Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018

кто должен уступить дорогу?

Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів: 2386
1286 (53.9%) темный уступает
872 (36.55%) красный уступает
228 (9.56%) посмотреть
ОхиИВздохи• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Кто нибудь, когда нибудь, видел где-то такой перекресток, с такой организацией движения? Не, у нас дорожники не блещут разумом, и знаки бывают натыканы точно с бодуна, но на таких перекрестках встречные потоки обычно разделены по времени. Логика простая: главная дорога не просто так висит, значит поток машин там гораздо бОльший, чем со второстепенной, следовательно, если они начнут пропускать, то хвост в час пик растянется на километры, а это никому не надо.
ЗЫ тупой вброс, гипотетически красный уступит, практически - я за 18 лет за рулем не видел ни одного такого перекрестка.
Не пытайтесь спорить,тут все видят такие перекрёстки)
Неваляшкина• 10 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
якщо ви не встигли завершити маневр на свій сигнал світлофора, то вже потенційно створюєте аварійну ситуацію, тому треба добре дивитися пропускають вас чи ні
аварийную ситуацию создают те, кто не дает завершить маневр выехавшей на перекресток машине
СкокоМнеДадите• 10 марта 2018
Ответ дляНашли в капусте
Я такой перекресток проезжаю ежедневно на работу и домой. И да, днем там работает светофор, а после 21:00 мигающий желтый.
Ссылку на гуглмапс, пожалуйста)
Заела_пластинка• 10 марта 2018
Ответ дляКИСЬ
Кто ближе к серединке перекрёстка,тот и главный ,вы не в курсе?
Это какой пункт ПДД?
amina• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
не вы ли цитировали правила? Если вам не сложно, процитируйте еще раз.
не, не я. То девочки выше, с правилами и номерами пунктов.
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляМиледи
У Вас 100% нет прав. Ведь правда же?
Что вас натолкнуло на эту великую мысль в этот чудный вечер?
Kinsa• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
И? Отого, что красный поворачивает налево ВСТРЕЧНЫЙ автомобиль стал ’помехой справа’????...
А чем он стал? Где он будет находится у красного при повороте на лево? Со стороны водителя красного или со стороны пассажира красного? И какая сторона попадает под удар темного? Очень жду Ваш ответ!
Неваляшкина• 10 марта 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
На всех перекрестках, за редким исключением движение в положении темного авто осуществляется по дополнительной зеленой стрелке и она ге дает преимущества в движении. Едет красный на свой зеленый, а темный пропускает и едет на по стрелке или ждет своего зеленого.
если бы там была стрелка, это бы нарисовали на картинке
Детектор лжи• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну надо же, я через такой перекресток каждый день езжу
Смешнюча• 10 марта 2018
Ответ дляamina
представляете, оказывается на дороге при движении оно так и получается )))
Спасибо! Хоть кто-то меня понимает)
Жена миллионера• 10 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девочки, это печально, столько человек, кто за рулём не первый год, ответили неправильно((
Надеюсь, эта тема заставит многих перечитать ПДД
Это ужас,я надеюсь,что те кто ответили,что темный,не ездят за рулем.
АлександраА• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня мужики так же ответили :) А ещё, пока красный будет проезжать перекресток до пересечения траекторий, темный уже десять раз с перекрестка уедет.
Но задачка, хоть и на бумаге, но на знания ПДД.
Повелительница лампочек• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
я не был во Франковске, светофоры так, как на фото настроены? Повторюсь, таких перекрестков много, но движение на них организовано по другому.
Так, це не зручно і при інтенсивному русі створює пробки, в деяких місцях вже доставили додаткові секції, але ще багато залишилося саме таких
СкокоМнеДадите• 10 марта 2018
Ответ дляДетектор лжи
если не затруднит, ссылку на гуглмапс
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
Даже, если так, по правилам должен дать закончить маневр.
Темная машина начинает ехать, когда красная начинает входить в манёвр. Так что один не увидел манёвр. Второй не успел понять что там уже зелёный
Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
Нееее
Надо высунуться из машины и громко крикнуть на весь перекрёсток «эй, мужик!! Что там за свет светофора у тебя? Шо красный? Ну я тогда поехал первым»
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляАлександраА
Да! А ещё есть п. 16.6 ПДД
16.6. Поворачивая в левую сторону или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, которые двигаются во встречном направлении прямо или поворачивают в правую сторону.
Где про ’помеху справа’????? Процитируйте, если не сложно. Очень хочу вас понять.
Горизонтальный самовар• 10 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Красному помеха справа же действует
Приоритетность регулируемого перекрестка смотрите. Учите правила дд. А не покупайте бездумно права
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляАлександраА
ну да, но ведь за темным могут быть еще авто
Миледи• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
Ваши умозаключения о том, что встречное авто при осуществлении Вами поворота налево не может стать помехой справа для Вас.
Мадам Подлинник• 10 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
100 %
Vikki1982• 10 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
Если нет или нерабочий светофор. В данном случае уступает красный, так как у него помеха справа.
Спасибо! Я уже прочла в ПДД и муж вправил мозг.
НО у меня прав нет, муж говорит что мне вождение никогда не светит((( из-за моих страхов кого-то сбить (прям навязчивые картинки) и хронической невнимательности. Поэтому в ПДД нет стимула вникать...
Повелительница лампочек• 10 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Тут в будь-якому випадку аварійна ситуація і всім треба бути обережним, буває, що хтось з водіїв просто протупить на довго і не завершить маневр
Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Це не рівнозначне перехрестя!!! Червоний на головній!
Но не главный в этой жизни
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляТень льва

надеюсь вы все же не имеете прав и авто
Рада, что вы так оптимистичны в этот чудный весенний вечер. Не будет ли вас сложно обосновать вашу точку зрения.
Малявка-козявка• 10 марта 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Назовите реальные перекрестки в Киеве (такие как на картинке), где водитель видит какой светофор горит встречному потоку? Водитель красной машины не может видеть сигнал светофора для темной машины, поэтому сигнал светофора и не нарисован, он не нужен для решения задачи.
Детектор лжи• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
если не затруднит, ссылку на гуглмапс
https://www.google.ru/maps/@46.9772067,31.9875051,...

не знаю, откроется ли
Tinika• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
В моем городе все именно так и устроено. Никаких проблем.
КонхфЭдкаТузик• 10 марта 2018
Це не знак, а конфлікт).
Аноним_1289• 10 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
ну вы даете!!! с какой радости..? у красного зеленый свет светофора!!!!
помеха справа у красного,поєтому красній уступает