Аноним• 23 сентября 2012

Список вопросов экзамен при поступлении в школу.

Девочки, у нас в городе, чтобы поступить в хорошую школу нужно сдать экзамен. Конкурс на место порой бывает большой. Очень хочется дать своему ребёнку хороший старт в жизни.
Мамочки первоклашек, вспомните пожалуйста, какие вопросы/задания задавали Вашим деткам при поступлении в школу.
atevs077• 23 сентября 2012
послушаю, тоже надо
sammara• 23 сентября 2012
в Киеве в больших супермаркетах есть Тест - готов ли ваш ребенок к школе.
Может быть вам полезна эта книга.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Из того, что знаю я:
1) Страна в которой живёшь? Столица? Назвать несколько областей Украины. Названия стран-соседей, их столицы.
2) Прочитать небольшой текст (вот не помню, сколько слов в минуту).
3) Переписать от руки написанное предложение (можно не понимая смысла).
4) Счёт десятками, от 10 до одного, прибавление и отнимание в пределах десяти.
Вспомню- допишу ещё.
Аноним• 23 сентября 2012
Вопросы на логику. Например, что лишнее в ряду: кресло, стул, кровать, окно. Или, возле дома растет береза, на одной ветке одно яблоко, на второй - 2 яблока. Сколько всего яблок на берёзе?
автор Аноним • 23 сентября 2012
Родители говорили около 70 вопросов было.
Каждый вопрос оценивался баллами.
По итогам набрали всего 60 детей.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Из того, что знаю я:
Вспомню- допишу ещё.
А чему же их тогда в первом классе учить будут, если они УЖЕ должны это знать и уметь?
Anirika• 23 сентября 2012
ничего себе вопросики
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну вот... а у нас яблоки на берёзах растут
Санта Барбара• 23 сентября 2012
и еще-всех родственников нужно знать по ио.....

еще спрашивали -что общего между ежиком и молоком?

хорошо ли когда в кошельке много денег?
Аноним• 23 сентября 2012
Вот есть:

1.Сколько лет папе (маме, сестре, брату)? Когда их дни рождения?
2.Где и кем работает папа (мама)?
3.Какой размер обуви у тебя?
4.Как вдеть нитку в иголку?
5.Как пришить пуговицу?
6.Что делать, если ты порезал себе палец?
7.Что делать, если ты ушиб голову и тебя тошнит?
8.Как звонить по телефону?
9.Ты купаешься (в реке, в озере, море). Каковы признаки того, что надо немедленно выходить из воды?
10.Где нельзя есть мороженое?
11.Как вести себя за столом?
12.Когда пчела кусает? Отличие пчелы от осы.
13.Что можно есть, если болит живот?
14.Чего нельзя есть, если болит зуб?
15.После какой еды хочется пить?
16.Сколько и когда можно пить в жару?
17.Как вымыть грязную посуду?
18.Какая картошка быстрее варится - целая или резаная? Как ее жарить?
19.Как правильно почистить картошку старую и молодую? Как чистить морковь?
20Куда девать остатки пищи, негодные к употреблению?
21.Как заварить чай? Сколько сахара надо положить в стакан чая?
22.Сколько стоит буханка белого (серого) хлеба?
23.Можно ли купать собаку так же, как кошку? Если можно, то как?
24.В квартире запахло газом. Что делать?
25.Как почистить обувь, постирать рубашку?
26.Где лед толще - у берега или в середине водоема?
27.На полу лужа воды. Какой тряпкой лучше всего убрать воду - сухой или влажной?
28.Почему посетителям зоопарка нельзя кормить зверей?
29.Какой мусор нужно подметать мокрым веником?
30.Как вести себя в гостях?
31.Что больше всего любит папа (мама)?
32.Почему нельзя играть на строительной площадке?
33.Сколько кусочков хлеба тебе нужно на обед?
34.За сколько минут ты добираешься в школу пешком?
35.Как бороться с мухами, комарами, тараканами?
36.Какой твой адрес (номер домашнего телефона)?
37.Как ухаживать за комнатными цветами?
38.Электрический прибор стал искрить и в квартире появился запах гари. Что делать?
39.Стеклянная вещь (стакан, графин) упала на пол и разбилась на мелкие кусочки. Что делать?
40.Мяч полетел на мостовую. Как поступить?
41.Землетрясение произошло ночью. Что делать?
42.Укусила собака. Что делать?
43.Перед тобой раненая птица. Как поступить?
44.Как без циркуля нарисовать правильный круг?
45.Как без линейки провести прямую линию?
46.Во время ходьбы в ступне появилась резкая боль. Что делать?
47.Что делать со старыми газетами и тетрадями?
48.В кипящую воду упала ложка или чашка. Как ее достать?
49.Во время дождя перед подъездом дома образовалась большая лужа. Что сделать, чтобы облегчить людям вход и выход?
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляrashakisa

хорошо ли когда в кошельке много денег?
деть должен знать, что молоко сворачиваются?

или я уже туплю...
sammara• 23 сентября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
Вот есть:

2.Где и кем работает папа (мама)?
3.Какой размер обуви у тебя?
4.Как вдеть нитку в иголку?
5.Как пришить пуговицу?
8.Как звонить по телефону?
10.Где нельзя есть мороженое?
11.Как вести себя за столом?
13.Что можно есть, если болит живот?
14.Чего нельзя есть, если болит зуб?
15.После какой еды хочется пить?
16.Сколько и когда можно пить в жару?
17.Как вымыть грязную посуду?
30.Как вести себя в гостях?
31.Что больше всего любит папа (мама)?
37.Как ухаживать за комнатными цветами?
42.Укусила собака. Что делать?
Капец, как сказала одна бабушка, дети стерильные к знаниям.Но если знают ответы на эти вопросы в первом классе, то она не права, я и сама некоторых ответов не знаю.
Pavelolka• 23 сентября 2012
Поищите информацию на сайте вашего города. У нас есть темки по школам и там родители отписываются о вопросах. Ежик и молоко, да, сворачиваются. Что одесситы в темке? :-) 54 школу вспомнили :-)
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Нет, западная Украина.
А что с 54 школой?
Pavelolka• 23 сентября 2012
Еще изюсписка в наших школах. Достопримечательности города, озера, моря, океаны. Но это еще ерунда. Тренируйте память. Учитель читает 10 не связанных слов, ребенок должен повторить и желательно в том же порядке. Дальше идет тестирование и минут так через 10-15 повторить опять эти слова, ну и в конце собеседования. Много вопросов на логику. Из математики считать в прямом порядке, обратном, через один, знать четные, не четные, оперировать знаками плюс, минус, больше, меньше. Ну и скажу еще, что практически все опираются на тесы Федиенко. Так что смело покупайте его книги, тесты и учитесь.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ольга и Лерия, это РЕАЛЬНЫЙ список вопросов?
Жуть просто...
Или Вы в интернете образец нашли?
Санта Барбара• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним

или я уже туплю...
дада....я когда услышала обалдела.....
Санта Барбара• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Жуть просто...
Или Вы в интернете образец нашли?
везде он разный..я прочитала только 2 вопроса нашла
Аноним• 23 сентября 2012
Узнавала у мам, детки которых поступали в этом году - задания в основном на логику + готовность психо-эмоциональная.Должен уметь рассказать о себе, семье, о своих увлечениях. Например - дают картинку с последовательными событиями, ребенок должен составить рассказ. Предложения должны быть полными, не односложными, хороший словарный запас. Должен уметь обобщать предметы по группам (стол, диван, шкаф - мебель). Давать характеристику предметам или группам предметов. Проверяется скорость реакции ребенка.Фонематический слух. Мы занимаемся по рабочим тетрадям для подготовки в школу ’А-клас’ -Першокласні вправи. Логика,прописи, внимание, память, пространство и время, и др. Изд.Махаон. Еще есть ’Ранок’, изд.дом ’Школа’.
http://www.chudetstvo.ru/stati/3_7/4246-chto-dolzh...
Санта Барбара• 23 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
это такое в Запорожье спрашивают
Pavelolka• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, западная Украина.
А что с 54 школой?
Ничего :-) Это вопрос одесской 54 школы. Родители очень возмущались. На форуме не ответил никто. И в наше время, когда дети либо вообще не пьют молоко, либо пьют магазинное, которое не сворачивается, а горкнет, вопрос конечно супер.
Санта Барбара• 23 сентября 2012
а еще дебильный вопрос был-задали мальчику 5.7 лет---ему еще даже 6 не было---что общего между елкой и волчьей лапой?
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
Вот есть:

2.Где и кем работает папа (мама)?
3.Какой размер обуви у тебя?
4.Как вдеть нитку в иголку?
5.Как пришить пуговицу?
8.Как звонить по телефону?
10.Где нельзя есть мороженое?
11.Как вести себя за столом?
13.Что можно есть, если болит живот?
14.Чего нельзя есть, если болит зуб?
15.После какой еды хочется пить?
16.Сколько и когда можно пить в жару?
17.Как вымыть грязную посуду?
30.Как вести себя в гостях?
31.Что больше всего любит папа (мама)?
37.Как ухаживать за комнатными цветами?
42.Укусила собака. Что делать?
Это вопросы не для дошкольника. Там речь идёт о том, за сколько минут ты добираешься до школы и т.п. Это вопросы по ОБЖ (школьный предмет, расшифровывается - Основы Безопасности Жизнедеятельности)
Pavelolka• 23 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
А у наших спрашивали кто такой президент. Мальчик ответил сметана :-)
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
на ум пришёл только один ответ: оба колючие?
Но почему тогда именно волчья лапа? Когти есть и у других животных.
Нет, наверное я неправильно думаю...

А как ребёнку объяснить, что молоко сворачивается? Моя утверждает- молоко неживое, значит сворачиваться не может
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Pavelolka• 23 сентября 2012
Очень много вопросов от сюда, качайте и занимайтесь с детками
http://razym.ru/semiyahobbi/detiv/186007-vfedienko...
Pavelolka• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, наверное я неправильно думаю...

Только сделать самой творог и показать, что такое свернулось молоко.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Так что там с ёлкой и лапой?
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
точно!
спасибо!
и за ссылку