mgoloven• 11 марта 2018
Мамочки особых деток (зрр, зпрр, аутизм, спектр) вы общаетесь друг с другом?
Мамочки особых деток (зрр, зпрр, аутизм, спектр) вы общаетесь друг с другом на каких нибудь форумах или в группах? Посоветуйте.
Ответ дляГО_1983
ну у моего по мнению некоторых врачей зрр. Чем не особый? понимание речи на 40 % от возрастной нормы. Особый не = инвалид. Но особенности в развитии присутствуют
у моего тоже зрр, при этом все остальное в пределах возрастных норм, речь уже скорректирована полностью
не считаю это поводом причислять его к особым
Ответ дляГО_1983
у вас речь скорректирована, у моего нет. Да, очень видно, что он не такой как все. Даже дети видят.
ну так зрр - это следсвие, а не причина, причин-то много может быть
у нас вся группа в саду с зрр, но все с разными причинами, соответственно, и с разными программами коррекции: кому-то только сада хватает, а кто-то параллельно с логопедом занимается. препаратами лечится, пения, гимнастики и такое разное
Ответ дляГО_1983
У нас тоже не до конца скорректирована. Дети и правда это замечают. По этому и хотела в группу там где мамочки общаются и делятся советами. Можно группу в вайбере создать и общаться.
Ответ дляQueste
у нас причина не выявлена. Отсутствие речи так же сказывается на развитии и поведении. Нормой его не назовешь
Ответ дляМамаВа
Я общаюсь
И нассамом деле меня очень умиляет , когда мама реб с простым зрр в прошлом (ну вырулились же , ну чем не герой ) даёт настановы и советы маме ребенка с аутизмом , просто понятия не имея , какого это и что это такое вообще
Простое зрр или нет может определить только психиатр. У нас было все намного хуже аутизм не ставили, но спектр был полным ходом. Были все признаки. Занимаюсь с ребёнком с 1,10 года. Прошли все круги ада. Сейчас оставили только зрр. Как-то так.
Ответ дляАнгелочек с рожками
В основном общаемся, если общий метод лечения, так как много альтернативных методов лечения. Я общаюсь в группе ФБ биомед-обмiн, и вайбере группа, есть те кто лечились у Мальцева. Ещё есть российская группа, аутизм-АВА терапия ( точно не помню, как называется), это в ФБ,
Спасибо большое. Это как раз то что нужно мне.
puma_88-08-• 06 апреля 2018
Ответ дляmgoloven
Скажите как вы лечились, медекоментозно, какие терапии проходили, как занимались!!! Сейчас просто в такой ситуации, не знаю с чего правильно начать и как действовать, чтобы время не упустить!!! Буду очень благодарна за ответ!!!!