Скорая помощь• 11 марта 2018
Парфюм - почему такая разница???
Девочки, подскажите. Нужно мне приобрести один ароматик, не люкс, не ниша, обычный бюджетненький масс-маркет. Решила глянуть его тут у одной девочки, у которой уже когда-то покупала парфюмчик, претензий не было (у нее около 3 тыс отзывов, из которых только несколько нейтрал/негатив), то есть очень и очень многие утверждают что торгует она оригиналами. Посмотрела на цену - ладно. Глянула его же на Мейк апе, где тоже как бы оригиналы. И контрольный, думаю, а ну-ка зайду в Брокард и посмотрю заодно на Лету. И тут, уважаемые знатоки, внимание, вопрос. У кидстаффовской девочки ароматик стоит плюс-минус 500 грн, на мейк-апе около того (разница в цене 50), а в Брокарде (и на Лету соответственно) та дам!! почти 2000 тыс. Почему, спрашиваю я? Да, в Брокарде большими буквами увешены витрины, мол, Купуй оригинал! То есть, получается, все остальное по определению не оригинал?Нет, я понимаю, аренда помещения, налоги, престиж магазина и все такое. Но не в 4 раза разница в цене! А что вы думаете по этому поводу? И где купили бы вы на моем месте?
Результат:
вже голосів:
28 (40%)
на мейк апе
21 (30%)
у девочки на кидстаффе
14 (20%)
в другом месте/на другом сайте
7 (10%)
в брокарде/лету
Жынси_на_флиси• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а инсайты продают по себе стоимости? без накруток?
Накрутки у них минимальные. Можете сказать какой парфюм?
Светка-пипетка• 11 марта 2018
А я 10 лет сижу на парфюм-склад, уверена в них, очень довольна, у них в Днепре был самовывоз, сейчас не знаю, всегда курьер привозит. На 8 марта покупала Femme от Rochas, они довольное редкие, в бешеном восторге.
Жынси_на_флиси• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
то есть, девочки, разница в цене в 4 раза не говорит о том, что там заведомо оригинал и наоборот?
В Броке 100% оригинал. В наших инет-магазинах и здесь я бы никогда не покупала. Был печальный опыт((
Но часто в Броке и на инсайте разница очень ощутимая.
Жынси_на_флиси• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
когда брала у Юль/Наташ/Тань (условно), не знала еще про мейкап. Вот такая я тундра. И еще думаю - конкретно по этому аромату на том же мейкапе есть не один негативный отзыв, мол, не оригинал, отличается от тестера в броке. А вот у Юли/Наташи/Тани нет ни одного.
У Юли/Наташи/Тани нет ни одного отрицательного отзыва по 2 причинам:
1) Многие покупают аромат впервые и им не с чем сравнить.
2) Хитропопые продавцы на возмущение покупателя соглашаются принять обратно возврат и отменяют сделку.
Скорая помощь
• 11 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
нет негатива конкретно по этому аромату. А вообще есть, конечно, но из почти трех тысяч продаж их меньше двух десятков. И покупают люди повторно. Я, кстати, тоже у нее покупала, и в то время не с чем было сравнить. А потом мне привезли тот же парфюм из Франции, и они аналогичны. Я, безусловно, не агитирую покупать у Юли/Наташи/Тани, просто делюсь своим опытом. А на мейк апе негатива, как мне показалось, значительно больше. Но там магазин как-то официальней, что ли...
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
меня другое интересует где эти самые юли/тани берут парфюмы?
Смурфик• 11 марта 2018
На КС продают тестеры те, у кого свои выходы есть в Броке - там же воруют тестеры и здесь продают) Всем выгодно!
Скорая помощь
• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не знаю. Утверждают, что работают с официальными, проверенными и добросовестными поставщиками. Впрочем, так же, как и мейк ап.
Жынси_на_флиси• 11 марта 2018
Armand basi 100 мл в Броке 1969 гривен, а на инсайте около 700 гривен будет.
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
нет ну крупные имаги еще могу понять - заключают контракты и все. Ну а девочки одиночки? какая выгода импортеру сотрудничать с Таней которая возьмет 10 парфюмов в месяц нежели с имагом у которого оборот около 1000 штук ( примерно)
Скорая помощь
• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
честно, понятия не имею, как это работает. Но вполне допускаю, что это возможно, почему нет. Если Таня скооперировалась с Машей, Катей и Светой, и у каждой по страничке на каждой торговой площадке, +интернет-магазин+ пара-тройка реальных магазинов с парфюмерией...
Ну, как вариант.
Жынси_на_флиси• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Знаю, что в Киеве или под Киевом есть большой оптовый склад. У меня там теща племянника покупала несколько ароматов. Упаковка и флакон сделаны безупречно, не придерешься. Но если знаешь аромат, то сразу поймешь.Причем, продавцы и не скрывают, что это не оригинал. Думаю, что девочки там же берут.
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
Ну, как вариант.
допустим - но если цена такая же на мейк апе - зачем брать у Кать?
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
покажите мне подделку аромата у которого бутылочка и упаковка идентичны оригиналу???
Скорая помощь
• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
хороший вопрос. Наверное, я задумалась над выбором, потому что обратила внимание на отзывы. У Кать они парадоксальным образом в общем и целом лучше (и их больше), чем у магазина с репутацией
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
магазин их просто не удаляет за что плюс ему - а решает проблему.
Помилуйте мадам• 11 марта 2018
Ответ дляЯгодка опять
Брала у Юли,всегда оригинал!
брала у Давыдосик пару лет назад стойкости ноль
Помилуйте мадам• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
напишите какой - недавно брала арманд баси ин ред ( упиваюсь им просто) в коментариях тоже есть про не оригинал - и тут я не согласна.
он вам стойкий
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
он вам стойкий
мне он как глоток свежего воздуха. Стойкий? ну не знаю. Наверное не очень. Хотя я мало что слышу на себе спустя 2 часов. Окружающие слышат. я нет.
Почему интересуетесь?
Помилуйте мадам• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Почему интересуетесь?
Нравится,вот и думаю
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Нравится,вот и думаю
поняла. Я вот никогда бы не подумала что при всей своей коллекции парфюмерии буду упиваться ин ред
Помилуйте мадам• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у меня нет коллекции,много старалась попробовать хоть по 1 мл ,для развития так сказать.Но тоже нос хочет попроще аромат.Ниша не мое,не хочу сложностей
Помилуйте мадам• 11 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
и сколько цена такого счастья-300 гривен
Жынси_на_флиси• 11 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня их нет. Присылали как-то тестер и утверждали, что это оригинал. Но я то этот аромат знаю очень давно и хорошо. Вернула обратно. А флакон и трубочка были сделаны очень аккуратно. Даже батч и штрих коды пробивались))
Жынси_на_флиси• 11 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Не знаю.
Помилуйте мадам• 11 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
а аромат?
Хочу в БАНю• 11 марта 2018
Ответ дляСветка-пипетка
где в Днепре склад?
Жынси_на_флиси• 12 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
а аромат?
Сразу бьет в нос спирт, минут через 10 аромат отдаленно напоминает оригинал, а через полчаса слетает.
Жынси_на_флиси• 12 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
а аромат?
Продавец настойчиво рекомендовала не отправлять их сразу обратно, а дать отстояться с дороги. Я вернула и заказала в Летуале. На НП сразу протестила, все ок - дорога на него никак не повлияла.