Мамаша в бигудях• 09 марта 2018

Мой муж оказался бесперспективным...

Все его устраивает. Все чаще лезем в кредитную карту. Спонтанных покупок и поездок у нас нет. Жизнь проходит все мимо... Грустно и уныло от всего... Будущее вообще туманное и " заглядывать" боюсь.
Кондуктор трамвая• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Я работаю. Самый старший сотрудник у нас - 36 лет, молодой креативный коллектив. Есть знакомая, 43 года, осталась без работы, работала на руководящей должности, экономист. Сначала не особо переживала, мол, с моими знаниями и умениями найду уж что-нибудь. Приходит на собеседования и получает ответ: все подходит, резюме отличное, но возраст. .. Она в шоке, какой ещё возраст, я молодая цветущая женщина, идёт по коридорам после собеседования, заглядывает в отделы - так и есть, всем сотрудникам не больше 35 на вид.
Я работаю в ИТ компании, самому молодому сотруднику 23, самый взрослый главбух 60. Сеньйорам по 40-50, я не знаю где ходит ваша знакомая, но разные есть компании, наша 25 лет на рынке, далеко не молодая, и возраст при приеме на работу вообще роли не играет.

Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Последнее невозможно. У моих родителей нет сбережений, накоплений. У его дела получше, свой бизнес и тд. Даже в долг не попросим. Всю жизнь ему внушали денег нет. Вырос он без запросов, желаний и тд. Мужу под 40. На счет дела идей много, спонсоров нет
Хреновые идеи, раз спонсоров нет. Это раз. А второе, Вас гложет не отсутствие перспективы, а понимание, что лоханулись ухватились за мужика. увидев деньги его родителей, а тут обломилось)))
Свекрам
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляNatalisa7613
интересно,а почему родители мужа должны вас спонсировать?
так она ж замуж выходила именно за такую перспективу, а тут облом петрович)
i.ne.govori• 09 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Только почему планку не себе ставиться? Другому планку да легко поставить
Я тоже этого не понимаю. ’Сама ничего не делаю, но мужа осуждаю даже за то малое, что он делает’. Ну покажи пример. Покажи как надо.
Напоминает всех этих новомодных бизнес-тренеров ничего не достигших в бизнесе и семейных психологов не преуспевших в личных отношениях.
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляМне без сахара
Автор, вообще, спасибо вам за тему. Немного посмотрела на свою ситуацию со стороны. Я тоже недовольна мужем и хочу мужчину другого уровня, своим мужем разочарована. Но я, судя по всему, моложе вас, очень красивая, и работаю. У меня есть увлечения и хобби, много интересов. Я прекрасно понимаю, что мне нужно делать для того, чтобы найти другого мужчину. Но кто ж мне виноват, что я этого не делаю и оставляю все как есть. Ситуация в том, что женщина, которая живет с мужем, который ее не устраивает, просто жалуется, и ничего не делает сама, чтобы выйти на другой более высокий уровень, никогда не получит поддержки и симпатия, а только презрение н и сожаление какое-то.... Хотите другого - или меняйтесь и меняйте свою жизнь. Или примите, что сейчас вы с тем мужчиной, которого заслуживаете.
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, есть мужья перспективные и безперспективные, это факт. Я выходила замуж с хорошим приданным, постоянно поддерживаю, уговариваю, подбадриваю мужа, а воз и ныне там. Что я могу сделать, если его так воспитали, что он в свои 34 года просыпается в 10:00 и ноет, что не выспался. Но его мама постоянно твердит:ой, я сама такая, он у меня пошел.... если будет возможность-поменяю мужа, надоело быть нянькой. Хотя человек хороший, без вредных привычек.
А Вас в летаргическом сне выдали за такого замуж? Или насильно? Или то было по принципу ’хватаюсь, пока зовет, а там переделаю на свой копыл’?
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор, из Ваших ответов:

Вы -
Из бедной семьи, без своего жилья, обвиняете в своих бедах окружающих, болеете, не работаете, пилите, а не вдохновляете мужа.
И кто тут бесперспективный?
Она не поймет, не старайтесь. Такие не понимают одну простую вещь: надо в первую очередь самому соответствовать выдвигаемой планке требований
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Конечно, везде по-разному. Я об общей тенденции. Сама по таким собеседованиям не ходила, поэтому наверняка не скажу. И с возрастной дискриминацией ну никак не согласна - как по мне, лучше взять на работу молодую ещё 40-50 летнюю женщину, с опытом и связями, чем молодую девочку, которая гарантированно вскоре уйдет в декрет.
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляЯгодка опять
Денег то не заработал на уход...
А что она заработала своими руцями за почти 40 лет? У меня сосед - инвалид с детства, без ног. Но он и зарабатывает, и семья - душа радуется, глядя на них, и жена светится от счастья. Всегда любуюсь ими, мы - соседи.,дружим семьями

Кофе в лобби• 09 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
А чего вдруг потише? Вы чеголично достигли? Какие у Вас перспективы? И перестаньте разевать варежку на кошелек свекров.
Петриківна• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Это ж для какого бизнеса?
Ритуальные услуги, наверное
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляФФФФристайла
А я автора прекрасно понимаю, вырастить генерала из мужа, конечно, отлично, но на практике генерал потом меняет свою постаревшую надоевшую жену на другую.
И я автора прекрасно понимаю))) она выходила замуж, видя одну перспективу - зажитосных свекров. Но случился попандос, свекры раскусили приживалку и отлучили от ’перспективы’)
Кофе в лобби• 09 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
которые зарабатывают семинарами
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Так надо не только мужа выращивать в генерала, но и самой расти до генеральши. Генеральша потом сама сможет поменять себе одного генерала на другого.
Прикуси Язык• 09 марта 2018
автор, так у большинства населения, если бы все мужья были перспективными и с целями, все были бы миллионерами! У нас многие до сих пор не знают что такое заграница и дальше отдыха в селе на картошке или в лучшем случае рыбалки ничего не знают, но и жёны у нас тоже такие же, замужество, фигура запущена, о спорте и речи нету, за собой не шибко и ухаживают, поэтому так сказать подобное притягивается к подобному.

А если бы у вас изначально разные интересы были и уровни, вы бы и не были вместе.
4udik• 09 марта 2018
Автор, вы меня извините за прямоту, но попробуйте увидеть картину со стороны: ваш муж - с жильем, работой, зарплатой в 2 раза превышающей среднюю по стране и обеспеченными родителями (читай, наследство в перспективе), и вы - с ребенком подростком (значит, уже не 20 давно), неухоженной внешностью, с проблемами со здоровьем, без работы, без жилья, с бедными родителями. Куда вы собрались разводиться? О каком поиске счастья речь, если вы на полную зарплату мужа не можете радоваться жизни, как вы собрались делать это оказавшись с ребенком без жилья и с алиментами, которые составят примерно 100-150$, если у мужа официальный доход?
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляМила 26
Лучше смотреть на вещи реально. Это помогает не строить иллюзий и в других местах.
Предложений у вас нет, потому что НЕТ. Не интересуете вы других мужчин. Может, внимание обращают иногда, но не так, чтобы предлагать серьёзные отношения, замуж и т.п. А то, что вам это не нужно - это психзащита. Если бы рядом оказался привлекательный состоятельный влюблённый в вас мужчина, готовый жениться и обеспечивать - вам сразу стали бы нужны отношения.
Но вам выше правильно писали (хотя вы отмахиваетесь): сейчас вы НЕ представляете интереса для таких мужчин.
А для мужа всё ещё представляете. Обратите на это внимание. Забудьте пока про своё ’а я то.... а я это.... ’ и обратите внимание на то, что делает ОН.
Вряд ли Вас автор услышит
Кофе в лобби• 09 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
мало кто понимает- чтобы найти принца, надо быть принцессой.

хоть бы кто привел пример, когда богатый человек подобрал бедную немолодую больную безработную женщину с ребенком -подростком.

посмотрите на Абрамовича и Дашу Жукову.
или на принца Уильяма и Кейт.
или принца Гарри и Мэган.
Трамп и все его жены.

вывод один-надо соответствовать.
Осторожная• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
У меня экономическое образование. Я умею. И считаю. И вижу, что происходит. А тем, кто не видит - советую почитать хотя бы экономические рейтинги страны и сравнить их хотя бы с 2012 годом. Вот там наглядно видны темпы падения. А не ’ я так не считаю, у меня все посчитано’.
У меня второе во экономист-маркетолог. Я не теоретик, я практик. У меня бизнес работает, но приходится все и просчитывать заранее вносить изменения в бизнес.

Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Охотно верю. Только практик может назвать нынешнее положение в экономике благоприятным для бизнеса.
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Абсолютно не согласна. Я веду свой бизнес с 2001 гола. Никогда ещё не было такой опы. Рядом закрываются все мелкие магазинчики и офисы, зато открываются ломбарды игорвые автоматы и секонды. Много лет общаюсь на бизнес и бухгалтерских форумах. И вот только здесь слышу , что, оказывается, все оооочень интересно. Ну у вас интересно - а у нас очередные покращання на носу. Законопроект новый видели?
Какой у Вас бизнес? купи-продай? Что производите? Тех, кого знаю, и у кого действительно бизнес и ориентирован на производство - расширяются: у одного фермерское хозяйство, второй уже третий сад закладывает, третьи - новые плантации малины и смородины, сын с напарником расширяют свою фирму по услугам перевозок товаров и стройматералов, еще два подрядчика расширяются (занимаются мини-очистными), компания по сбору вторсырья не успевает открывать пункты, передн Новым годом фирмы по производству металлнопластиковых окон и дверей были забиты под завязку заказами... Эпицентр в нашем городе у два раза расширил свои площади, так как на имеющихся не справлялся с потоком покупателей).
А новый законопроект ыем Вам не угодил?
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
А я волнуюсь, там рро опять для всех хотят протащить.
И правильно делают
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Ну так накрывают мелкую торговлю. Это не бизнес, это самозанятость и понты ’у меня бизнес’. Весь мир это либо уже прошел, либо проходит сейчас.
я тоже только улыбаюсь, читая про такой ’бизнес’
Лгин• 09 марта 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Сказала тетя, сдающая 3 квартиры в Киеве, лежа на диване.
ну чтобы 3 квартиры сдавать в Киеве лежа на диване их сначала нужно заработать и сделать там ремонт, обставить... вы понимаете что это такое?
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Где это во всем мире убивают мелкий бизнес? Услуги? Где это разрушают экономику?
Вы не отличаете бизнес от самозанятости. Еще раз, какой у Вас ’бизнес’, что производите?
Ягодка опять• 09 марта 2018
Ответ дляРедиска Я
Она ляля-цаца ей не гоже зарабатывать, она только требовать умеет
Осторожная• 09 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Чем дальше вас читаю, тем понятней становится, что вы - типичная декретчица-бизнесменша, которая не разбирается в элементарных вещах, поэтому ’типа’ красиво съезжает с вопросов.
Я в декрете была ровно 3 месяца 17 лет назад. Так что ясновидящая из вас никакая.
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
Советчица — зло! Я из-за местных тем про ’все мужики изменяют’ тоже мужу регулярно сцены ревности устраиваю!
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляПупс
И правильно.
так пускай свои доложит, заработанные - в чем проблема? Муж 500-600, она 500-600... глядишь. и перспектива станет ближе
Редиска Я• 09 марта 2018
Ответ дляПупс
На самом деле так и есть)))
Кто в кормушке))) Либо на контрабасе))
Кто пытается по закону работать - тот вряд ли))
Ага. именно так... причем громче всех эту песТню поют такие, как автор)))