Уси-пуськи• 13 марта 2018
как тактично спросить клиента о принятом решении
долго работала с клиентом, шло все хорошо, потом клиент сказал, что подумает и напишет, прошло уже 4 дня, я была уверена, что все отлично. Не смертельно, но все же хотелось бы ясности, как тактично спросить у клиента, передумал он? может или нашел дешевле... (это мои мысли) , речь не о покупки платья, а о 80 тыс. грн. я долго вела клиента и была уверена на 99 % что заказ будет у меня(((
Паспортный стол• 13 марта 2018
Напишите им смс, с просьбой сообщить вам о своем решении.. Этого достаточно.
Уси-пуськи
• 13 марта 2018
Ответ дляКусачая Я
Уточните что решили, заодно узнаете почему клиент передумал.
как именно? не могу сформулировать нормально((( чтобы не выглядеть попрошайкой- закажите у меня. Я еще не очень грамотная и очень долго думаю, как ответить, что написать(
Паспортный стол• 13 марта 2018
Ответ дляКусачая Я
Зачем спрашивать, почему клиент передумал, что это уже изменит.? Клиент скажет, что нашёл дешевле, а. Автор готов ему сбросить цену??
Уси-пуськи
• 13 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
я готова сбросить, мне нужно правильно начать диалог.
Пи Пи Пилюля• 13 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
* уточните что решили * так и написать
Кусачая Я• 13 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Добрый день! Извините за беспокойство, хотелось бы узнать Ваше решение по поводу контракта/покупки (или что у вас там) с нашей фирмой.
Как-то так.
ПрипоРошенная• 13 марта 2018
Ответ дляКусачая Я
Как-то так.
Я бы написала без ’ извините за беспокойство’. Это как-то унижает спрашивающего, будто у него нет права спрашивать.
Паспортный стол• 13 марта 2018
Добрый день. Извините за беспокойство. Если есть возможность, сообщите, пожалуйста, о своем решении. Заранее благодарна, всегда готова к сотрудничеству.
Паспортный стол• 13 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Право есть, но в данной ситуации автор в какой то степени зависит от клиента, поэтому, можно быть и Предельно корректной
Уси-пуськи
• 13 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
спасибо)
Уси-пуськи
• 13 марта 2018
спасибо девочки с утра не могу собраться в кучу)
я готова скидывать цену, поэтому мне нужно правильно ’начать’
надеюсь все получится)
Пи Пи Пилюля• 13 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
+ не за что извиняться
Сметчица• 13 марта 2018
Что значет может ИЛИ нашел дешевле? К чему вы лепите это ИЛИ когда оно там вообще не по смыслу?
Луковая• 13 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Это не унижение а правила сервиса в бизнесе - всегда быть вежливым. Чай не колбасу на базаре в советское время толкаем?
Сметчица• 13 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
То что вы не очень грамотная мы уже заметили. На будущее почитайте в каких случаях употребляется млово ’или’, чтобы больше не лепить его ни к месту.
Борщец• 13 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
смс плохая идея. лучше позвонить
НаливайКа• 13 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
надеюсь все получится)
автор, я была клиентом в такой ситуации - позвонили и спросили приняла ли я какое-то решение- я ответила, что отказываюсь. Спросили очень мягко из-за чего, возможно меня смутил какой-то нюанс и мы сможем найти общий язык. Я ответила, что мне предложили меньшую цену. В ответ мне менеджер предложил скидку и сделал ударение на том, что мы долго согласовывали и они готовы с радостью это делать дальше -я растаяла и согласилась (в другой компании отказала). Будьте мягкой и заботливой -это производит эффект