Аноним• 23 сентября 2012
Список вопросов экзамен при поступлении в школу.
Девочки, у нас в городе, чтобы поступить в хорошую школу нужно сдать экзамен. Конкурс на место порой бывает большой. Очень хочется дать своему ребёнку хороший старт в жизни.
Мамочки первоклашек, вспомните пожалуйста, какие вопросы/задания задавали Вашим деткам при поступлении в школу.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ольга и Лерия, это РЕАЛЬНЫЙ список вопросов?
Жуть просто...
Или Вы в интернете образец нашли?
Жуть просто...
Или Вы в интернете образец нашли?
Да, это реальный список.
Я сама от него была в шоке,
слава Богу нас пронесло и нас зачисляли по упрощенной программе.
У меня дочь сейчас учится в 3 классе ((отличница)) но я не уверенна,что она ответит на все вопросы...
Я сама от него была в шоке,
Санта Барбара• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
на ум пришёл только один ответ: оба колючие?
Но почему тогда именно волчья лапа? Когти есть и у других животных.
Нет, наверное я неправильно думаю...
А как ребёнку объяснить, что молоко сворачивается? Моя утверждает- молоко неживое, значит сворачиваться не может
Нет, наверное я неправильно думаю...
поставьте кислое молоко-и покажите счто оно свернулось......
ответ про елку-волчья лапа это и есть ветка елки -по форме---я тут тоже в шоке была
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это вопросы не для дошкольника. Там речь идёт о том, за сколько минут ты добираешься до школы и т.п. Это вопросы по ОБЖ (школьный предмет, расшифровывается - Основы Безопасности Жизнедеятельности)
это ТЕСТЫ для первоклассников...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
Ветка елки называется ’еловая лапа’. Только так редко говорят сейчас.
Если говорить о Киеве, то каждая школа готовит свои тесты и, если в Вас не заинтересованы, то тестах всегда есть вопросы с подвохом. Я готовлю деток к школе, тестирование школ своего района знаю. Основная часть приблизительно одинакова у всех, но всегда есть произвольная программа направленная на опустошение кармана родителей. Обратите внимание на книжку Федиенко эта основная часть школьных тестов, но возможны разные варианты этих же заданий. Главное побольше читайте и развивайте речь ребенка, память. При желании напишите в личку, отвечу на все вопросы.
Санта Барбара• 23 сентября 2012
Ответ дляAnirika
Я вот читаю и сижу в недоумении, нас тоже так тестировали перед школой? что-то я не помню такого... то, что ходила до школы в школу на подготовку помню, там палочки, кружочки рисовали, но чтобы такое
уже 21 век...вы же не сидели у компьютера, телека, вы же наверное гуляли на улице???????
то что было тогда трудно сравнить с сейчас!!!!!нужно идти в ногу со временем
Добрый вечер! Перестаньте пугать маму будущего первоклассника!!!
Автор, подойдите к школьному методисту начальных классов и психологу (если таковой имеется) той школы, куда Вы нацелены. Познакомьтесь с ними и просто поговорите по-человечески, чему уделить внимание и какие условия приема в первый класс в их школе: какими навыками ребенок должен владеть и какими знаниями. Как правило, у них есть ксерокопии этих самых вопросников, на которые они опираются при опросе. НО ПОМНИТЕ, ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ ТЕСТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПО ЗАКОНУ!!!
Сами знаете, о чем это говорит
Санта Барбара• 23 сентября 2012
Ответ дляbelazka
Только что спросила у дочки про елку и лапу... она сказала, что если волчью лапу вот так наклонить (и показала как), то будет походе на елку... видно у детей логика как-то по другому работает, я бы не додумалась)) дочке 5,5.
ну вот видите
bezik10@mail.ru• 23 сентября 2012
Ответ дляДашенька_
Обычные школы и не тестируют. Тестируют специализированные, лицеи, гимназии, а их у нас стало больше, чем обычных
У меня малый в специализированной технико- экономической! Без всяких тестов
bezik10@mail.ru• 23 сентября 2012
Ответ дляaylatan23
Сами знаете, о чем это говорит
1001!
Ответ дляАноним
Нет, наверное я неправильно думаю...
Я так тоже подумала,а муж дал ответ такой- и то и другое в лесу растет/ живет!
Для. Детей это точно тЯжело!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляcapal
Для. Детей это точно тЯжело!
Так речь идёт о волчьей лапе. Если бы о волке - то да, и то, и другое - в лесу. А сказать, что волчья лапа растет/живет в лесу - звучит как-то странновато, мне кажется. Скорее всего, дело именни в общем смысле - ’лапа’.
Ответ дляАноним
Узнавала у мам, детки которых поступали в этом году - задания в основном на логику + готовность психо-эмоциональная.Должен уметь рассказать о себе, семье, о своих увлечениях. Например - дают картинку с последовательными событиями, ребенок должен составить рассказ. Предложения должны быть полными, не односложными, хороший словарный запас. Должен уметь обобщать предметы по группам (стол, диван, шкаф - мебель). Давать характеристику предметам или группам предметов. Проверяется скорость реакции ребенка.Фонематический слух. Мы занимаемся по рабочим тетрадям для подготовки в школу ’А-клас’ -Першокласні вправи. Логика,прописи, внимание, память, пространство и время, и др. Изд.Махаон. Еще есть ’Ранок’, изд.дом ’Школа’.
Вот у нас примерно так и было, называется нынче это собеседование, школа специализированная. А тесты помоему еще в прошлом году отменили
поступили без проблем
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляДашенька_
Нет. Речь идёт об обычной школе. Но... лучшей в районе за несколько последних лет по уровню знаний детей (результаты незалежного тестування)
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляaylatan23
И еще один совет для автора: настоятельно рекомендую на ВСЕ встречи с администрацией школы брать с собой диктофон.
аргументируйте пожалуйста
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
Вот есть:
1.Сколько лет папе (маме, сестре, брату)? Когда их дни рождения?
2.Где и кем работает папа (мама)?
3.Какой размер обуви у тебя?
4.Как вдеть нитку в иголку?
5.Как пришить пуговицу?
6.Что делать, если ты порезал себе палец?
7.Что делать, если ты ушиб голову и тебя тошнит?
8.Как звонить по телефону?
9.Ты купаешься (в реке, в озере, море). Каковы признаки того, что надо немедленно выходить из воды?
10.Где нельзя есть мороженое?
11.Как вести себя за столом?
12.Когда пчела кусает? Отличие пчелы от осы.
13.Что можно есть, если болит живот?
14.Чего нельзя есть, если болит зуб?
15.После какой еды хочется пить?
16.Сколько и когда можно пить в жару?
17.Как вымыть грязную посуду?
18.Какая картошка быстрее варится - целая или резаная? Как ее жарить?
19.Как правильно почистить картошку старую и молодую? Как чистить морковь?
20Куда девать остатки пищи, негодные к употреблению?
21.Как заварить чай? Сколько сахара надо положить в стакан чая?
22.Сколько стоит буханка белого (серого) хлеба?
23.Можно ли купать собаку так же, как кошку? Если можно, то как?
24.В квартире запахло газом. Что делать?
25.Как почистить обувь, постирать рубашку?
26.Где лед толще - у берега или в середине водоема?
27.На полу лужа воды. Какой тряпкой лучше всего убрать воду - сухой или влажной?
28.Почему посетителям зоопарка нельзя кормить зверей?
29.Какой мусор нужно подметать мокрым веником?
30.Как вести себя в гостях?
31.Что больше всего любит папа (мама)?
32.Почему нельзя играть на строительной площадке?
33.Сколько кусочков хлеба тебе нужно на обед?
34.За сколько минут ты добираешься в школу пешком?
35.Как бороться с мухами, комарами, тараканами?
36.Какой твой адрес (номер домашнего телефона)?
37.Как ухаживать за комнатными цветами?
38.Электрический прибор стал искрить и в квартире появился запах гари. Что делать?
39.Стеклянная вещь (стакан, графин) упала на пол и разбилась на мелкие кусочки. Что делать?
40.Мяч полетел на мостовую. Как поступить?
41.Землетрясение произошло ночью. Что делать?
42.Укусила собака. Что делать?
43.Перед тобой раненая птица. Как поступить?
44.Как без циркуля нарисовать правильный круг?
45.Как без линейки провести прямую линию?
46.Во время ходьбы в ступне появилась резкая боль. Что делать?
47.Что делать со старыми газетами и тетрадями?
48.В кипящую воду упала ложка или чашка. Как ее достать?
49.Во время дождя перед подъездом дома образовалась большая лужа. Что сделать, чтобы облегчить людям вход и выход?
2.Где и кем работает папа (мама)?
3.Какой размер обуви у тебя?
4.Как вдеть нитку в иголку?
5.Как пришить пуговицу?
8.Как звонить по телефону?
10.Где нельзя есть мороженое?
11.Как вести себя за столом?
13.Что можно есть, если болит живот?
14.Чего нельзя есть, если болит зуб?
15.После какой еды хочется пить?
16.Сколько и когда можно пить в жару?
17.Как вымыть грязную посуду?
30.Как вести себя в гостях?
31.Что больше всего любит папа (мама)?
37.Как ухаживать за комнатными цветами?
42.Укусила собака. Что делать?
гениально:))