Зубачистка• 09 марта 2018

муж испортил 8 марта из за того что дети не поехали свекровь поздравлять

Я свою свекровь не люблю. Она мне с тремя детьми ничего не помагала и им любви и тепла не дарила. Принцип никто никому ничего не должен. Но на праздники все должны ее конечно сердечно поздравлять. Муж с утра решил поехать в массе сказал детям одевайтесь. Двое старших 9 и 10 лет ответили не хочу. Не буду. Взял они с собой младшего 4 года и злой поехал. Как приехал со мной не говорит и орет что это я все испортила. Ну я конечно могла на старших надавить и собрать их поздравлять к бабушке но этого не сделала. Как думаете развод? Сказал мне пошла вон . Так тебе и надо. Живи сама.
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, Вы не правы! Ваша претензия ’она не помогала’, выглядит смешно! Разве родителей любят только за помощь? Вы решили родить 3 детей и молодец! Вы что не понимали, что будет тяжело? И при чем здесь свекровь? Я не верю, что она совсем не интересовалась внуками. Возможно, вы рассчитывали ’скинуть’ их на бабушку, а не получилось, вот и обижаетесь на свекровь? Зря! А может, у нее здоровье уже не то, или наоборот, она молодая бабушка и еще работает и своих дел ’ по горло’? Некрасиво вы поступаете!
Та Вы что скинуть. Раз в неделю на два часа. И она уже давно не работает
Манный комочек• 09 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет, я невестка, но свою свекровь уважаю
Случаи разные бывают.
Ms.Кот• 09 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Я с Вами полностью согласна, но автору вы ничего не докажите. Похоже, она детей та
Ms.Кот• 09 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Похоже, автор детей таки не для мужа и себя рожала, а для свекрови. Свекровь такого расклада не поняла, отсюда и обидки.
МЕСТО_Встречи• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Да есть так женщины живут. Но я не хочу трех детей на себе. Дом уборка и готовка и уроки от меня не денуться никуда. Еще и работа. Дети совсем по учебе сьедут. И я не кобыла так пахать. Пусть муж работает. Но моя работа это тоже работа. Вот и пытаюсь я уважения от него дождаться . Фига. Но вот МАМО он любит
Так держитесь своего мужа ’Как вошь кожуха’ ,а не гонор свой показывайте и маму его уважайте , ведь она воспитала прекрасного сына и мужа для Вас, а как Вы воспитаете сыновей время покажет. И не думайте, что если Вы сейчас безумно любите своих детей то в будущем у Вас с невестками будет в отношениях все хорошо,помните все возвращается бумерангом.
Цветок Мира• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Вот лежит у меня двое детей и орут. Она не помагает взять и успокоить а мимо прошла и носочек зашивает и говорит я ж для вас страраюсь. Штопаю носочек.

Вы знаете .Равнодушие в моменты когда нужна была помощь и она видела это многое убила во мне. Ну вот лежит и кричит ребенок один на скамейке. Вы ж не подойдете. Не побеспокоитесь .не должнв же. Или дети при ней новую книгу в клочья разорвали а она говорит тихо им . Не надо книжку рвать. Детям по 1 и2было
поразительная мелочность а приведенных примерах.
Когда нужна помощь говорят: я вас попрошу то-то и то-то. будьте добры сделайте.возьмите и т.д. Если вы считаете что чел должен догадываться, то вы ошибаетесь Вы не умеете строить отношения. Сейчас у вас последствия этого по отношению к свекрови. завтра по отношению к мужу. потом проблемы с детьми . невестками и т.д. Пока не поздно пересмотрите свою позицию, это принесет вам пользу
Манный комочек• 09 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Бестолку это говорить. Женщины внушают детям, что бабушка плохая, если не помогала или не дай бог наследство не оставила. Тут есть одна, хочу говорит плюнуть на могилу свекрови, что та наследство не оставила...
Мой сын видел бабушку( моя мама ) два раза в своей жизни. Он ее и не помнит естесно(((( один раз ему было 2 недели и второй раз в месяц . КАкое уважание я должна привить ему ? .
ШобВам_КакНам• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Можно нанять няню, а не лилеять в душе обиду и отравлять с атмосферу в СВОЕЙ СЕМЬЕ!
Залетная Я тут• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка

Вы просили помочь? самая большая проблема - это когда люди не умеют разговаривать, только ждут понимания от других.
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ для4есотка
Автор лелеет свои обиды. Ее выбор сидеть дома, стирать, варить и учить уроки. И ей обидно, что ее ’подвиг’ никто не оценил. И не оценят, так жили многие поколения и сейчас живут миллионы. А многие еще работают и развиваются имея детей. Автор растворилась в детях, в удобной и комфортной жизни для нее , нашла повод не любить свекровь и отчаянно ищет поддержки в знак того, что ее позиция правильная.
Ее детям должны и дают - не голодные, не на улице, при кружках и при маме, которая не вынуждена на кусок хлеба зарабатывать.
Если автору так тяжело - что стоит няню нанять - даже почасово? Если и правда так невыносимо?
Ходить в свет мне надо. Вчера ушли в кафе с детьми праздновать. А там американцы рядом сидели. И мы так пообщались классно. И язык я нормально знаю не забыла. И самооценка всплыла. Хочу работать и буду пытаться как то . А то постарею и все. Тема про то что я детей не хотела заставлять ехать
ТочноБудет• 09 марта 2018
Детей не обманешь, какбы папашка не старался)
...аяприкольная• 09 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
аааааа!! не могу это читать! несколько месяцев после рождения ребенка жили со свекровью. Знаю когда придет муж, нужно ужин приготовить, в магазин в соседнем доме выскочить. прошу свекровь (смотрит телек в соседней комнате), возьмите на ручки, подержите, я выскочу на 5 мин. она мне - а я ногти только накрасила. потом так разочаровано ’ну лаааадно..’
в следующий раз кладу на балконе, ранняя весна, как сейчас холодно. бегу в магазин. возвращаюсь - он орет так, что стены дрожат и я слышу , только открыв дверь в квартиру. лечу мимо нее не разщувшись, не раздевшись хватаю ребенка аж синего от крика. говорю, как же так?.. ’а я не слышала, телевизор работал’
это можно писать бесконечно. мы бежали, роняя тапки.
муж поздравил маму по тел., сказал, возьмет детей и поедет, когда потеплеет. а мне что? его мама, его дети, его деньги - даст денег, куплю пакет вкусняшек и цветы, пусть поздравляет. мы с ней картинки по вайберу шлем друг другу, ей нравится и меня общением не напрягает.
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляMs.Кот
Облин, и тут муж виноват
. Третьего сделал без Вашего согласия . Вокруг все виноваты, муж плохой, свекровь плохая, а Вы, автор, роза непорочная
Да он третьего схитрил.
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляMs.Кот
Так вы же и так не общаетесь. Или недоговариваете? Складывается впечатление, что свекровь не против общаться, но Вы просто не хотите, ибо так сильна обида, что она в свое время не хотела с Вашими младенцами возиться.
Нет не общаемся. Она ждет приглашений а я не зову
4есотка• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Вот и правильно ПРО РАБОТУ И СВЕТ.
Редисочка• 09 марта 2018
Я думаю что проблема в семье уже давно была.
Муж тряпка и маменькин сынок? И Вас это раздражает ?
Лень гуглить• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Всегда в таких темах на где мужья не порядочные задают такие вопросы. Первого и второго потому что всегда хотела мальчика и девочку. А третьего муж может сказать сам спланировал и аборт я не сделала
понятно, вас устраивпeт такой расклад
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
А вот они орут вдвоем в она делает вид что глухая. Совсем совсем. И просить обязательно нужно возьмите пожалуйста. Бред. Нормальная бабка дете на руки возьмет.
...аяприкольная• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
дерзайте, Автор! я за вас!
ШобВам_КакНам• 09 марта 2018
Ответ дляMs.Кот
Я тоже с Вами согласна! Не оценила свекровь своего счастья, навязываемого невесткой.
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ для...аяприкольная
Ну у меня так же. Как же это так?тысячу раз. Вот хорошие такие свекрови?
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
А почему бы и не хотеть пару рук нежных в помощь? Но это не про нее
Путающаяся• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Но такое гавно на все праздники происходит. Ее все время чтить надо. Но с тремя детьми помощь не нужна никогда.
Ой рожайте четвертого
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляПутающаяся
Ой рожайте четвертого
Матку вырезали с третьим. При родах. Точно четвертого не будет. Задели мочевой и был свищ. И я да сама все сама. Никто никому ничего не должет
кружкаЭсмарха• 09 марта 2018
Я руками и ногами поддерживаю и понимаю Автора. Своих детей также воспитываю в русле, что любовь, уважение и привязанность должны быть обоюдными. Не тянутся к ним бабушка, дедушка и тетя - я не буду заставлять их им звонить, приходить, обнимать и т.д.
Автор, морально поддерживаю Вас и обнимаю. Держитесь ради деток, им нужна сильная мама.
Манный комочек• 09 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Верочка 100%• 09 марта 2018
Ответ дляamina
Автор, Вы неи правы
В том, что муж вместо того чтобы побыть с женой едет на весь день к маме?
В том, что не надавила на уже взрослых детей и не заставила?? А почему муж не заставил? Почему это обязанность автора заставлять.
или в том, что не смогла воспитать детей так чтобы мило улыбались бабушке не смотря на то что не хотят? Так в этом такая же вина и мужа....
почему неправа Автор?
МисисПропер• 09 марта 2018
А у меня муж сегодня хотел поехать с дочкой поздравлять бабушку. А ребенок услышала и глазами мне показывает, что не хочет. И я ее отмазала)) сказала, что пусть сам едет, а мы с дочкой погулять сходим, тем более она месяц проболела, нечего в общественном транспорте новые болячки хватать. Дочке 6 лет. Ходили выбирали вместе с ней подарки бабушкам. Но бабушки к ней равнодушны. Что одна, что вторая. Когда приезжаем на квартиру, бабушка не с ней общается, а за мной хвостиком ходит, болтает. Когда бабушки не было, ребенок с удовольствием приезжал на квартиру, там ее комната, все хорошо было. Сейчас у нас живет бабушка ( своего дома у нее нет) и дочку туда не затащишь. Я туда приезжаю только, чтобы убрать, т.к. бабушка старенькая и очень запускает квартиру. Муж ездит, продукты ей привозит, она уже не выходит.

Хотела на 8 марта спеть бабушкам песню или стих рассказать, но в инете все стихи про других бабушек, о которых нам только мечтать. Не хотелось лицемерия.

Дочкам буду помогать с детьми. Не сидеть полностью, а именно помогать. Хочу проводить время с внуками, знать о ихней жизни, хочу быть БАБУШКОЙ!!! Не хочу быть чужой бабкой!
Выкупаная• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Горькая правда. Я была воспитана что нужно уважать. И тут просто уже не знаю смириться и вот так делать театр на каждый праздник или разводиться. Муж маман обожает. И игнора и того что я не заставила детей не простит
Просто вас злит,что муж обожает маман,за это вы ее и ненавидите.Если б она приезжала часто к внукам,то писали б,что вмешивается в вашу жизнь....Таким как вы она станет хорошей только мертвая...Человек живет себе,никого не трогает...не вмешивается и все равно плохая.Мне теперь что и моей маме и свекрови не показывать детей,если они не помогали мне?
Аноним_1436• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
автор а я Вас понимаю... у меня один ребенок ..он инвалид..аутизм..ре вообщен не в себе.У свекрови один единственній сін и один внукк...никогда никакой помощи,поидеть с ребенком - ой как с ним сидеть,он не такой,
деньгами может помочь и то редко редко ,но с внуками подруг она может потусить ,погулять а подруги єто ее все..им она готовит,нарівет столі,одна после смерти мужа у нее год прожила за счет свекрови и даже спасибо не сказала..а уделить время внуку больному не ,нет...