Скорая помощь• 11 марта 2018
Парфюм - почему такая разница???
Девочки, подскажите. Нужно мне приобрести один ароматик, не люкс, не ниша, обычный бюджетненький масс-маркет. Решила глянуть его тут у одной девочки, у которой уже когда-то покупала парфюмчик, претензий не было (у нее около 3 тыс отзывов, из которых только несколько нейтрал/негатив), то есть очень и очень многие утверждают что торгует она оригиналами. Посмотрела на цену - ладно. Глянула его же на Мейк апе, где тоже как бы оригиналы. И контрольный, думаю, а ну-ка зайду в Брокард и посмотрю заодно на Лету. И тут, уважаемые знатоки, внимание, вопрос. У кидстаффовской девочки ароматик стоит плюс-минус 500 грн, на мейк-апе около того (разница в цене 50), а в Брокарде (и на Лету соответственно) та дам!! почти 2000 тыс. Почему, спрашиваю я? Да, в Брокарде большими буквами увешены витрины, мол, Купуй оригинал! То есть, получается, все остальное по определению не оригинал?Нет, я понимаю, аренда помещения, налоги, престиж магазина и все такое. Но не в 4 раза разница в цене! А что вы думаете по этому поводу? И где купили бы вы на моем месте?
Результат:
вже голосів:
28 (40%)
на мейк апе
21 (30%)
у девочки на кидстаффе
14 (20%)
в другом месте/на другом сайте
7 (10%)
в брокарде/лету
Скорая помощь
• 11 марта 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Я бы купила в дьюти фри или на инсайте.
с ин сайта ждать нет времени, к сожалению. Нужно на подарок, а я как всегда спохватилась в предпоследний момент.
Твердая валюта• 11 марта 2018
Не понимаю и никогда не покупаю ни у какмх Юль,Наташ,Тань
Зачем они мне,если есть мейкап
Помеха справа• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
Так почему такая разница в цене может быть?
как это почему? а реклама, а зп целой куче продавцам зала, а аренда лучшей площади в городах. Потому в Броке и дорого.
Ягодка опять• 11 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Зачем они мне,если есть мейкап
бывает ощутимая разница в цене!
Скорая помощь
• 11 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Зачем они мне,если есть мейкап
когда брала у Юль/Наташ/Тань (условно), не знала еще про мейкап. Вот такая я тундра. И еще думаю - конкретно по этому аромату на том же мейкапе есть не один негативный отзыв, мол, не оригинал, отличается от тестера в броке. А вот у Юли/Наташи/Тани нет ни одного.
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
ну представьте - итак оренда тыс 5
зарплата 10 сотрудникам одного брокарда 10 чел на 7 тыс = 70 тыс ( охранники кассиры и консы а так же директор)
Плюс они должны зарабатывать всем вышестояшим в броке.
А теперь только представьте какая должна быть накрутка что бы после всего этого еще и заработать что то на оборот так сказать.
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляПомеха справа
точно рекламу еще забыла
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляТрамвайGirl
проверьте цену идентичного аромата на инсайте
и будет вам ответ
а инсайты продают по себе стоимости? без накруток?
Скорая помощь
• 11 марта 2018
то есть, девочки, разница в цене в 4 раза не говорит о том, что там заведомо оригинал и наоборот?
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
напишите какой - недавно брала арманд баси ин ред ( упиваюсь им просто) в коментариях тоже есть про не оригинал - и тут я не согласна.
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
нет - там оригинал - просто накрутка больше.
Скорая помощь
• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы почти угадали) Только ин блу)
Первоклашка Я• 11 марта 2018
Взяла бы на Майке ,т.к.там бесплатная доставка , а девочке еще и за посылку платить надо
Купипупсичек• 11 марта 2018
Ароматик, бюджетненький парфюмчик... автор, тут в основном все взрослые люди, сюсюкать и притворяться дурочкой не обязательно;))
Все парфюмы заказываю строго на мейк ап, больше нигде. Ни одной претензии по поводу оригинальности парфюма;) для меня ваш брокард совершенно не показатель качества и оригинальности.
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
меня больше всего бесит когда мужики так сюсюкаются - это вообще катастрофа
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Речь об арманд баси? Это воистину ароматик
попрошу однако - а то я сейчас вашу любимую черную орхидею и тициани терензи в придачу разнесу в пух и прах

Скорая помощь
• 11 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо за мнение, не смею задерживать
Хочу в БАНю• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
аренда, зарплата и т.д. На мейкапе много подделок и со сроками часто не в порядке
ZaRaZa• 11 марта 2018
Я смотрела те же ароматы на ин. сайтах, и как это не прискорбно и тяжело, но цена у них ближе к брокарду нежели к мейкапу.
Тоска в носках• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
В цену заложены все тестеры,мебель,аренда и т.д.
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляZaRaZa
еще у вас спрошу - а там на далеких заморских ин сайтах духи продают по себестоимости? Вот вы сравниваете и что вам дает это сравнение?
Молоко Яготинское например в Яготине стоит так же как и в Киеве и во львове. Хотя затраты на перевозку зарплаты и прочее если учесть должно бы быть наоборот.
Пальта шьют украине и все идет на экспорт - себестоимость их около 20 дол - мы потом покупаем так же на ваших ин сайтах по 4000-5000 тыс.