Посудомойка• 14 марта 2018

Обрезание в 3 г. Я в шоке(((

Девочки привет, тем наверное было много, но хочу спросить. Кто делал обрезание деткам как все прошло? Я очень расстроена((
Нас смотрело 2 хирурга и уролог все говорят что в нашем случае показано только обрезание. После 3 лет начал писюн часто воспалятся, болит. Ставят нам фимоз и баланопостит. Спросила может можно обойтись просто надрезом говорят нет. Он у нас вообще не открывается, тоесть головку я увидеть не могу. Сказали оперировать.Там типа спайки есть . И срощение крайней плоти . Завтра сдаём анализы и если все ок , то вторник-четверг операция . Вопрос : обязательно ли обрезание ? Совсем никак нельзя без,со спайками ? кто делал обрезание ? Как живётся вашему малышу ? Послеоперационная реабилитация какая? Сколько длилось ? Куча вопросов и еще общий гарктз пугает. Боюсь не наделать хуже. Хотя постоянно ходить с напухшим писюном ребенку тоже ж неприятно.
автор Посудомойка • 14 марта 2018
И еще если кто из Николаева, может посоветуете хорошего хирурга.

Губы рыбы• 14 марта 2018
кума делала ребенку по показаниям лет в 5, помучались с перевязками, но это лучше , чем потом мучатся всю жизнь, это дискомфорт и когда начнется полове созревание, эрекция- проблем будет гораздо больше
Умный хвост• 14 марта 2018
Брату делали в похожем возрасте

Все быстро забылось

уже женат, есть дети :)
жена не жалуется
Мурзилка• 14 марта 2018
посмотрите по моему предпоследний выпуск ’Я соромлюсь свого тила’, там похожая ситуация с мальчиком была. И возраст такой же 3 года.
Мелочунь• 14 марта 2018
В некоторых странах это норма. Мальчикам делают обрезание и все живы. Недельку будет дискомфорт но все будет ОК. Лучше сделайте.
Мелочунь• 14 марта 2018
Вас сама операция пугает или что?
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
С одной стороны считаю что наверное лучше сделать раньше. А с другой сколько мамочки пишут ничего не делали само открылось. И не знаю буду ждать будут постоянные воспаления а это еще хуже((

Звоночек• 14 марта 2018
Послушаю. Сыну почти 3, головка не открывается тоже. но нет воспалений, тьху-тьху. Из всего меня пугает только наркоз, поэтому буду тянуть время чтоб если понадобится то хоть под общим. Наркоз был уже в 1,5 г. (киста семенного канатика), печень сейчас увеличена а причину толком не нашли еще((((
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляМурзилка
Смотрела, но мальчику там делали сначала неполное обрезание я так поняла и результат их не устроил. А на передаче им уже сделали полное потому чтт другого варианта не было.
А Я Самая Самая• 14 марта 2018
у нас много знакомых евреев. они все своим деткам делают. рука набита до автоматизма.
ищите синагогу в своем городе. я лично так бы поступила
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляМелочунь
Вас сама операция пугает или что?
Ну и операция тоже, мы не разу в больнице не лежали Слава Богу! И общий наркоз. И пугает не будет у него потом комплексов в будующем.
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляУмный хвост
Брату делали в похожем возрасте

Все быстро забылось

уже женат, есть дети :)
жена не жалуется
Отличный пример)
ПушАпница• 14 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Ничего не делать можно и нужно только тогда, когда нет воспалений. У вас воспаления есть, поэтому ждать нельзя.
Додекаэдр• 14 марта 2018
Не откроется ’само’ Когда у малышей уже спайки, там постоянно воспалительный процесс, и ляльке больно писять, лялечка начинает не дописивать, и вот эта моча остается в каналах. Очень плохо влияет на почки и общую интоксикацию. Если хирург говорит надо - значит надо. Мы в три года делали надрез (колпачек) все заросло, пытались разрабатывать постоянно, но больно.. Пришлось в 5 делать обрезание. И я увидела как малыш может ходить в туалет, струя на метры, а до этого был слабенький фонтанчик. С малышом работу провели. что это модно, сейчас так принято (на случай возникновения вопрсов у друзяк.)
Тамбовский мел• 14 марта 2018
На Николаевской хорошие детские хирурги,обращайтесь туда!
Додекаэдр• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
воспаление вы не увидите. а малыш об этом не скажет, т.к. воспринимает это как само собой разумеющееся....
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
И я за наркоз боюсь. Спросила, делают под общим. Но это понятно операция же. А на счет воспалений у нас до 3 лет тоже вообще не было, а сейчас вот началось. Стоило мне день не помыть ромашкой так все воспалилось((
Додекаэдр• 14 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
не бойтесь, делают полное обследование. Попросите пробу. Чтоб уж спокойно было.
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляПушАпница
Ну да читала что от воспалений там спайки образуются а это тоже очень плохо.

Мелочунь• 14 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
мусульмане тоже делают. У меня знакомый азербайджанец есть, он рассказывал как им с братом делали обрезание-Это у них праздник, собралась семья, родственники. Дядя им подарил велосипед, а они на него еще недели 2 сесть не могли)
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляТамбовский мел
Сегодня были у Чеканова на Николаевской, он на 5 этаже, оказался самым адекватным) а вот уролог Сергей Юлианович очень неприятный человек( хотя и благодарила а отношение никакое)
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Спасибо! я слежу, проверяю как могу. Как я поняла делают под общим по причине возраста, ребенок не должен двигаться во время операции, а в 3 года это проблема. Племянникам делали надрезы в 3,5 г. но под местным. Скажите вы только у одного хирурга были?
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
Как отлично что все хорошо!!! А сейчас в плане гигиены тоже наверно попроще? Реабилитация нормально прошла?
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
Нам ничего не делали из обследования перед операцией в 1,5г. Днепр. Сдали только анализы общие кровь и моча, и все! Я спрашивала, мол узи, кардиограмму или еще что-то там. сказали типа зря потраченные деньги, если хотите то идите и делайте.
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляДодекаэдр
Уже назначили анализы. А что за проба? Проверить нет ли алергии на наркоз? Я просто вообще представления не имею что надо мне знать как маме.
Наверное нужно договорится с анастезиологом чтоб наркоз дал хороший? Про нитки еще слишала есть какие то обычные а есть что сами рассасываются
Очень добрый аноним• 14 марта 2018
У моего сына тоже не открывалась головка, но воспалений, к счастью, не было. Лет в 6-7 были у хирурга, так он открыл так, что у ребенка шок был и в память врезалась эта манипуляция на всю жизнь. Поэтому мы ничего не делали до полового созревания. А в 15 лет сын сам меня попросил пойти с ним к врачу и решить эту проблему. Оперировали под общим наркозом. Где-то неделю после операции обрабатывали. Швы рассосались сами. Но такие вещи все-таки лучше делать как можно раньше, не дожидаясь осложнений и полового созревания.
автор Посудомойка • 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
2 хирурга и 1 уролог смотрел.
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
2 хирурга и 1 уролог смотрел.
С одной больницы или с разных?
Чучело сосны• 14 марта 2018
Моему сыну в 4,5 года, в два сделали операцию и обрезание, вообще никаких проблемм не вижу (в смысле комплексы). Сама операция была под эпидуральной анастезией. Утром сделали, вечером ушли домой, на следующий день пришли на проверку-перевязку. Приятного во всем процессе и заживлении не очень много, место - болезненное, но если есть воспаления частые, то делать надо.
И да, говорят, что в сексе обрезанный - это большой плюс
Оерацию делали в детской на Николаевской, хирурга фамилию не помню, дедушка со слуховым аппаратом, его мне советовали, но по факту не понравился как-раз из-за этого слухового апарата, были сложности в общении.
Бутербродница• 14 марта 2018
у меня у мужа уже во взрослом возрасте было обрезание. мучался воспалениями. зато потом все супер.
и во взрослом возрасте это гигиеничнее намного, все чисто и без запахов