Ангелочек с рожками• 11 марта 2018

Работники архива , отзовитесь! Днепр.

Девочки кто из вас работает в Днепропетровском областном архиве, отзовитесь, пожалуйста! Есть вопросик)
Аннуитет• 11 марта 2018
какая именно нужна информация?
автор Ангелочек с рожками • 11 марта 2018
Ответ дляАннуитет
какая именно нужна информация?
Узнать откуда переехали дед и бабушка. Их национальность.
Аннуитет• 11 марта 2018
ну так это архив ЗАГСа. сейчас книги регистрации актов гражданского состояния по 1943 год включительно переданы на сбережение в госархивы. национальность деда или бабушки можно отследить по данным их брака, смерти (простите, если они живы). Вам нужно точно знать хотя бы года, за какие нужно данные искать, тогда можно сказать куда точно обратиться)
как работник ЗАГСа Вам говорю
Спасибо за ответ!

К сожалению в живых их уже нет. Знаю только в каком селе они проживали и все... дети у них 40-50 гг. рождения, соответственно брак заключен был ранее 40 года, я так предполагаю.

И не подскажите ли как эти все данные из архива ’достать’? Куда писать ? Какие документы предоставлять?
Аннуитет• 11 марта 2018
село в Днепропетровской области?
Ответ дляАннуитет
село в Днепропетровской области?
Да.
Аннуитет• 11 марта 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да.
кстати, вот еще один источник информации о национальности- записи о рождении детей.
Так, смотрите, предполагаемые записи о регистрации (в Вашем случае о браке) до 1942 включительно уже переданы в госархив Днепропетр. обл. (если архив был сохранен конечно, поскольку во времена войны многое было уничтожено). Для этого Вам необходимо обратиться именно туда, имея при себе паспорт и документы, подтверждающие родственные отношения.
Регистрации с 1943 года еще в архивах ЗАГСа находятся. Вы можете обратиться в ЗАГС по месту проживания для получения выписок с Реестра, например, о рождении детей деда и бабушки, о смерти деда и бабушки. Выписки платные- 73 грн. одна. Для этого нужно предъявить паспорт и документы подтверждающие родственные отношения ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Это дед и бабушка по линии матери или отца?
В какую страну собираетесь? Израиль? Германия?
Спасибо за информацию.

Пока никуда не собираемся)) Просто очень редкая фамилия у нас . Хотелось бы узнать откуда. Явно не украинская и не русская. Вобще не ясного происхождение так сказать
Аннуитет• 11 марта 2018
скажите какая?
Taki-Da• 11 марта 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Спасибо за информацию.

Автор, на этом форуме миллион специалистов по генеалогии

http://forum.vgd.ru

Украинский
http://forum.genoua.name/index.php
Не хочу светить своей уникальностю На весь интернет. А то потом гостей в соцсетех принимать устану.
Ответ дляTaki-Da

http://forum.vgd.ru

Украинский
http://forum.genoua.name/index.php
Ой, девченки, как вы мне помогли!!! А то вроде и ясно все , но в месте с тем ничего не ясно было.

Taki-Da• 11 марта 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками

Рада что помогла, если что по генеалогии -пишите в приват
Ответ дляTaki-Da
Ок’ спасибо!