Брынза• 09 марта 2018

IPhone или Samsung?

Вводные: ничего на ios не было и нет пока. Сейчас флагман xiaomi mi5.
Муж хочет мне поменять телефон. Спрашивает какой хочу: Samsung s9 или iPhone 8.
Samsung - это привычный мне андроид + очень хорошие характеристики. IPhone - честно, хочется мне понтов что-ли))) нет ничего более узнаваемого)) но вот растерялась... Переживаю из-за другой операционной системы, что будет неудобно. И ещё, пользуюсь 2-мя симками.
Хочу мнение реальных пользователей, которые с андроида на айось пересели и остались довольны, или наоборот жалеют. Очень мне поможете.
Спасибо
Результат:
вже голосів: 125
54 (43.2%) Samsung s9
42 (33.6%) IPhone 8
29 (23.2%) Посмотреть
автор Брынза • 10 марта 2018
Ответ дляdibrov
Минусы Айфона:
Самый большой-цена, она завышена минимум в 2 раза.
Нет места для карты памяти(а памяти всегда нехватает-и увеличить её в Айфоне нельзя).
Нет двухсимных Айфонов, для многих-это критично.
Сложности с заливанием музыки и видео в память Айфона-жена за 4 года так и не научилась фильмы качать, а вы говорите всё просто и понятно.
’Кастрированый’ Блютуз в айфонах, по нему нельзя передавать файлы-он только для голосовой связи.
Програмы можно устанавливать только из АппСтора(например мне по работе часто нужно устанавливать приложения и проверять их работу, и навигация у меня стоит ’ломаная’), на Андроиде у владельца телефона больше прав...
На iOS куча ограничений.
Например нельзя записывать телефонные разговоры.
Нельзя управлять приложениями, например всеми нами любимая программа Вайбер: кнопки ’выйти’ на Айфонах нет, принудительно остановить приложение(как в Андроиде)- нет возможности. То-есть установив приложение один раз мы вынуждены терпеть его... оно загружает телефон, жрёт батарею.., но выключить вы его не можете.
Отсутствие стандартного разьёма для наушников в последних моделях не радует, проблемы с батареей в холодное время года-известный факт...
Телефон хорош, но за такие деньги он должен быть безупречен!
Просто ’хорош’ за штуку баксов-это неоправданно дорого.
Спасибо! Очень многого не знала, так как не сталкивалась с эплами.
Наушники у меня блютуз, так что тут ноу проблем. На морозе мой mi5 это нечто! Как по секундам на - 1% заряд падает и тухнет. Вот просто чтобы ребёнка на красивом снегу в - 10 сфоткать, так раз щелкнуть может успею и все - либо без телефона гуляем дальше, либо домой... Такого больше не хочу.
Так что? Больше в пользу самсунг?
А как же ’огоооо у тебя айфон?!?!?!!’ )))))
dibrov• 10 марта 2018
Не понимаю людей с понтами, которые могут купить машину но жить с родителями-не имея собственного жилья. Купить дорогую БМВ, но не быть в состоянии заправлять её.
Или взять кредит(в долг)-что бы поехать в отпуск за границу.
Если нравиться Айфон купите его-но говорить ’а как-же понты...’
По одёжке только встречают, проважают по уму!
автор Брынза • 10 марта 2018
Ответ дляdibrov
Согласна с Вами полностью. Но есть уже все. На все заработали. И всегда как-то по функциональности смотрим. Но мне вот хочется теперь понтов, что ли) это такое, девчачье)) никто же не гланет на меня и не скажет ’оооо какая квартира у нее!’))) да, не принято о таком говорить, что хочется попонтоваться, но вот так вот)
ura1981• 10 марта 2018
Ответ дляБрынза
Чого шамана? Шось попередньо треба робити, щоб користуватись в Україні?
Ну ви тоже порівняли фіру з мазератті
А от оновлення краще не ставити бо каке враження що їх спеціально глючними випускали щоб нові моделі купляли. Та і посуті навіщо щось оновляти якщо і так все працює
Швидка Настя• 10 марта 2018
Если выбирать между этими двумя моделями, то лучше брать С9, так как это более новая модель, чем айфон 8. Но если есть возможность, то берите айфон 10, он идеальный.