Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018
кто должен уступить дорогу?
Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів:
1286 (53.9%)
темный уступает
872 (36.55%)
красный уступает
228 (9.56%)
посмотреть
миссДавеча• 11 марта 2018
Я в шоке со статистики опроса и ответов. С этого момента буду намного внимательнее переходить на дороге. И за руль ни-ни, хотя права есть и точно знаю правильный ответ.
Милашка-оторвашка• 11 марта 2018
красный уступает сказал муж, а я ответила неверно ((
минус 1 голос ’темный уступает’
Пончик Солнечный• 11 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Смотрю на результат и реально страшно становится ) темный уступает дорогу
Мама дорогая! Красный уступает, т.к. при включенном светофоре не имеет значение главная дорога или второстепенная. Действует правило ’помехи справа’
УсыСталина• 11 марта 2018
пипец ответы от, я искренне надеюсь, что те, кто ответил, что уступает темный больше никогда не сядут за руль, ну его в жопу таких водителей встретить. знаки приоритета при работающем светофоре не работают, страшно теперь на дорогу выезжать
Маурита• 11 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Короче - если перекресток не отрегулирован светофором и в данный момент у темной машины не горит красный - то пипец. А если по знакам - то у красного главная дрога, а у темного - треугольник - уступи дорогу.
По каким знакам, если работает светофор...? Люди, не садитесь за руль никогда!
FluffuRana• 11 марта 2018
Ответ дляУсыСталина
Еще и как сядут, и ездить будут, уверенные в своей правоте...
18 мнеУЖЕ• 11 марта 2018
отправила картинку свекрови, двум подругам и мужу... поняла по женским ответам, что все же, когда говорят, что женщина как звезда за рулем - правда... я и так с опаской переходила через дороги и ездила со свекровью, а теперь так вообще наверно с ней в машину не сяду )))
Маурита• 11 марта 2018
Ответ дляУсыСталина
Я на своем первом уроке по вождению боялась меньше, чем буду бояться после етой темы...
УсыСталина• 11 марта 2018
Ответ дляМаурита
это точно. люди не то, чтобы совсем тупые, люди вообще не учили правила и это живые люди, которые ездят по городу и их довольно много. на данный момент 54% проголосовали не правильно и эти 54% завтра сядут за руль и создадут аварийную ситуацию
Пожарник• 11 марта 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Правильно )
Только если зеленому направо, ему можно не ждать синего
ура) спасибо!
Аноним_1289• 11 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Вот поэтому я на перекрестках всегда стою и смотрю, куда курицы едут. Пусть лучше меня тормозом посчитают. Красный уступает темному в этом случае
и это правильно) правило трёх Д
(дай дорогу дураку)
Лукава_Кiшка• 11 марта 2018
Ответ дляCrocs
Я надеюсь, те, кто ответил по другому не ездят за рулём ...
Я не вожу, а правила еще помню)))
А вот рулить боюсь, фобия у меня((( и не рискую
СтелькаОТединицы• 11 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
Ой, не факт про стрелку и однозначный зеленый встречке ) Ща покажу перекресток. Если вы едете снизу, как по открывшейся карте, вам зеленый, красный вчем остальным (слева видно поворачивающую синюю машинку - она едет по стрелке-картонке). Аналогичная ситуация для встречки - один зеленый, три красных. Зато по перпендикулярной дороге (по Гагарина) зеленый одновременно обоим направлениям. Стрелок-секций, как вы видите, нет
Простите, я ничего не могу разобрать на фото, поскольку перекресток мне неизвестен и большей части светофоров и прочего я не вижу( Да и ситуация совсем иная, нежели в старпосте: много полос, разделительная полоса, табличка, опять же) В старпосте перекресток гораздо проще, автошкольный)
неДоПриличий• 11 марта 2018
почему большинство за черный проголосовало??? красный же поворачивает, должен всех пропустить
очки_ннадо• 11 марта 2018
Ответ дляУсыСталина
А ничего что опрос не совсем полон и адекватен? Может Вам не нужно за руль?
И_В_офигительных_штанах• 11 марта 2018
Зачем я вообще зашла в эту тему? Большинство ответило неправильно
Люди, КАК вы получили права?? Вопрос то не сложный, вы же перекрёстки проезжаете каждый день, уже интуитивно можно было даже запомнить по остальному потоку машин! Вы же потенциальные убийцы!!! На дороге ведь не только другие машины, но и пешеходы есть на тротуарах! Думаю в нашей стране права надо выдавать сразу на год после курсов. Отъездил год, повторная сдача. Сдал - получи на три года. Отъездил 3 года без ДТП, пересдача. Сдал - получи навсегда
Манный комочек• 11 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Ок,спрошу по-другому. Вы такую ситуацию видели когда-нибудь в жизни? Я -нет)
Ежедневно такой перекрёсток проезжаю, отвозя ребёнка в сад.
очки_ннадо• 11 марта 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А можно вопрос? Я вот не езжу по тротуарах... При чем тут перекрестки? не совсем поняла Ваш пост...
СтелькаОТединицы• 11 марта 2018
Ответ дляАлександраА
Та вы шо?!
16.9 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Разница между табличкой и секцией светофора только в том, что табличка даёт право повернуть, если на основном светофоре горит красный или жёлтый, а секция обязывает повернуть, ’ если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе.’ (п. 16.10).
В страпосте горит основной зеленый, я и не стала уточнять, каюсь) Но и не писала, что при любом основном сигнале светофора зеленая стрелка дает приоритет. Насчет обязательного проезда - не относится к данной ситуации. И, вообще, это переизбыток информации для народа, они простые правила не помнят
Я в ужасе. Неправильньіх ответов больше. И как теперь дете в школу одних отправлять.

Работает светофор, какие в опу знаки приоритета!!!!!!При повороте на лево надо уступить дорогу транспротньім средствам едущмм навстречу прямо или поворачивающим на право.Все. Поєтому сначала едет черньій прямо или на право а потом красньій.

Ответ дляочки_ннадо
Значит автор провокатор, если заранее не написала о ситуации со светофором ( который по правилам является первостепенным, после знаков).
Такие картнки и задания на єкзамене. И такой же вопрос. Єто єлементарньій вопрос для тех кто учил пдд.
А если постаить регулировщика и трамвай? Тутваще завал будет.
3@йk@• 11 марта 2018
При переезде в Штаты ( это я на всякий случай),не создайте аварийную обстановку. Темная машина уступает, при повороте налево.
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Я ответила что красный уступает. Знак Главная и уступи дорогу не действует - светофор главнее. У чёрного траектория меньше. Поэтому черный едет первый. Сдаю теорию 14 марта...
Єто сечас так учат? Надеюсь, после окончания автошкольі вьідат глазомер для измерения траєктории?
Бабулька• 11 марта 2018
§ 16. Проезд перекрестков
16.1. Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.
16.6. Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим направо.
Разведка Маша• 11 марта 2018
Результаты - жесть... я боюсь за руль садиться в этой стране. И правильно боюсь
Разведка Маша• 11 марта 2018
Ответ для3@йk@
Ух ты, это в каком же это штате и на основании чего?
УсыСталина• 11 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Вы о чем? Тут много вариантов? есть перекресток и 2 машины. Что тут не полно? Один уступает дорогу другому и других вариантов на картинке быть не может. Такие вопросы есть даже в билетах экзаменационных, с работающим светофором и знаками приоритета. Большинство, и вы в том числе эти билеты, судя по ответам, в глаза не видели, либо настолько тупы, что даже обучение не помогает
И_В_офигительных_штанах• 11 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Вы действительно не понимаете при чем тут тротуары? Потому что при ударе машину может выбросить на тротуар, на котором стоят люди, особенно на перекрёстке, чтобы перейти дорогу. А это жертвы((