лет, молодой креативный коллектив. Есть знакомая, 43 года, осталась без работы, работала на руководящей должности, экономист. Сначала не особо переживала, мол, с моими знаниями и умениями найду уж что-нибудь. Приходит на собеседования и получает ответ: все подходит, резюме отличное, но возраст. .. Она в шоке, какой ещё возраст, я молодая цветущая женщина, идёт по коридорам после собеседования, заглядывает в отделы - так и есть, всем сотрудникам не больше 35 на вид.
Кофе в лобби• 09 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
тАк растёте и развиваетесь, но не понимаете элементарного... В этом и разница - Вы ОБА хотите чего-то достигать, а Автор одна, мужу и так норм.
Не понимаю чего на Автора сразу накинулись все.
У них с мужем разные цели, ценности... одни хотят от жизни разного. Так бывает. И моё мнение - надо разводиться. И жить каждый как он считает нужным. Насильно заставлять человека хотеть большего очень неразумно! Это только Ваше желание. Другой человек имеет право быть амёбой безмерспективной
автор хочет расти и развиваться??
а что для этого делает?
ее вклад вообще ноль.
а у мужа 500-600 дол.
и свое личное жилье.

у автора и того нет.
и жилья нет.
и здоровья нет.

и молодости тоже нет.
ничего нет.

муж как раз хорошо устроится, если автор соизволит слезть с его шеи.
за ним еще очередь будет стоять- жилье есть, зп есть .

кто тут беспеспективная амеба- так это автор.
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
О да, пассивный доход - мечта многих, особенно с возрастом.
Завтра не пью• 09 марта 2018
я тоже бесперспективняк..поэтому и нет семьи....
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Мамочки потише. Речь о муже. Я понимаю, что ему трудно. У него была возможность открыть свое дело, обратиться к родителям за фин помощью. Но он независим. А работать на дядю, сейчас приравнивается к самоубийству.
А чего вдруг потише? Вы чеголично достигли? Какие у Вас перспективы? И перестаньте разевать варежку на кошелек свекров.
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот я именно так о вас и подумала. Вам задали конкретный вопрос - а вы неизящно сьехали, мол, считайте сами. Так что отойдите от зеркала.
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
харе троллить. Отписались как раз адекватные и знающие себе цену. Если что, я замужем и мы оба с муем работаем на перспективу нашей СЕМЬИ, а не тянем лямку
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляShocolad
Меняйте мужа
да кому она нужна...
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
Ну, я замужем 18 лет. Мы с мужем ОБА всю совместную жизнь растем, учимся, расширяем свои перспективы. Оба! Что мне ответите?
Сейчас Вам троллик скажет ’всевывретИ’)))
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляЛамборджини
в бедной стране хотите богато жить.
а к мужу с каким приданым пришли или ’гола,боса,у вінку’?
у своих родителей почему не попросили финпомощи?
что сделали сами для богатой жизни?
Вспомнился анекдот
- Муж должен иметь кваритру, машину, много денег, должен мне покупать все, кружить...
- А ты ему что?
- А я ему писечку