СМСница• 12 марта 2018

Аллергия на березу у ребенка

У ребенка 4,5 года. Анализы сдали осенью, впереди можно сказать первый сезон, как будет не знаю, хочется подготовиться. Поделитесь опытом как вы переживаете весну?
Аллерголог предлагает с назонексом начинать сезон, но, возможно Дай Бог! у ребенка и не будет реакции. Если будет осенью начнем АСИТ. На березу 3 класс, лещина и дуб 2 класс, собака и морская свинка 2 класс.
Прошлой весной были эллементы сыпи и крапивницы, справлялись за несколько дней антигистаминными, мы тогда не знали на что аллергия, думали что-то съел. В конце мая в Египте на что-то посыпало сильно.
Получается весной на отдых лучше не ездить? Или куда-то можно поехать к морю? Куда?
Green_Cat• 12 марта 2018
Береза не так вже й часто зустрічається, щоб зразу пити антигістамінне і обмежувати зони відпочинку - вона росте в зоні помірного і холодного клімату, а от теплий/вологий її ’забиває’.
Практично немає в Південній півкулі

автор СМСница • 12 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Практично немає в Південній півкулі
в Египте (где ребенка сильно посыпало) березы точно нет, зато есть другие цветущие, возможно схожие с березой ’братья и сестры’, невозможно ведь сделать пробы на все.
надеюсь ваш смайл случайный, мне не смешно
Мурзилка• 12 марта 2018
У ребенка аллергия на березу, но нам не повезло - она растет прямо под домом. Определили в прошлом году. Весной начинаем брызгать Авамисом, курсами. Антигистаминное у нас на крайний случай. Делали в экомеде моллекулярную диагностику, аллерголог назначил АСИТ на кошку(превышение в 24 раза), потом будет береза.
Выздоравливайте.
я Кукарача• 12 марта 2018
К сожалению, именно береза, лещина, хвойные, т.е. те, что цветут первыми и опыляются ветром, как являются сильными аллергенами у многих. Плюс перекрестная аллергия (то о чем вы писали ’братья и сестра’), ради интереса погуглите таблицы перекрестных реакций на аллергены, скорее всего найдете, на что у вас вылезло в Египте.
По нашему опыту, я бы вам посоветовала Назонексом запастить, но для профилактики его не использовать, только если начнется реакция, плюс его надо применять курсом, если уже начнете. У моего ребенка по анализам нет аллергии на амброзию, но по факту она есть и очень сильная.
я Кукарача• 12 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Практично немає в Південній півкулі
Автор как раз из Южного полушария тут советов спрашивает.
Green_Cat• 12 марта 2018
Ответ дляСМСница
Египет - це Північна півкуля... там якраз вона не рідкість, причому самі ’погані’ для алергетиків різновидності - ефіроолійні.
Green_Cat• 12 марта 2018
Значить по темі: найбільш безпечною виглядає Греція, можливо - Італія.

Єгипет, Турція - зона ризику.

Карпати - практично всюди ліщина, причому через гірське зонування цвіте навіть влітку.
автор СМСница • 12 марта 2018
Ответ дляМурзилка
Выздоравливайте.
у нас тоже под окнами и не одна(((
моллекулярную мы тоже делали, АСИТ показана
автор СМСница • 12 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat

Єгипет, Турція - зона ризику.

спасибо! Греция было бы чудесно

автор СМСница • 12 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
спасибо, перекрестную по цветению и Египту не гуглила, посмотрю, а с продуктами ’двоюродных’ исключили из рациона (сырые яблоко, морковка, орехи и киви), остальное вроде нормально переносится
автор СМСница • 12 марта 2018
Еще такой вопрос, когда обычно цветет береза?
я так и не поняла, аллерголог сказал, что почки могут начинать с февраля набухать, если тепло
я Кукарача• 13 марта 2018
Ответ дляСМСница
Конец марта обычно. Не нашла календарь аллергиков на этот год, но по наблюдениям в лесу березовые сережки видела в начале марта точно.
Green_Cat• 13 марта 2018
Ответ дляСМСница
Залежить саме від температури, а ще у нас погода зараз така, що хоч за голову хапайся. Тут тільки находити ’тест’ у своїй місцевості (сонячна південна стороні).

Думаю, що буде аж в кінці березня.
Цветов Мне срочно• 13 марта 2018
Кажу вам як аллергік на березу: цвісти вона починає з перших чисел березня, а в цьому році сережки з’явилися ще в лютому
автор СМСница • 13 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
спасибо, у вас уже есть какие-то симптомы?
береза начала цвести, симптомы уже появляются? или они появляются в пик цветения, как это происходит у аллергиков?
Извините за глупые вопросы, никогда не сталкивалась раньше
я Кукарача• 13 марта 2018
Ответ дляСМСница
Хоть вопрос и не ко мне. У моей дочери начинается ничем не останавливаемый ринит, иногда с температурой. У нас в этом году была история - вот такой жуткий ринит начался в начале января, не могли найти причину, из домашних растений цвели только орхидеи. Потом оказалось, что зацвела еловая ветка, которую мы нарядили к Новому году. Стояла в вазе с водой, цветы были со стороны стены, не видня, заметила когда пыльца начала сыпаться.
автор СМСница • 13 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
спасибо, я рада всем ответам)
вы отличаете аллергический ринит от неаллергического? или это только к врачу?
мой сын первый год в саду, почти всегда хлюпает носом, зимой пропшикала курс назенокса, вроде стало чуть лучше, ночью не храпит хоть, ттт
с шишкой это конечно шок
теперь и цветы в доме с осторожностью держать?
я Кукарача• 13 марта 2018
Ответ дляСМСница
спасибо, я рада всем ответам)
с шишкой это конечно шок
Вирусный ринит имеет и дополнительные симптомы, но в нашем случае я не всегда могу различить. Например, когда -то были в гостях, где был кот. Через час буйных игр началось - сопли, чих, температуры, горло начало болеть. Т.е. все симптомы болезни, хотя заболевает она не так, скорее всего аллергия, снимали потом долго и тяжело. На котов всегда у нее так, кроме персов, на них, как ни странно, аллергии нет.
я Кукарача• 13 марта 2018
Ответ дляСМСница
спасибо, я рада всем ответам)
с шишкой это конечно шок
Цветы да, с осторожностью. У меня весь балкон в цветах, но на них реакции нет, проверено, как будет у вас, и будет ли, и на что, неизвестно. Главное цветы мыть от пыли часто и не допускать развития плесеней.

автор СМСница • 13 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
спасибо, на плесень сдавали и потом еще раз пересдавали альтернарию, слава богу нет
я Кукарача• 13 марта 2018
Ответ дляСМСница
Плесень - гадость сама по себе. Даже если нет аллергии, там мельчайшие споры, которые выбрасываются в воздух, здоровья не добавят точно.
автор СМСница • 13 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
это понятно, вроде нет заметной ни в цветах ни в доме, мы только ремонт сделали летом.