Физрукая• 11 марта 2018
Есть ли ТИХАЯ жизнь в новостройке ? ) Поделитесь опытом
Мечтаем о жилье в Киеве)) вот я и задумалась над таким вопросом что же лучше громкое новое или тихое старое.
Например рассматриваем ЖК в котором строительство домов на протяжении нескольких лет. Что смущает
1. Шум, гам, пыль вокруг дома, т к продолжается стройка вокруг дома годами
2. Более важный фактор, в доме все квартиры без ремонта, т е абсолютно каждый житель будет делать ремонт самостоятельно. Мне кажется для семьи с ребенком это будет пытка на протяжении первого года это точно
Что скажете ???
вкусносися• 11 марта 2018
Мы переехали через 2 года после сдачи дома, 90% жильцов уже отремонтировались, поэтому особой проблемы нет
железный занавес• 11 марта 2018
Да, первые 1-2 года у всех ремонты. Хуже всего, когда кто-то перфоратором долбит стену. А с другой стороны у знакомых дому уже 30 лет и последние 15 лет соседи сверху постоянно делают ремонт, так что как повезет.
Физрукая
• 11 марта 2018
Ответ длявкусносися
через 2 года - об этом и говорю. А почему сразу не заехали ?
Физрукая
• 11 марта 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
делайте полную звукоизоляцию и этаж повыше.
мне кажется от перфоратора никакая звукоизоляция не спасет
вкусносися• 11 марта 2018
Ответ дляФизрукая
Именно поэтому и не торопились
Сирот@ К@з@н@ск@я• 11 марта 2018
Я живу в новострое. Все мои квартиранты вторичка. Из минусов у меня: ремонты вокруг, но не нарушающие закон.
Из минусов квартирантов: ремонты так же есть, проблемы с ЖКХ , и тд и тп. Вплоть до соседей алкоголиков.
А вообще, минусы можно найти везде и всегда
Физрукая
• 11 марта 2018
Ответ дляanikeeva
на протяжении первого года
вот это вы оптимист!

хотелось бы понятно, насколько это терпимо или насколько это ужасно ) Мне кажется ужасно )
Физрукая
• 11 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
НОВЫЙ ДОМ ЕСТЬ НОВЫЙ ДОМ
но неужели не понятно ??
нет
Слабый пол• 11 марта 2018
Не рассматриваю новострой от слова вообще. Это ад. Пытались снимать квартиру, где дому больше 3 года. Неделя дурдома. Больше я не выдержала. Купили квартиру в классном доме, вторичка, 15 лет.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 11 марта 2018
Ответ дляФизрукая
Вы думаете перфоратора нет в старом доме? Легко! И мой сосед в квартире , где живут квартиранты, делает ремонт уже 19 лет.
Не пью, не курю• 11 марта 2018
Да, есть. Мы за 5 лет сменили 2 новостроя, все живы и нервы в порядке.
До этого жили в старой панельке и с большим трудом пережили ремонт соседа снизу, который на протяжении 6 месяцев делал ремонт с выносом стен.
И, кстати, дом с голыми стенами лучше, чем с ремонтом от застройщика. В первом варианте все сразу сделают нормальный ремонт и заедут. А во втором постепенно начнут переделывать и это растянется на долгие годы.
Жена_КотораяСтена• 11 марта 2018
в дешевой новостройке тихой жизни нет в квартире - так как нет шумоизоляции , и вы живете со всеми соседями на 3 этажа . и да, чем выше этаж тем меньше шума с улицы
Манный комочек• 11 марта 2018
Мы живем 8 лет во вторичке. За это время сверху сделали 2 ремонта. И делают сбоку.
И так в доме все время кто-то что-то ремонтируют.
Зы мы перед въездом тоже капитальный ремонт сделали.
Мядуза аля моргонер• 11 марта 2018
Почти год живу в новострое.нормально.не без каких то звуков ремонта конечно по дому...но в основном самое громкое много времени не занимает.ожидала намного страшнее картину.нет.все нормально
Крошечка-хаврошечка• 11 марта 2018
Ну так нужно выбирать или то, или то. Странно хотеть и новый дом и чтобы соседи потом ремонты не делали.
Вам или ехать или шашечки.
Крошечка-хаврошечка• 11 марта 2018
Ответ дляФизрукая
Тогда зачем вы задаете вопрос, если вам ужасно?