Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018

кто должен уступить дорогу?

Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів: 2386
1286 (53.9%) темный уступает
872 (36.55%) красный уступает
228 (9.56%) посмотреть
СкокоМнеДадите• 10 марта 2018
Кто нибудь, когда нибудь, видел где-то такой перекресток, с такой организацией движения? Не, у нас дорожники не блещут разумом, и знаки бывают натыканы точно с бодуна, но на таких перекрестках встречные потоки обычно разделены по времени. Логика простая: главная дорога не просто так висит, значит поток машин там гораздо бОльший, чем со второстепенной, следовательно, если они начнут пропускать, то хвост в час пик растянется на километры, а это никому не надо.
ЗЫ тупой вброс, гипотетически красный уступит, практически - я за 18 лет за рулем не видел ни одного такого перекрестка.
рукиЖимолости• 10 марта 2018
А проголосовала не сомневаясь , что уступает красный. Я декретчица и молодуха). Права не покупала. Но когда увидела, сколько неправильных ответов - засомневалась в своей уверенности и пошла заново пересматривать картинку. Но опять был таким же.
Кто эти люди? Которые считают от 1? Которые при работающем светофоре руководствуются знаками?
Которые 3-го слева считают 3-м влево? Которые в задаче про шапку сдачу считают убытком) ...
И мало того, что они уверены в своей правоте, так ещё и высмеивают правильные ответы.
Вы же все чьи-то соседки, подружки, сестры, коллеги...
ЕлькиПальки• 10 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так а чего вы на меня орали? Я сразу написала, что красная должна уступить, т.к. темная для нее - помеха справа.
ОхиИВздохи• 10 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
будем надеяться, что она врет, что водит авто
Не надейтесь,не вру)
КИСЬ• 10 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Це не рівнозначне перехрестя!!! Червоний на головній!
И вам доброго вечера
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
И? Отого, что красный поворачивает налево ВСТРЕЧНЫЙ автомобиль стал ’помехой справа’????...
он не встречный, он тоже поваричивает
надеюсь это стеб у вас
КтоЕслиНеЯ• 10 марта 2018
Ответ дляУпругая попка
У нас бедная страна, не все могут позволить себе две машины в семье, чаще мужья ездят. Большинство неправильно ответили, форум женский, хочется верить, что неправильно проголосовали ппшеходы.
Ведь для водителя, даже если редко за рулем, эта картинка самая обычная, обычный регулируемый перекресток.
Так для таких можно было тыкнуть на вариант ’посмотреть ’
Повелительница лампочек• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
в івано-франківську таких перехресть десятки
Жена миллионера• 10 марта 2018
Ответ дляХолодная
Я понять не могу почему тема в топе? Тёмный уступает очевидно же
Уступает красный,так как перекресток регулируется светофором.При повороте налево красный пропускает тех кто едет прямо по встречной и поворачивает направо!
Заела_пластинка• 10 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это 5
Простите, а что это за правило- кто ближе?? Светофор вообще не при делах?
amina• 10 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
светофор увидели?
Он не равнозначный, перекрёсток этот, он регулируемый!
Пьера Безухова• 10 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Права есть? На пересдачу!
Нашли в капусте• 10 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Еще раз для не знающих: знак главной дороги является знаком приоритета и не работает при работающем светофоре.
Kinsa• 10 марта 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Правила читали? Ткните меня носом, где написано, что при работающем светофоре нужно ездить по знакам приоритета?
Детектор лжи• 10 марта 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я надеюсь вы шутите
’Оставь надежду, всяк сюда входящий...’
Было бы смешно, если бы не было так страшно от результатов голосования
amina• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
представляете, оказывается на дороге при движении оно так и получается )))
АлександраА• 10 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
иначе зачем ее бы тут печатали, чтобы применить п16.1?
24 страницы баталий :) 54% за то, что уступает темный... Да, именно на таком и ловят при сдаче экзамена в ГАИ :)
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляТень льва
он не встречный, он тоже поваричивает
надеюсь это стеб у вас
Да, стеб, прочтите правило ’помехи справа’, не помню какой именно пункт. Может, поймете. Пока будете искать заодно освежите все остальное.
Стриптизерка• 10 марта 2018
все кто написал что уступае темный автомобиль и вы живете в Киеве - пожалуйста не садитесь а руль!!! вы не знаете правила дорожного двжения

при светофоре знаки не имеют значения, дороги равнозначные - это раз
при совершения поворота на лево вы обязано пропустить встречный автомобиль который едет прямо, или совершает правый поворот - так как он ваша помеха с права.

я в шоке - кто вам права всем дал
Миледи• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
У Вас 100% нет прав. Ведь правда же?
автор Лыжи со вспышкой • 10 марта 2018
Девочки, это печально, столько человек, кто за рулём не первый год, ответили неправильно((
Надеюсь, эта тема заставит многих перечитать ПДД
КИСЬ• 10 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Кто ближе к серединке перекрёстка,тот и главный ,вы не в курсе?
АлександраА• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация
Да! А ещё есть п. 16.6 ПДД
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляРеанимация

надеюсь вы все же не имеете прав и авто
Нашли в капусте• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я такой перекресток проезжаю ежедневно на работу и домой. И да, днем там работает светофор, а после 21:00 мигающий желтый.
СкокоМнеДадите• 10 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
я не был во Франковске, светофоры так, как на фото настроены? Повторюсь, таких перекрестков много, но движение на них организовано по другому.
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
у темного на этом перекрестке где 4 светофора красный быть не может, потому что полосы красного и темного параллельны. может быть лишь зеленая стрелка, где поворот разрешен даже при включенном красном свете.
На светофоре нет разметки и нет стрелки. Но я не про рисунок даже
Я вам описала реальную ситуацию на дороге без разметок, такой же узкой и с таким же дебильным светофором, на две полосы, где по одну сторону светит 1 минуту зелёный и 30 сек красный, а по другую 30 сек зелёный и 1 минуту красный
Такая была регулировка и куча ДТП . Потому что основной поток машин был на поворот и установщики так решили. Потом светофор поменяли всё же
Тень льва• 10 марта 2018
Ответ дляМиледи
У Вас 100% нет прав. Ведь правда же?
там не то что прав нет.....
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляКИСЬ
В такой ситуации чёрная машина должна дать закончить манёвр красной ,это тоже кстати правилами прописано
если красная начала разворот, а черная еще не приблизилась к перекрестку на расстояние торможения - то да, черная должна сбавить газ и пропустить красную. если черная стоит со включенным поворотом на перекрестке, то красная должна ей уступить дорогу, т.к. при повороте красной на перекресте - черная стает ей помехой справа.
Реанимация• 10 марта 2018
Ответ дляamina
не вы ли цитировали правила? Если вам не сложно, процитируйте еще раз.