буреЛОМКА• 11 марта 2018
Если стирать по 3-5 раз в день в машинке много израсходуется электроенергии?
Подскажите пожалуйста ?
Ms. Любмая жена• 11 марта 2018
Конечно и машинка долго не проживет. + воды будет расход тоже большой
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ дляСекс-Бомба
А что можно стирать аж 3 раза каждый день?
Даже 7 раз было в день
Мальчун-задирун• 11 марта 2018
Так сами посчитайте, посмотрите в инструкции в характеристиках потребление киловатт в час, если 2 киловатта в час и стирка 2 часа например, значит за стирку 4 киловатта будет, умножаете на стоимость киловатта и получаете цену за электричество.
Фиктивная• 11 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Даже 7 раз было в день
Стирать - то ладно. А сушить где 7 стирок?
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Это я снимаю квартиру по полам с девочкой и она стирает очень много,бельё постельное меняет раз в 3 дня и тд.И я офигеваю когда приходит за свет платёж,но она мне доказывает что это не от машинки
Мальчун-задирун• 11 марта 2018
Воды вроде за одну стирку машинки берут 40-50 литров, 1 куб- 1000 литров, куб холодной воды почти 16 грн, то есть 1 куба за 16 гривен хватит на 20 стирок точно.
Гербария• 11 марта 2018
У меня в таком ритме было 200-250 киловатт за месяц (это и свет,и духовка-все). Правда, машинка економ класса А+…
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Разные цвета вещей и гоняет стиралку по 2-5 штук
Дайте подуться• 11 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Даже 7 раз было в день
в мене так квартирант в машинку по дві футболки кладе, у Вас теж так?
була в шоці звісно коли дізналась
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ дляДайте подуться
була в шоці звісно коли дізналась
Да тоже)
Дама_из_рекламы• 11 марта 2018
Смотря какая машинка, если там все по классу А, то немного, но все равно прослужит в три раза меньше, по логике)
Мальчун-задирун• 11 марта 2018
В Киеве 90 копеек за киловатт, грубо говоря за одну стирку должно выходить по электричеству 3,6 грн если машинка 2 кВт берет и стирка 2 часа.
Мальчун-задирун• 11 марта 2018
Если подруга сама только 3 раза в день стирает и каждый день это в месяц 334 грн
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Zanussi 5 кг написано большими буквами А++
когдадеЦкие• 11 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Даже 7 раз было в день
в тазике стирайте, если детское
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Часто больше стирает,но и я стираю тоже и счета по полам!
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
в тазике стирайте, если детское
Обязательно воспользуюсь Вашим советом
Дайте подуться• 11 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Да тоже)
чесно скажу не знаю що він там ще робив але за світла та воду платив 800грн в місяць коли я з сімєї в 4 чоловіка плачу в два рази менше
думаю питання Вам потрібно піднімати щодо цього 100% і машинка воду тягне і світло, з коментом що на 20 сирок йде 16грн не погоджуюсь (мало щось)
Мальчун-задирун• 11 марта 2018
Посмотрите или по модели стиралки в интернете потребление электричества или на корпусе стиралки обсмотрите обычно сзади наклейка с характеристиками. Рекламное А++ еще ни о чем не говорит по нему расход не пощитать))
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Квартира вся на электричестве в месяц выходит около 700-800 гривен за свет на 2 тем более что я там почти не проживаю!
Мальчун-задирун• 11 марта 2018
Кондиционер и обогреватель жрут больше всего если что) ну и свет считайте если лампочки обычные, а не лед экономные. Сумма в 700-800 это на всё. В зимний период актуальны обогреватели, может она не выключает обогреватель если есть, там реально даже маленький по 2 киловатта в час потреблять может спокойно, а это 1,8 грн в час, за день прилично набежит.
Мальчун-задирун• 11 марта 2018
Глянул на стиралках обычно пишут расход киловатт в час на 1 кг белья, но это заводские испытания. В любом случае умножайте заводской расход скажем на средний вес белья - 4 кг и на среднее время стирки, что б посчитать сколько в среднем по деньгам одна стирка выходит.
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо)
буреЛОМКА
• 11 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Стираю так каждый день. За электроэнергией не слежу.
Ну я когда вьеду в свою квартиру и буду жить одна,то тоже не буду следить
Рожки-да-ножки• 11 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Даже 7 раз было в день
это вы стены хлоркой моете?