Миллион АлыхРос• 09 марта 2018

Опять мошенники. Приват. Будьте внимательны

Добрый вечер девочки. Может кто не знает, хочу предупредить.

Сегодня мне пришло такое сообщение. Номера Гугл как приватовские естественно не нашёл)
Оператор Приват банка сказал, что сообщение левое и его стоит проигнорировать
Муж прикола ради набрал один из номеров. Его попросили сообщить номер карты. При отказе был нецензурно послан, на что естественно ответил тем же

Будьте внимательны. И предупредите родителей и близких, которые являются владельцами карты Приват чтобы никогда не сообщали данных по карте
Аноним_1431• 09 марта 2018
И свой номер заодно засветили...

Безникая• 09 марта 2018
А вот моя недавняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2073040 .
Я до сих пор в шоке

Продаю вещь. Звонок. Мужской голос с номера (066)295-87-21 интересуется продаю не продаю, цена, просит номер карты, говорит что сам из Николаева, чтоб я ему отправила вещь Новой Почтой.
Цена вопроса 120 грн.
Присылаю смской ему реквизиты.
Через пару часов звонок с номера (056)785-51-94 Код города Днепра. Я сама из Днепра.
Вежливая девушка интересуется жду ли я перевод 120 грн. Объясняет, что деньги от юр лица не могут зайти на мою карту. В настройках в аккаунте нужно внести изменения и тогда деньги зайдут на мою карту. Просит зайти в Приват24. Я говорю, что сейчас не могу, а могу через полчаса.

Сразу позвонила в Приватбанк, там мне объяснили, что это мошеннические действия. Деньги на карту могут зайти не важно от кого, от юр или физ лица.

Через 10 минут перезванивает мне вежливая девушка и уточняет
- когда было последнее снятие или пополнение карты,
- есть ли у меня карта Универсальная, какой на ней кредитный лимит,есть ли по ней просрочка.

Я естественно на все вопросы даю неправильные ответы.
Девушка отключается. Фсе... я ей не интересна со своей просрочкой по Кредитной карте....

Кстати, звонок был не на финансовый номер, а на номер телефона, размещённый в объявлении. А к тому номеру карта не привязана.

Отзывы о номерах https://www.najtinomer.ru/nomer/0567855194
автор Миллион АлыхРос • 09 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
И свой номер заодно засветили...
А где мой? Это номер, с которого смс пришло вообще то
автор Миллион АлыхРос • 09 марта 2018
Ответ дляБезникая
Я до сих пор в шоке

Цена вопроса 120 грн.
Присылаю смской ему реквизиты.

Спасибо за коммент. Если это прочитает как можно больше людей, будет меньше обманутых. Схемы всё новые, не все знают
Звязда• 09 марта 2018
Бухгалтеру тоже звонили и говорили, что карту заблокируют. Я ей говорю, что пусть блокируют. Она им так и ответила, бросили трубку.