19 сентября 2013

Взаимоотношение малышей в садике

Нам 2.2. Пошли мы в ясли. Малая у меня обычный ребенок. бывает и истерит, конечно, но ТТТ проблем с ней у меня нет. Но есть у нее одна черта - когда она злится и я, например, держу ее за руку, она меня может укусить. И вот, прихожу сегодня я за ней, а мне воспитательница и говорит, а ваша девочка, оказывается кусается. Вобщем укусила она мальчика 2 раза сегодня в порыве злости. В общем, стало мне стыдно жуть. А если его мамочка, ко мне подойдет и че-нить скажет, что делать? Ребенок у меня первый и опыта у меня нет в разруливании таких ситуаций. а вчера дала девочке машинкой. в общем, или она у меня такая разбойная или, может, все они такие. На площадке вижу, иногда, дети стучат друг другу. В общем, расскажите, как у вас и как с этим бороться
Осторожная 19 сентября 2013
Обычное дело.
Вы со своей стороны объясняйте (в таком возрасте они уже в состоянии понять), в садике не допускать таких ситуаций -- работа воспитателя.
Нафаня Маня 19 сентября 2013
Кошмар!!!
Петя-петушок 19 сентября 2013
Ничего сверхужасного Ваша дочка не делает. Но эти вещи нужно пресекать и наказывать. То что Вы забили тревогу, говорит о том, что Вы адеватная мама. Воспитывайте своего ребенка только сами, чтобы потом это не делали другие
Ромашка_Бегемотовна 19 сентября 2013
Вы конечно можете каждый день по несколько раз говорить ей, что так нельзя, это нехорошо, но как показал мой опыт (у меня сын и доченька, в этом возрасте те же были проблемы), пока она не подрастет и сама не поймет, что так делать нельзя - Вы ничего не измените. На мамочек не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу - сегодня ваша укусила, завтра ее укусят, может тогда ума наберется!
автор Мочалкин блюз 19 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Кошмар!!!
а у вас, наверно ребенок, идеальный
Мама Чели 19 сентября 2013
Учите своего ребенка как общаться с другими детьми и что кусаться и биться игрушками ни в коем случае нельзя!

Если мама подойдет, что ж делать - извинитесь, скажете поговорю с ребенком и все
автор Мочалкин блюз 19 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы конечно можете каждый день по несколько раз говорить ей, что так нельзя, это нехорошо, но как показал мой опыт (у меня сын и доченька, в этом возрасте те же были проблемы), пока она не подрастет и сама не поймет, что так делать нельзя - Вы ничего не измените. На мамочек не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу - сегодня ваша укусила, завтра ее укусят, может тогда ума наберется!
золотые слова. Иногда же и ей на площадке достается(((
Покорительная 19 сентября 2013
Мое личное мнение - это Ваше упущение и недоработка. Я бы не вела ребенка в коллектив, пока у него присутствует такое поведение.
автор Мочалкин блюз 19 сентября 2013
если происходит дома такое, например, я даю по заднице и начинаю ей объяснять, а она посмотрит на меня и скажет, че-нить отфанарное в бодро-веселом тоне - ням-ням, например
Каравай-каравай 19 сентября 2013
у меня малая тоже 2,2 пошли в садик...кусает,пинает.....не обращайте внимания на жалобы-пока не поймет-бессполезно говорить.Тем более,если в ответ пару раз ее укусят-поймет быстро.
Директор Пляжа 19 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы конечно можете каждый день по несколько раз говорить ей, что так нельзя, это нехорошо, но как показал мой опыт (у меня сын и доченька, в этом возрасте те же были проблемы), пока она не подрастет и сама не поймет, что так делать нельзя - Вы ничего не измените. На мамочек не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу - сегодня ваша укусила, завтра ее укусят, может тогда ума наберется!
как это не обращать внимание на мамочек?мне бы было неприятно,если б моего ребёнка кусали.можно извиниться и хотя бы сказать,что поговорит с ребёнком
Покорительная 19 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы конечно можете каждый день по несколько раз говорить ей, что так нельзя, это нехорошо, но как показал мой опыт (у меня сын и доченька, в этом возрасте те же были проблемы), пока она не подрастет и сама не поймет, что так делать нельзя - Вы ничего не измените. На мамочек не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу - сегодня ваша укусила, завтра ее укусят, может тогда ума наберется!
А Вы бы нормально отнеслись к ситуации, когда Ваш ребенок будет укусан дважды????
natalia.papeta 19 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Кошмар!!!
.
НИЧЕГО КОШМАРНОГО ЗДЕСЬ НЕ ВИЖУ.ОНА ЕЩЕ РЕБЕНОК, ПЕРЕРАСТЕТ (У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ СО СТАРШИМ СЫНОМ).КОГДА МОЕГО В САДИКЕ КУСАЛИ ИЛИ ЦАРАПАЛИ ,ТО НИ РАЗУ, НЕ БЕЖАЛА И НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ НА РЕБЕНКА.
Каравай-каравай 19 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Мое личное мнение - это Ваше упущение и недоработка. Я бы не вела ребенка в коллектив, пока у него присутствует такое поведение.
да ладно...вам только сказать в воздух....сразу видно,что не сталкивались с таким...дети разные и характеры тоже.
Блондинка в Шоколаде 19 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Мое личное мнение - это Ваше упущение и недоработка. Я бы не вела ребенка в коллектив, пока у него присутствует такое поведение.
Недоработка в 2 года?Вы в своем уме?
Ромашка_Бегемотовна 19 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Кошмар!!!
Блин, ну в чем тут кошмар??? Вы что никогда не дрались в садике или во дворе? Или ваши дети? Это все социальная адаптация, лучше пускай так ребенок будет себя проявлять, чем замыкаться в себе и сидеть на лавочке с мамой или в уголку группы без друзей!
Каравай-каравай 19 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
если происходит дома такое, например, я даю по заднице и начинаю ей объяснять, а она посмотрит на меня и скажет, че-нить отфанарное в бодро-веселом тоне - ням-ням, например
ТОЧНО ТАК ЖЕ...КАС С НАС ПИШЕТЕ...
Петя-петушок 19 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Мое личное мнение - это Ваше упущение и недоработка. Я бы не вела ребенка в коллектив, пока у него присутствует такое поведение.
Да прям!Все дети проходят период и драк, и кусания, и балуются все, главное во время пресечь это, чтобы ребенок не стал неуправляемым
Таша-Наташа 19 сентября 2013
если мама покусаного сделает вам замечание не сорьтесь,а скажите спасибо я обязательно поговорю с дочкой и мы уладим этот конфликт,извините..Все детки иногда проявляют такое тем более в таком возрасте,разговаривайте с дочкой обьясняйте ,пускай не с первого раза,но у нее отложится в голове,что плохо,а что хорошо.
Покорительная 19 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
да ладно...вам только сказать в воздух....сразу видно,что не сталкивались с таким...дети разные и характеры тоже.
В воздух?! Да, как бы, имея двоих деток не привыкла я говорить о таких вещах в воздух!
jif 19 сентября 2013
Важно не просто говорить - нельзя. А вовремя говорить - сразу после содеянного, а тут вы бессильны, вас рядом нет. Так что готовьтесь извиняться и смотрите за ребенком когда вы рядом - не просто ругайте, объясняйте, что это больно, если вас укусила - всплакните, что бы пожалела. Если злитесь, лучше не кричать а умеренно укусить - дать понять, как это больно (так советуют с ножницами, иглами - раз уколоть потихоньку, что бы ребенок больше не лез).
_Lili@n@_ 19 сентября 2013
Автор, Вы знаете, недавно была похожая темка - так там несколько мам хвалились, что приходили на ’разборки’ в садик и кусали, или щипали, или за шкирки брали детей, которые делали то же самое с их детками. Не факт, что в вашей группе не окажется таких мам, поэтому строго объясняйте своей малышке, что нельзя кусаться. А пинаться и драться - это не так страшно, за таким и воспитатели уследят.
Я своего с младенческого возраста научила, что кусаться нельзя. Ещё когда во время кормления пытался грызнуть - забирала грудь и строго говорила ’Нельзя!’, и во всех остальных случаях тоже. В итоге - проблем с кусанием у нас не было никогда.
автор Мочалкин блюз 19 сентября 2013
Ответ дляjif
Важно не просто говорить - нельзя. А вовремя говорить - сразу после содеянного, а тут вы бессильны, вас рядом нет. Так что готовьтесь извиняться и смотрите за ребенком когда вы рядом - не просто ругайте, объясняйте, что это больно, если вас укусила - всплакните, что бы пожалела. Если злитесь, лучше не кричать а умеренно укусить - дать понять, как это больно (так советуют с ножницами, иглами - раз уколоть потихоньку, что бы ребенок больше не лез).
о спасибо за дельный совет! попробую
А Я Самая Самая 19 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Кошмар!!!
а у вас ,напевно, дітей немає.
автор Мочалкин блюз 19 сентября 2013
Ответ для_Lili@n@_
Автор, Вы знаете, недавно была похожая темка - так там несколько мам хвалились, что приходили на ’разборки’ в садик и кусали, или щипали, или за шкирки брали детей, которые делали то же самое с их детками. Не факт, что в вашей группе не окажется таких мам, поэтому строго объясняйте своей малышке, что нельзя кусаться. А пинаться и драться - это не так страшно, за таким и воспитатели уследят.
Я своего с младенческого возраста научила, что кусаться нельзя. Ещё когда во время кормления пытался грызнуть - забирала грудь и строго говорила ’Нельзя!’, и во всех остальных случаях тоже. В итоге - проблем с кусанием у нас не было никогда.
ну это переборы, чтобы взрослые вели так себя с детьми. Если б мою малую б кто-то укусил или сколько раз на площадке ее пихали, я бы никогда не опустилась до того, чтобы в ответку на 2-х летнего ребенка замахнуться. Я даже на площадке мамочкам никогда ничего не говорю, просто малую увожу
А Я Самая Самая 19 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
Мое личное мнение - это Ваше упущение и недоработка. Я бы не вела ребенка в коллектив, пока у него присутствует такое поведение.
да вони всі однакові, хтось б*ється, хтось кусається, хтось плюється, можна подумати ваша дитина така вся ідеальна
Меряю от единицы 19 сентября 2013
Ну да, а в саду только ваша дочка кусается? Ну не верю что у всех дети прям идеальные. Моя дочь до сада не знала что такое кусаться, а там научилась. И я очень долго боролась и уговоры не помогали. А знаете что помогло? Я разрешила что бы те кого она кусала её в ответ кусали и всё! Дитё поняло что на её укус ей тем же достанется и перестала так делать. И мне было стыдно мамочкам в глаза смотреть, а что мне было делать? И каждый день когда шла в сад боялась а вдруг сегодня кого-то укусила. Ничего переросла и Слава Богу, всё пройдёт.
Луковая 19 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
у меня малая тоже 2,2 пошли в садик...кусает,пинает.....не обращайте внимания на жалобы-пока не поймет-бессполезно говорить.Тем более,если в ответ пару раз ее укусят-поймет быстро.
У меня малой 3,5 пошел в группу где детки по 4-5-6 лет, он у меня не мелкий. И вот вчера говорит воспитатель,укусил девочку,а вторую за волосы схватил. Я в шоке была,ему говорю зачем,а он хитрец говорит меня обижают. И прошу и наказываю,говорит ’пробач’ и опять. Как то так...
ya.Fluffy 19 сентября 2013
Моя тоже кусалась ужасно, в первый же день укусила девочку очень сильно, за неделю отучилась биться и кусаться. Не переживайте, не только у вас такой ребенок. придется извинится перед родителями, просто надо пережить такой период, пока ребенок перерастет.
Луковая 19 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
ну это переборы, чтобы взрослые вели так себя с детьми. Если б мою малую б кто-то укусил или сколько раз на площадке ее пихали, я бы никогда не опустилась до того, чтобы в ответку на 2-х летнего ребенка замахнуться. Я даже на площадке мамочкам никогда ничего не говорю, просто малую увожу
Моему кусаке,воспитатель говорит,что прийдет папа девочки и укусит тебя,что ты будеш делать. Мой долго не думал,говорит укушу его.