19 сентября 2013

не правильный срок беременности как быть?

Девочки,такая ситуация- долгожданная беременность! 3 года не было деток,месячные не регулярные-32-34 дня цикл.Последние месячные были 25 мая(начало) и больше не было.Врач ставит 15 недель   не полных.Случайно наткуналась на калькулятор для беременных -там можно поставить дату последних месячных и увидеть сколько реальных недель уже ( не акушерских)
скажите как быть? по калькулятору-http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculat...

 у кого как было ? что делать?

узи не хочу часто делать   да и узистов хороших в Одессе мало у нас
Аноним НаВсеГда 19 сентября 2013
боже просто ужас какой-то!!!!
не бойтесь, боьше, чем 42 недели не переносите, как говорится, беременными из роддома еще никто не уходил))
Аноним НаВсеГда 19 сентября 2013
и что вас так сбило с толку? разхница в 1 неделю?
Деловитая 19 сентября 2013
ну, реальных недель можете сказать только вы лично, если знаете, когда был контакт с мужем (мужчиной) после начала последних месячных. никакие календари точно не скажут. я вот, например, точно знала дату зачатия, но врач ставил срок на 1,5 недели больше, т.е. по последним месячным. и в итоге я родила на 10 дней позже поставленного срока. +-5-7 дней вам погоды не сделают. наслаждайтесь ожиданием!
masha budago 19 сентября 2013
Мне тоже в начале не правильно ставили,но потом плод соответствовал своему сроку,родила ровно в 42 недели,а по месячный на 45 недели :) не это главное!
Пьяная вишня 19 сентября 2013
А у меня срок по месячным и по УЗИ отличался на месяц. (На УЗИ ставили меньший срок). Родила по месячным доношеного ребенка, а в выписке написали, что родила в 38-39 недель.
Директор Пляжа 19 сентября 2013
а зачем вам знать реальные недели? все равно везде акушерские учитываются и их же говорят на узи
Ангелочек с рожками 19 сентября 2013
По месячным у вас 16-17 нед.,можно посчитать по УЗИ еще
ПуФФынка_мисс 19 сентября 2013
Мне ставили по календарю совсем другой срок, хотя я говорила врачу, что срок меньше ( я то знаю когда и как все происходило ) На УЗИ подтвердили мои слова и родила я по своим подсчетам ) Не волнуйтесь. на УЗИ - даже если 2 раза пойти за всю беременность, должны определить
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
девочки я это спрашиваю для того чтобы правильно уйти в декрет своей работы в декабре ,а не в январе и тем более смешного тут не вижу ничего,никому не приятно когда ему ставят не правильный срок
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
а зачем вам знать реальные недели? все равно везде акушерские учитываются и их же говорят на узи
а разве по акушерским рожают?
Папобус 19 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
ну, реальных недель можете сказать только вы лично, если знаете, когда был контакт с мужем (мужчиной) после начала последних месячных. никакие календари точно не скажут. я вот, например, точно знала дату зачатия, но врач ставил срок на 1,5 недели больше, т.е. по последним месячным. и в итоге я родила на 10 дней позже поставленного срока. +-5-7 дней вам погоды не сделают. наслаждайтесь ожиданием!
Срок беременности ставят по месячным. Это правило акушерства такое. Беременеют в овуляцию, а рожают по месячным.
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
По месячным у вас 16-17 нед.,можно посчитать по УЗИ еще
узи ставят тоже не правильно как то.позже буду идти
Послушная 19 сентября 2013
автор все уходят по акушерским неделям. И еще никто не умер - отработав на неделю меньше. Если будет невмоготу работать - всегда можно лечь на сохранение.
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляПапобус
Срок беременности ставят по месячным. Это правило акушерства такое. Беременеют в овуляцию, а рожают по месячным.
акушерские недели зачем они??? все равно рожают по месячным
Послушная 19 сентября 2013
ой...опечатка.. на неделю больше
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляПослушная
автор все уходят по акушерским неделям. И еще никто не умер - отработав на неделю меньше. Если будет невмоготу работать - всегда можно лечь на сохранение.
я на сохранении итак. просто интересно мой врач будет отправлять меня по реальным его подсчетам -не знаю как с ним говорить и спорить не хочу
Тюрюнь_Тюнь 19 сентября 2013
уйдете как врач напишет, и нечего тут разглагольствовать!
Ангелочек с рожками 19 сентября 2013
Вам декрет насчитают исходя из всех данных сроков беременности, просто какой-то из них будет больше, какой-то меньше, выберут среднее, или то, что вам более подходит, я так всегда своим беременным предлагаю, кто работает
Папобус 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
акушерские недели зачем они??? все равно рожают по месячным
акушерских недель не бывает. Есть акушерский месяц - 4календарные недели.
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
ну, реальных недель можете сказать только вы лично, если знаете, когда был контакт с мужем (мужчиной) после начала последних месячных. никакие календари точно не скажут. я вот, например, точно знала дату зачатия, но врач ставил срок на 1,5 недели больше, т.е. по последним месячным. и в итоге я родила на 10 дней позже поставленного срока. +-5-7 дней вам погоды не сделают. наслаждайтесь ожиданием!
мы старались 3 года... сказать точно когда не могу..т.к. секс приблизительно через каждые два дня
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
уйдете как врач напишет, и нечего тут разглагольствовать!
жестоко
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вам декрет насчитают исходя из всех данных сроков беременности, просто какой-то из них будет больше, какой-то меньше, выберут среднее, или то, что вам более подходит, я так всегда своим беременным предлагаю, кто работает
спасибо за ответ
Папобус 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
мы старались 3 года... сказать точно когда не могу..т.к. секс приблизительно через каждые два дня
еще раз скажу. Дата зачатия доктору на фиг не нужна. Все сроки считают по месячным. Так принято в акушерстве.
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляПапобус
еще раз скажу. Дата зачатия доктору на фиг не нужна. Все сроки считают по месячным. Так принято в акушерстве.
тогда скажите сколько недель у меня?
Девальвация 19 сентября 2013
ндааа, автор, панику развели на ровном месте
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
ндааа, автор, панику развели на ровном месте
это не паника а реальные вопросы..беременность первая -я многое не знаю
Послушная 19 сентября 2013
У вас разница с доктором в 1 неделю по вашим подсчетам. Тем более если у вас будут проблемы со здоровьем доктор вас и так раньше на неделю отправит. Не заморачивайтесь раньше времени. У вас что такая тяжелая работа - что вы готовы себя изводить этим вопросом только бы на 2 дня больше не отработать?
Папобус 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
тогда скажите сколько недель у меня?
даже не поленилась учебник по акушерству найти. Цитирую: от даты первого дня последних месячных отсчитывают назад 3 календарных мес и прибавляют 7 дней. Это дата родов.
А от даты родов полученой назад посчитайте по неделям и получите срок - так меня сотрудница гинеколог научила, так точнее всего.
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляПослушная
У вас разница с доктором в 1 неделю по вашим подсчетам. Тем более если у вас будут проблемы со здоровьем доктор вас и так раньше на неделю отправит. Не заморачивайтесь раньше времени. У вас что такая тяжелая работа - что вы готовы себя изводить этим вопросом только бы на 2 дня больше не отработать?
вообще то да! я работаю по 12 часов на улице в любую погоду
автор ЖующаЯКонфету 19 сентября 2013
Ответ дляПапобус
даже не поленилась учебник по акушерству найти. Цитирую: от даты первого дня последних месячных отсчитывают назад 3 календарных мес и прибавляют 7 дней. Это дата родов.
А от даты родов полученой назад посчитайте по неделям и получите срок - так меня сотрудница гинеколог научила, так точнее всего.
спасибо!!! это важная информация. по подсчетам (тем что вы написали как правильно) 1 марта я должна родить