Зубачистка• 09 марта 2018
муж испортил 8 марта из за того что дети не поехали свекровь поздравлять
Я свою свекровь не люблю. Она мне с тремя детьми ничего не помагала и им любви и тепла не дарила. Принцип никто никому ничего не должен. Но на праздники все должны ее конечно сердечно поздравлять. Муж с утра решил поехать в массе сказал детям одевайтесь. Двое старших 9 и 10 лет ответили не хочу. Не буду. Взял они с собой младшего 4 года и злой поехал. Как приехал со мной не говорит и орет что это я все испортила. Ну я конечно могла на старших надавить и собрать их поздравлять к бабушке но этого не сделала. Как думаете развод? Сказал мне пошла вон . Так тебе и надо. Живи сама.
Манка Я• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Всегда так и делала. А вчера переклинило и не сыграла этот вежливый театр. Вот и получила.скандал
у вас там не театр,а целый вертеп.
повторю ещё раз:так вам и надо!
мужа вы не любите,нарожали детей,чтобы не работать
и законно сидеть у мужика на шее.
но есть такая истина:в нашей стране дети при разводе остаются с матерью,так что рожайте ещё,алиментов хоть на 10-рых 50% от белой з/п,правда возможны варианты.
повторю ещё раз:так вам и надо!
и законно сидеть у мужика на шее.
Я такое• 09 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Если дети видят бабушку мельком раз в год то она для них чужой человек.
И как бы мама не рассказывала детям о том, что бабушка это святой человек, если сама бабушка с детьми не общается и внимания им не уделяет то это все в пустую.
+++++++++++++++++++++++++++++
Тарабарщина• 09 марта 2018
Именно женщина в доме хранит все традиции и сплочает всех. У Вас просто не хватило мудрости поехать с детьми к бабуле, подарить ей цветочек и посидеть там 20 минут. Вы показали детям , что можно и не поехать. Так приготовьтесь к тому, что Ваши невестки тоже с внуками не приедут счерез 10-20 лет поздравить Вас с 8 Марта. А еще испортили отношения с мужем. Поверьте, корона не упала бы.
Манка Я• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Орал как вепрь. Говори им чтоб собирались . А молчала. Одежду малышу дала и он ее сам напялил. Хотя никогда ребенка не одевает сам. Ну и малого увез на ритуал поздравления. Старшие сделали открытки для бабушки так муж их порезал и выбросил
всё правильно.нечего папку злить!
Зубачистка
• 09 марта 2018
Все девочки!
Пока закончили. Поговорили с мужем. Он не извинялся. Но выслушал что дети не очень то бабушку любят и не захотели идти к ней. Отношения немного наладились.
Vitalinka1987• 09 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
+100 И да, автор, я бы обьяснила детям, что семья это святое и они должны поехать и поздравить и проявить уважение. Ваши личные обиды на счет отсутствия помощи это ваши личные проблемы
Ничего они не должны
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2018
Ответ дляMs.Кот
Удалено администрацией...
Для того, чтобы были теплые и близкие отношения с внуками не обязательно аытирать им жопы.
Но вам не понять, потому что неумная вы женщина
спальное место• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Все девочки!
Автор, неужели Вы так и не поняли, что муж говорил о том что дети не поехали , а задевает и злит его Ваше отношение к его матери.
Ло Шарик• 09 марта 2018
Ответ дляТарабарщина
вы уже не первая, прогнозирующая автору такой же расклад через 20 лет...
с чего взяли, что и она на внуков болт забьет и будет игнорировать с рождения?
а если и забьет, то, возможно, хватит совести не требовать к себе от них хоть какое-то иное отношение, кроме безразличия?
Манка Я• 09 марта 2018
Ответ дляРазумная Губка
Так надо было не рожать троих, раз управиться с ними не можете.
автор правду же нам не скажет:может только младшенький от мужа?
вчера похожая тема была,там двое старших от первого брака,а младшенький ещё и аутист.
Запыхалась• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Дети которые не уважают отца и бабушку и мама, которая из в этом поддерживает-прекрасная семейка.
Прям, мои мысли)
Манка Я• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Не хочу на сьем и не хочу работать. Но ведь и лицемерить детям не дала. Вот теперь тут у спрашиваю глупо или нет? Получается человеком можно быть только с деньгами и жильем. А если нет. То живи и .целуй маман по праздникам
вы со свекровью чужие люди и не обязаны любить друг друга.
кто от вас это требует?
соблюсти нормы приличия,всего-то.
вы получили удовольствие от своего неповиновения или
проявления истинного отношения к свекрови - вот теперь и заплатили скандалом и испорченными отношениями с мужем.
я бы на месте мужа не рвала дет.рисунки,но никаких забаганок,новых гаджетов детки от меня не получили бы,пусть теперь гордая и независимая мамка им купит.
а мамке считала бы крупу в суп и никаких туфелек-сумочек.
кто от вас это требует?
соблюсти нормы приличия,всего-то.
Манка Я• 09 марта 2018
Ответ длявдохновительница
А я дочь свекрухе оставила на 10 дней. Так та и разу не подмыла ребёнка. Педагог , диплом с отличием. Я пока ничего не сказала. Ребёнок не сразу сказал. При случае упомяну. И как эту старость уважать?
и не купала за 10 дней?
ребенку сколько?
уважать за то что согласилась 10 дней нянчить.
я бы не взяла.мало ли что случится за 10 дней...
ребенку сколько?
західний_діалект• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Все девочки!
Надеюсь , что вы сможете друг другу на 15 году совместной жизни проговаривать свои ощущения и выслушать его. Ибо , чем меньше вы будете слышать друг друга, тем ближе будете к разрыву. А зачем вам расставаться с мужем ?
Мой муж с моей помощью понял , что его родителям на него тупо все равно. Они с самого детства ( со слов свекрови) отдавали мужа то родителям , то просто ним не занимались , и привыкли , что тот сам себе даст раду... Вот и теперь им на нас все равно , а нам, как следствие, на них. В моей семье так не было , потому нам обоим досадно...
Пусть у вас в семье все наладится .
вдохновительница• 09 марта 2018
Ответ дляМанка Я
и не купала за 10 дней?
ребенку сколько?
Ребенку 8. Не купала, это село, только ноги мыли в тазу. Она бы тоже не взяла, но надо соседям показать, что она не хуже других, типа, бабушка. Сейчас дочери почти 10, уже сама говорит, что ехать туда не хочет. Не повезем больше, кому нужен этот театр?
західний_діалект• 09 марта 2018
Ответ дляМанка Я
кто от вас это требует?
соблюсти нормы приличия,всего-то.
кто от вас это требует?
соблюсти нормы приличия,всего-то.
Вы мужчина ?
Жестокий какой-то расклад.
Манка Я• 09 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
Вы мужчина ?
Жестокий какой-то расклад.
я будущая свекровь,настоянная на Советчице.
західний_діалект• 09 марта 2018
Ответ дляМанка Я
дайте свой город нахождения,чтобы не попасться ))))
Апочемучка• 09 марта 2018
Ответ дляДуболом
И Вы хотите сказать, что не имея ничего за душой, живете у мужа, родили троих и пытаетесь настроить детей против бабушки - это умнО?
Сидите, Христа ради, и не выеживайтесь, а то ведь придётся топать на съем и работать.
ну і?діти спільні ж,аууу!не буде куди забрати то залишить в квартирі чоловіка а сама зніме кімнату в гуртожитку і піде на роботу!так норм?
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
Не хочу я детей ему оставлять. Заберу к своим родителям. Но пока помирились. Посмотрим как дальше будет. Если бы дети послушались и поехали то не бы знал что так и дальше будет. А так подумаем в следующий раз как праздник планировать. Чтобы и волки сыты и овцы целы.
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляспальное место
Ну какое у меня может быть отношение? Она ж меня ненавидит. А завидует и ревнует. И козни делает. А и написала сразу честно что не люблю её. Ну и мне притворятся чтоб не обидеть его?
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
Пусть у вас в семье все наладится .
Спасибо. Пусть наладиться. Муж сказал. Да она такая. Не поговорил не приласкает любви не даст. А нас так не было в семье. Она так не умеет.
Ответ длявентиляторная
Ну это ваш выбор. Вашему младшему ребенку уже 4 года. Так-что можно уже давно работать. За что вы жить будете, если муж вас бросит?
О, работать с тремя детьми - это супер просто. Готовить, стирать и убирать видимо дети будут сами. Прикольно. И ходить сами будут в школу и на кружки....
Вишнёвая Леди• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Да . Тут Вы правы. Я их поддержала молчанием. Просто не стала вмешиваться. Но они не любят ее так как она к ним равнодушна. Я действительно не рада ей так как она никогда не помагала пока они орали вдвоем. А потом третий родился и уроки под крики делала. Все сама. Очень тяжело.Зато теперь дети подрасли ну можно и отпраздновать с ними.Но почитания и уважения ждет.
Зачем рожали, если так тяжело?? Вы, значит, нарожали кагалу, а бабушка обязана была Вас разгрузить?? Вы себе рожали, а не ей! Она Вам ничего не должна. А вот Вы ДОЛЖНЫ были научить детей уважать бабушек и дедушек. Всех.
ЯспАкойнаЯ• 09 марта 2018
Ответ дляfetana
внуки для бабушки номинальные, а вот сын для матери не номинальный. Если с подачи жены дети не хотят оказывать уважение матери своего отца, то жена не будет получать ни любви, ни уважения. Такая жена имеет большие шансы вместе со своими детьми получить статус ’номинальных’. а точнее НЕ нужных . Автор очень успешно движется к этой цели- это ее выбор
Да нет никаких связей. Психологи доморощенные)) жизнь одна, незачем тратить ее на людей, которым ты не нужен. И своим детям внушать ложные чувства тоже не надо. Даже в этой теме полно рассказов нелюбимых внуков, которых их вежливые родители тащили за воротник к бабушкам. Ничего хорошего им это не дало
Если Вы любите мужа, Вы будете уважать его маму просто за то, что благодаря ей он у Вас есть. Если Вы не любите мужа, зачем Вам от него трое детей?
Я вообще тетка с таким характером, что они бы у меня всей семейкой нахрен прогулялись. Но! Я бы и не допустила ситуации, в которой мать человека, которого я люблю, чувствует себя униженной. Надо было отдать ситуацию на откуп мужу. Всегда можно было сказать, что Вы не можете повлиять, потому что детки уже подросли. А он - отец, взрослый, пусть аргументирует. Торгуется пусть, в конце концов. Поедете - дам там конфетку или айфон.
К своей свекрови отношусь хорошо по указанной причине. Какие бы ни были закидоны, она родила и воспитала моего мужа. Я живу счастливой жизнью во многом благодаря ей. Это дорогого стоит.
Мое мнение.
И, кстати, бабушка никому ничего не должна. )))) Может - но не должна.
Мое мнение.
Моя тоже не помогала. Когда я больная была, просто отнекивалась моими словами, что мол с молоком матери передаются антитела к болезни и не нужно мне помогать, можно просто смотреть телевизор, пока я больная с ребенком вожусь.
Но любовь к бабушкам стараюсь привить. На 8-ое напомнила старшей, 9 лет, что нужно подарок бабушке купить и поздравить...