ЖующаЯКонфету• 19 сентября 2013
не правильный срок беременности как быть?
Девочки,такая ситуация- долгожданная беременность! 3 года не было деток,месячные не регулярные-32-34 дня цикл.Последние месячные были 25 мая(начало) и больше не было.Врач ставит 15 недель не полных.Случайно наткуналась на калькулятор для беременных -там можно поставить дату последних месячных и увидеть сколько реальных недель уже ( не акушерских)
скажите как быть? по калькулятору-
у кого как было ? что делать?
узи не хочу часто делать да и узистов хороших в Одессе мало у нас
скажите как быть? по калькулятору-
у кого как было ? что делать?
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
за что вы каждый раз платите врачуи медсестре?у нас в консултации узи для тех,кто стоит на учете-бесплатно,карту заводят бесплатно,генетик мне выписывала кучу анализов я их категорически не сдавала-разводна деньги. РОдиа нормальных детей в 2010 и в этом году
у нас в консультации аппарат узи очень плохой - я туда не хожу. ухи там 100 грн. иду там где нормальное узи. а врачу все платят -я даже не знаю что делать
Мама Чели• 19 сентября 2013
Я из Донецка! Узи до постановки на учет стоило 150 грн, 100 грн благотворительный взнос, 455 узи в 12 недель и скрининг. А анализы на данный момент практически все платные, вышло уже под тысячу (сначала ХГС, потом прогестерон,ТОРЧ, ВИЧ, РВ, резус и т.д.). Но врачу не даю ни копейки! как и медсестре!
nataliyaz79• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
уже поздно ... тем более спорить то как? не давать врачу за прием? он на меня косо смотрит итак -я один раз не дала - он все равно смотрел и вызванивал чтобы пришла просто так
п.....ц у меня воще слов нет,извините но ы за 9 месяцев отдатите все декретные
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
стала на учет не по месту прописки и с меня даже никто денег не брал,живу в г. Сумы-обласной центр,но с вас гребут по полной, я просто в шоке,деньги идут не через кассу-ваш врач ХАПУГА
да согласна!!! в другой консультации не по месту жительства с меня хотели сразу 600 за карту + 750 грн за анализы и узи первое
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
тоже не дешево! но хоть врач не смотрит злобно и прося???
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
теперь я не хочу идти и поэтому всех спрашивала как правильно.чувствую себя хорошо. когда след .прием или когда надо показаться и что то сдавать??
Папобус• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
не платить и все. Во прикол. Даже половина не платит поверьте. Вот тупо не платить.
nataliyaz79• 19 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
унас в консультации перинатальный центр и центр планирования,но таких бешенных цен на УЗИ нет,максимум 40 грн,если без записи и ездят сюда люди из области
nataliyaz79• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
н-да небоятся они у вас ничего,просто занимаются настоящим взяточничеством
Мама Чели• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
А у нас с ума сходят! Это такие цены в Геноме, сюда съезжаются все из области! Очередь занимают с 6 утра! Вы не представляете, какой там бардак...:((
nataliyaz79• 19 сентября 2013
у нас врачу еще надо уметь деньги дать-не каждый возьмет-боятся,а сколько же стоят роды?
Чупокабра• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
а разве по акушерским рожают?
да!!!
я первую БЕРЕм тоже считала по зачатию - и на УЗИ ходила - но это не парвильно!!! считают по акушерским - т.е. по первому дню послед. мес!
Папобус• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну так придите, а денег не давайте))). А если будет выступать - предупредите, что пойдете к главврачу или заведующему. А если не поможет припугните горздравом и т д. Поймите, за место даже в поликлинике гинекологом очередь стоит. И доктор подумает сто раз, чем проблкмы захочет иметь.
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
везет!!! у нас таких цен нет
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
роды нормальные стоят 1000 долларов (недавно родила невестка) в обычной палате(бесплатной лежала)
кесарево -1300 долларов
nataliyaz79• 19 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
у нас работает сразу 3 врача на УЗИ-людей тоже много,но вот такого наглого вымогательствада еще и с беременной,просто пользуются тем,что вы ничего не знаете
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляПапобус
может и правда. а потом тяжело договориться чтоб нормально в декрет уйти
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
поэтому и людей много и сидят целыми днями
nataliyaz79• 19 сентября 2013
Ответ дляПапобус
Согласна
ведь вы уже столько денег отдали,что они теперь должны сами к вам приезжать по первому зову
Папобус• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
не поняла почему тяжело...?
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
наверное.идти на узи не знаю куда чтобы подешевле. в других консультациях очереди бешенные -не хочу идти и ждать пол дня за 90 грн
Мама Чели• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Врач никак не смотрит! точнее я на него не смотрю! после того, как я 3 раза отпрашивалась с работы и приходила к нему на прием, а у него было заперто,т.к. ему срочно нужно было уезжать! я послала мужа к нему, он ему рассказал, что вообще-то большинство будущих мам работает и не может каждый день приходить и выжидать врача, соизволит ли он сегодня прийти на работу! теперь у меня посещения строго один раз в месяц, предварительно созвонившись с ним!
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляПапобус
не поняла почему тяжело...?
потому что не захочет ни больничный дать ни раньше отпустить в декрет. я работаю в новогоднюю ночь -по его подсчетам я должна уйти в январе по моим в декабре ... не захочет договориться если не буду платить-палка двух концов :( обидно
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
это классно!!!!! наверное мне тоже надо условие поставить но мягко
nataliyaz79• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
кесарево -1300 долларов
в 2010 отдала 100$врачу за роды и лежала в палате со всеми удобствами-200 грн без разницы сколько дней и роды принимала зав отделением, в этом году тоже зав отделением и она сама добиралась по заснеженой дороге выходной день,положила меня в отдельный бокс иза роды с меня вообще ничего не взяла
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
Согласна
если бы оно так было девочки
ЖующаЯКонфету
• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
вот это повезло... хоть едь рожай в другой город!!! но что за народ у нас здесь!!!! очень тяжело... как будет дальше -даже страшно подумать
nataliyaz79• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
а может вашему мужу надо прийти к рачу и тоже с ним поговорить?
Мама Чели• 19 сентября 2013
Ответ дляnataliyaz79
А у нас больше 5 узистов! на входе выдают талончики с номером в регистратуру, ждешь пока тебя вызовут в регистратуру. Потом тебе говорят, в какой кабинет идти, там живая очередь. Ждешь. 25 минут на каждого минимум. Потом идешь сдавать кровь. Потом в регистратуру, где тебе выдают квитанцию Идешь в банк оплачивать! поблизости много банков, но в большинство приват, в котором постоянно висит программа. Хорошо, что я с мужем была, он пытался оплатить 40 минут, пока я на лавочке ждала его! Потом приносишь квитанцию в регистратуру и толь ко потом тебе выдают все результаты!А за результатами скрининга приезжаешь через неделю! это кошмар!
nataliyaz79• 19 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
приезжайте