Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018
кто должен уступить дорогу?
Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів:
1286 (53.9%)
темный уступает
872 (36.55%)
красный уступает
228 (9.56%)
посмотреть
Повелительница лампочек• 10 марта 2018
Ответ дляdarinka85
Муж говорит, что темный уступает красному, так как по знаку у красного главная дорога и указано, как эта главная дорога идёт. Говорит, ответ однозначный и не может быть других вариантов. Я не водитель, но ему доверяю)))
і серед чоловіків ’блондинки’ попадаються
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
У вас же норм ответы, как можно не знать, где помеха справа...
Я же картинку прилепила даже )
Я так поняла, в некоторых автошколах пользуются таким странным методом объяснения, это работает на пальцах, но в теоретическом споре такое определение некорректно.
Смешнюча• 10 марта 2018
Ответ дляdarinka85
Скажите мужу, что там светофор есть.
Миледи• 10 марта 2018
Ответ для-Lemon
Добавляю
Ну Вы и упрямая. Ну поняла я смысл поста, потому как обожглась на этом вопросе.
Знаки приоритета не действуют и помеха справа может быть применимо только к красному авто.
Почему Вас так не волнует то большинство, которое реально готово ехать по главной не уступая дорогу?
Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Тем не менее, проголосовавших за темное авто уже 170 человек
Ну так нормальное явление)))Главное успевать уйти от таких гореводителей на дороге
АдеКВАтная• 10 марта 2018
бляха- муха. Дівчата, ви прикалуєтеся??? В обох зелений колір світлофора, не може бути по іншому. Відповідно темний - перешкода справа для червоного і він повинен його пропустити. А знак ’головна дорога’ тут до одного місця... я в шоці..
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляdarinka85
значит я знаю ПДД на уровне вашего мужа), если ваш муж водитель - и у меня есть шанс сдать на права
шучу)))
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так это черный, если посреди перекрестка стал и думает, куда ему ехать (дорогу вспоминает), создаёт аварийную обстановку ))
Иногда можно и дернуть на красный, если сзади что-то в тебя несётся, а спереди никого )) но мы же его говорим об исключительных случаях, а о ПДД
Не. Это если он ещё не выезжая стоит перед светофором как и стоял. Обычно ученики так могут стоять или женщины с малым опытом. И пофиг на ПДД, она не уверена, она пропустит всех, потом поедет. Это по крайней мере лучше тех, кто проезжает не на свой сигнал или не по правилам как танк. И такие тоже не редкость. Я просто о том как это в жизни. Но и полиции вы запросто можете сказать, что машина стояла, постоял подождал, ни едет, да сам поехал. Может человек передумал, не заметил что поворот не туда включил. вы ж не обязаны мысли читать водителя, если его машина стоит. Может заглохла машина. Объяснить всегда можно
КлаваЧерепиця• 10 марта 2018
Я не спец, но муж много лет за рулем, спросила у него.
Он ответил, что при работающем светофоре знаки не приоритетны и работает правило ’правой руки’ (при повороте налево уступаем дорогу машинам, движущимся прямо и направо), т.е. красный должен уступить.
Незнакомлюся• 10 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Девочки при светофоое знаки не действуют
Хоть один здравый комментарий!
АдеКВАтная• 10 марта 2018
Ответ дляdarinka85
о БОГІ, і чоловіку вашому 2.
Ответ для-Lemon
К сожалению, в жизни, такая невнимательность очень чревата (((. Ни гвоздя, ни жезла. И ещё, думаю, на практике у тёмного все таки горит красный. Хотя по картинке этого не понять (
Спасибо. Я позволяю себе расслабляться вне авто) Неважно, какой цвет у темного, красный его пропускает при любом раскладе.
Маурита• 10 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Советчица, атас, уберите баб водителей с эфира, позовите мужей, пусть опрос будет на основании их. Даю тысячу процентов, что у темного красный горит, посмотрите на знаки, красный спокойно едет. А ещё обратите их внимание что у тёмного поворот не включен, хотя траектория идёт направо. А ещё четко понятно, что бабам права выдавать нельзя не за сало, не без него, даже зная права ситуация с точки зрения управления авто женщиной-это катастрофа
И вы яркий тому пример
Пожарник• 10 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
да ладно) может он просто пешеход))
Миледи• 10 марта 2018
Ответ дляdarinka85
А зря.... И это не смешно.
Смешнюча• 10 марта 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я же картинку прилепила даже )
Ну вы же потом выезжаете на перекресток, становитесь перпендикулярно черному и он уже вам помеха справа.
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Я уверена тут у многих прав нет, а только представления о ПДД
Надо было дать условие для тех кто с правами и водит
Каравай-каравай• 10 марта 2018
Ответ дляzirkanew
Жуть, это вам не сантиметр от единицы. Хорошо, что я очень редко вожу машину. Красный уступает: светофор в приоритете, у обоих машин зелёный, значит работает помеха справа.
Маурита• 10 марта 2018
Ответ дляdarinka85
И зря
Ответ дляdarinka85
А то что горит зелёный сигнал светофора вашего мужа никак не смущает? А то что светофор отменяет знаки приоритета тоже? Доверяйте дальше, но я бы к нему в машину на вашем месте поостереглась садиться. Удачи.
АлександраА• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
ну вот что вы сделали?) я только все поняла, а тут ваше замечание! иии? как же тогда водитель красной узнает что там у темной?))
Вы на встречном светофоре дополнительную секцию видите? Табличку рядом с зелёным сигналом? Еще один светофор? Если не видите, значит их там нет.
ПушАпница• 10 марта 2018
Самое печальное, что так ездят, как отвечают. У нас в городе есть перекресток точь в точь, как на картинке. Друзья из Киева потом нам долго возмущались, что их при повороте налево (они, как красный автомобиль), никто не пропустил, потому что у них же ГЛАВНАЯ! А то, что светофор работает, так тож фигня, потому что они на ГЛАВНОЙ! Девочки, мы с мужем их так и не убедили.
АдеКВАтная• 10 марта 2018
Ответ дляdarinka85
и что? По вашей логике, если красному горит зелёный свет, то почему же ему не ехать? Это я так уже, от себя спрашиваю
тому що темному теж зелений
Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляNuska1984
Это пипец,товарищи!171 убийца на дороге:)))Теперь за руль боюсь сесть.УЧИТЕ ПРАВИЛА!!!!
Шож Вы такие нежные
Вот и за таких боюсь, аварии и происходят,нужно уверенным быть на дороге, и контролировать ситуацию,и в наше время цвет светофора не важен
ОноВамнадо• 10 марта 2018
Капец! Перекрестки теперь буду переезжать медленно, с таким знание правил водителями шансы получить в бочину явно возрастают.