Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018
кто должен уступить дорогу?
Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів:
1286 (53.9%)
темный уступает
872 (36.55%)
красный уступает
228 (9.56%)
посмотреть
Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну разве что если заглох
Так многие видят какой сигнал у темного,Я же пошла дальше,и судя по выхлопной трубе,таки заглох
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
На светофоре нет разметки и нет стрелки. Но я не про рисунок даже
Я вам описала реальную ситуацию на дороге без разметок, такой же узкой и с таким же дебильным светофором, на две полосы, где по одну сторону светит 1 минуту зелёный и 30 сек красный, а по другую 30 сек зелёный и 1 минуту красный
Такая была регулировка и куча ДТП . Потому что основной поток машин был на поворот и установщики так решили. Потом светофор поменяли всё же
глупо организовано, я даже не припомню, чтоб встречалось подобное
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляamina
не, не я. То девочки выше, с правилами и номерами пунктов.
16.6. Поворачивая в левую сторону или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, которые двигаются во встречном направлении прямо или поворачивают в правую сторону.
специально для вас, не могу найти где здесь сказано про ’авто справа’ или ’помеху справа’...буду благодарна за ответ с цитатой из правил.
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
якщо ви не встигли завершити маневр на свій сигнал світлофора, то вже потенційно створюєте аварійну ситуацію, тому треба добре дивитися пропускають вас чи ні
Машина серая ещё стоит (у неё жёлтый уже). Красная машина начинает манёвр, у неё всё также зелёный. В ту же секунду, не видя начала манёвра красной машины серая машина стартует на свой зелёный и едет спокойно прямо.
Это реально случай из жизни, когда по дебильному отрегулировали светофор вместо того, чтоб поставить нормальный с секциями. Просто для понимания использовала цвета машин из рисунка
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
А чем он стал? Где он будет находится у красного при повороте на лево? Со стороны водителя красного или со стороны пассажира красного? И какая сторона попадает под удар темного? Очень жду Ваш ответ!
Читайте правила.
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
Рада, что вы так оптимистичны в этот чудный весенний вечер. Не будет ли вас сложно обосновать вашу точку зрения.
что именно обосновать? что у вас нет прав или авто?
если купили права то спорить с вами бесполезно
откройте пдд и читайте, читайте и еще раз читайте пока не дойдет....
СкокоМнеДадите• 10 марта 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Назовите реальные перекрестки в Киеве (такие как на картинке), где водитель видит какой светофор горит встречному потоку?
Водитель красной машины не может видеть сигнал светофора для темной машины, поэтому сигнал светофора и не нарисован, он не нужен для решения задачи.
кстати, я вот для интереса загуглил экзаменационные билеты по пдд, вопросы с перекрестками, и... на ВСЕХ перекрестках указаны сигналы ВСЕХ светофоров)
Неваляшкина• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
Да, стеб, прочтите правило ’помехи справа’, не помню какой именно пункт. Может, поймете. Пока будете искать заодно освежите все остальное.
божебоже шотворится
Пополняю_Карму• 10 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У темного судя по знакам горит красный, поэтому он стоит, муж может ехать у него зелёный. Если тёмный всё же двигается, то пропускает, но по-моему он стоит
темный не стоит, в тесте нарисована стрелка, куда он поворачивает
СкокоМнеДадите• 10 марта 2018
Ответ дляДетектор лжи
не знаю, откроется ли
открылось. и где там знак главной дороги?)
Г@Л@В@ломка• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ссылку на гуглмапс, пожалуйста)
Не спорьте, припишут сало, спросят в своём ли уме, я уже прошла тут через это. Вы всё верно пишите, но девочка выше отписалась, что сдавала в автошколе и преимущества у чёрной, менты придерживаются в этой задаче примитивной версии, не учитывая, что в жизни она неприменима
СкокоМнеДадите• 10 марта 2018
Ответ дляTinika
В моем городе все именно так и устроено. Никаких проблем.
какой город? примеры с гуглкарт, пожалуйста
Цвиринь• 10 марта 2018
интересно, а если бы красный свет горел, то те, кто ответили, что уступает темный будь за рулем красного авто гнали бы по своей главной дороге?
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляКИСЬ
В такой ситуации чёрная машина должна дать закончить манёвр красной ,это тоже кстати правилами прописано
Это да. Но что если трогаться и начинать манёвр они начинают одинаково? Ведь одному всё ещё горит зелёный, а другому уже зажегся
Кто тут виноват?
Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляНашли в капусте
Еще раз для не знающих: знак главной дороги является знаком приоритета и не работает при работающем светофоре.
А ця гирлянда с права свитохфор?
Осторожная• 10 марта 2018
периодически езжу по перекрестку с подобным движением, там немного специфическая схема движения, при зеленом знаке светофора с одной строны, на противоположной стороне горит красный и ты спокойно можешь ехать прямо и налево, т.е. пропускает темный
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
Прочитала!!! Наверное в 10 раз за сегодня:)) Все из этой темы! А Вы прочитали п16.1 и п16.6? Пожалуйста прочтите ещё раз! Очень жду Вашего ответа после прочтения!
поверьте, что не дождетесь
Лыжи со вспышкой
• 10 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Преимущество у чёрной не потому что менты придерживаются этого мнения, а потому, что ПДД это установлено.
Главный регулировщик, если его нет, то светофор, если его нет, то знаки!
Ответ дляРеанимация
Если представить эту картинку, но этот перекрёсток где-то посреди тайги. Нет ни знаков, ни светофоров. Красная поворачивает влево, тёмная вправо - всё как на картинке. Кто кого должен пропустить и кто кому будет помехой справа? Неужели тёмная не станет для красной этой самой ’помехой’?
Просто девочки, объясняя очерёдность проезда данного перекрёстка, перебрали уже все возможные варианты, что бы было понятно. Для чего Вы упорно выискиваете в тексте правил слова ’помеха справа’))
Детектор лжи• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
знака главной там нет, главная перпендикулярно, но светофоры и сам перекресток идентичны и загорается зеленый одновременно и встречке)
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
если их нет - правило правой руки
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляМиледи
Ваши умозаключения о том, что встречное авто при осуществлении Вами поворота налево не может стать помехой справа для Вас.
А для вас может?...ну-ну Это как происходит, если все встречные авто вы обязаны пропустить, и только после этого можно начинать поворот, Но вам это сложно. Подумайте над этим завтра.
СкокоМнеДадите• 10 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет таких перекрестков в билетах. В билетах указана актуальная, на момент решения задачи, индикация всех светофоров на перекрестке.
Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
помеха справа у красного,поєтому красній уступает
справа пусто
Г@Л@В@ломка• 10 марта 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Где его сигнал поворота?
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
ГДЕ ПРО ПОМЕХУ СПРАВА????????
СкокоМнеДадите• 10 марта 2018
Ответ дляДетектор лжи
ну так о чем речь? если бы и тут не было знака, то вопрос бы даже не возник) У вас обычный перекресток, таких сотни.