Бабканадвоесказала• 14 марта 2018
вопрос к тем, кто моет голову каждый день.
сразу скажу вариантов у меня нет, мыть нужно каждый день, волосы тонкие и быстро жирнеют, еще утром просыпаюсь и на голове дурдом, так у меня волосы пушистые и немного крутятся.
+ я блондинка, из-за того, что мою каждый день волосы достаточно сухие + краска вымывается быстро и уже через 2 недели проявляется желтизна(((
девочки как ухаживаете и увлажняете волосы?
сушу волосы тоже каждое утро, на холодном воздухе хотя бы, и в конце чтобы концы уложить на минутку включаю горящий воздух.
Не мою голову только на выходных, иТО если нет планов, раз в неделю наношу кокосовое масло либо репейное, но этого очень мало(
и тонируетесь вы? если да, то чем?
Тролю как могу• 14 марта 2018
Мою через день, один день укладка, второй хвостик. Обязательно бальзам/маска, жидкие кристаллы/капсулы с маслами на влажные волосы. Но я не крашусь, отрастила родной цвет
Добротная• 14 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
13чудоСВЕТА• 14 марта 2018
Тонкие натуральные длинные волосы, жирная кожа головы. Мою 2 раза в неделю, но чаще всего ношу волосы в хвосте. Вам нужно что-то менять срочно- ежедневное мытье+ сушка+ покраска добивают Ваши волосы.
13чудоСВЕТА• 14 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
А какие у Вас бальзам/ маска и кристаллы/ капсулы?
Маша хороша• 14 марта 2018
мою голову через день. в первый день - распущеные, во второй - хвост, коса, дулька. пользуюсь термозащитой. волосы не в очень хорошем состоянии. мыть голову реже - не вариант.
Чу Ча• 14 марта 2018
Я крашу волосы каждые две недели, по другому не получается. Тоже блондинка, тон вымывается и остаётся только желтизна, да и корни видно уже. Для кончиков кучу всего перепробовала, сейчас жидкие кристаллы какие- то парикмахер подарила, нравится. Но все равно блонд и ежедневное мытьё делают своё дело(((
do010983bia• 14 марта 2018
Недавно прочла статью трихолога, что мыть нужно по мере загрязнения, хоть два раза в день, жирная кожа головы очень плохо!!! Сама блондинка с недавних пор, увлажняю кончики маслом фирмы ши, дорогое но его на долго хватает, + шампунь нетрализатор желтизны, брала на мейекапе за 180 грн пахнет карамелькой. Вообще много проблем с этим блондом наверное верну свой шатен
СССРовна• 14 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
С каких пор частое мытьё головы вредит волосам?
АБВГДэшница• 14 марта 2018
В вашем случае, автор, не стоит пользоваться репейным маслом и кокосовым.
Это не на пользу ни блонду ,ни жирным волосам
АБВГДэшница• 14 марта 2018
Ответ дляСССРовна
Та живы ещё мифы с журнала крестьянка .
А то, что волосы это как кожа, и нужно очищать не думают
Подмигашка• 14 марта 2018
Daeng Gi Meo Ri Vitalizing вся серия: шампунь, бальзам, маска, эссенция. Волосы мою каждый день, волосы тонкие и пушистые, укладка теплым воздухом каждый день, окрашивание Loreal inoa. Пока лучше для своих волос ничего не нашла.
Чу Ча• 14 марта 2018
Извините, не понимаю советов не мыть голову, если вы можете не мыть, то не все такие. Если волосы реально ужасные на следующий день и хвостик только усугубляет ситуацию, ходить как лахудра немытая с мыслью, что когда-то твои волосы перестроятся?!
Нифига не перестроятся! У меня эта проблема с подросткового возраста, с ужасом вспоминаю те времена когда мама и бабушка не разрешали мыть голову часто, потому что вредно.
Заместитель автора• 14 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Та живы ещё мифы с журнала крестьянка .
Тоже читала статьи косметологов о том, что нужно мыть по мере загрязнения, а не ’приучать’
АБВГДэшница• 14 марта 2018
Сушка да, лучше без фенов .
Фен, утюжок очень портят волосы, и термозащита не панацея .
{СоJIнТсЕ}• 14 марта 2018
Раньше тоже была проблема - мыла каждый день.
Быстро появлялась желтизна. Теперь использую шампунь для тонирования волос - Fanola No Yellow. Купить можна на разлив на ОЛХ и кидстаффе на пробу. Держу 2-3 минуты, смываю. Главное - не передержать. Тонирую 1-2 раза в неделю в душе просто.
Вам нужен правильный уход для волос, чтобы они прекратили жирнеть. Возьмите антисеборейный шампунь и мойте им волосы 2 раза в неделю примерно.
АБВГДэшница• 14 марта 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Пытаюсь представить как можно приучить кожу не жирнеть , не выделять жир , пот , также и с волосами , тем более моют именно кожу головы ! Это важнее .
А то знаю многие моют только волосы по длине, а кожу головы не очищают тщательно и жалобы что жирные волосы каждый день
КарамбОлька• 14 марта 2018
Я мою каждый день, но именно шампунем - через день, день с шампунем, второй - ковошинг. На влажные волосы наношу натуральное аргановое масло. Тоже волосы тонкие и вьющиеся, но рыжие, стараюсь красить по минимуму, хотя уже седины немного есть, это меня бесит, поэтому крашусь.
АБВГДэшница• 14 марта 2018
Очень советую ( не реклама , не продаю )
Шампунь из фаберлика белая баклажка, красная надпись , около 90 грн стоит от перхоти и жирности .
Он именно отлично очищает сильно жирные волосы, пушистые после него .
А от желтизны есть маски специальные для блонда
КарамбОлька• 14 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
не пересушивать - вот и не будет жирнеть. Излишняя выработка жира - реакия на пересушивание. Подобрать щадящие очищающие средства.
Заместитель автора• 14 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
Зачастую жирность волос - это результат ПРИРОДНОЙ работы сальных желез, заложенной генетически. И это ничем не изменить, никакими шампунями или ’переучиваниями’
АБВГДэшница• 14 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
Смысла нет в ковошинге , потому что сами волосы не выделяют жир и пот.
Загрязняется именно кожа головы , а когда смываешь ,то шампунь стекающий по волосам вполне достаточно чтоб саму длину вымыть .
Это рассказывал известный стилист по волосам дюденко
Карамелька• 14 марта 2018
раньше были волосы до лопаток, мыла раз в 3-4 дня, потому что можно было их собрать в хвост, пучок, косу и т.д.
сейчас каре и это жесть, волосы тонкие, пушистые, на второй день без слез не взглянешь, я как-то так сплю, что на утро все волосы на затылке сминаются((((( сейчас мою раз в 2 дня, но чувствую, скоро придется каждый день( а это сушка феном и выпрямляющая расческа ежедневно( и краска смывается, есть пара седых волос, цвет темный шатен, седину видно моментально((((((((
шампуни чередую, потому что волосы быстро привыкают к одному и жирнятся еще быстрее
13чудоСВЕТА• 14 марта 2018
Ответ дляСССРовна
Вредит таким, как у автора- сухим по длине, так как потом идут фены и т.д.
КарамбОлька• 14 марта 2018
Ответ дляЗаместитель автора
она в принципе не может быть одинаковой всю жизнь. Есть подростковый возраст, есть средний, менопацза и т.д. и т.п.
После родов и при гв опять же - совсем по-иному.
У меня в юности была ужасно жирная кожа лица, головы тоже. После родов стала нормальной, теперь (40+) склонна к сухости уже.
Заместитель автора• 14 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
Это да, мы меняемся. Но шампуни тут ни при чем.
АБВГДэшница• 14 марта 2018
Ответ дляЗаместитель автора
++++++++
На себе убедилась.
Была беременна, гормоны поменялись , из состав и количество ,ну как и должно быть , то волосы не жирнели до 5 дней вообще, были прекрасны и кожа лица не жирнела .
Через время после родов асе вернулось , как и всю жизнь , максимум 3 дня и уже жирные волосы .
На себе убедилась.
Карамелька• 14 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
как-то экспериментировала с ко-вошингом))) не привыкли мои волосы не жирнеть, хоть ты тресни)))
Майор Медуза• 14 марта 2018
Вот по поводу масел. Я заметила, что после всех этих кокосовых, аргановых от.д. волосы стали суше намного.
Тумба-юмба• 14 марта 2018
Мою каждый день, блондинка
Шампуни, бальзамы и маски Редкен экстрем и олл софт
Сыворотка Керастаз на влажные перед сушкой и масло Морокканойл
В конце сушки на кончики серум ghd
Раз в неделю синий шампунь или маска, волосы платинового цвета от них
Последние покупаю в Германии в сети dm за пару евро
В конце сушки на кончики серум ghd