75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ для75В
Тогда чаще всего мальчики-мальчиков, девочки - девочек.
А сейчас что в этом плане поменялось? Мое мнение, что нужно учить ребенка разговаривать и договариваться. И думаю, что в этом плане стало лучше. У родителей больше времени заниматься детьми.

Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Научись за свои отвечать. В голову получишь за провокации - поговорим.
Значит никогда...
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А если бы у бабушки были колёса, то она была бы автобусом.
мамы девочек на г исходят, пытаясь доказать, что былр бы если бы ...
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
О, уже похмелье придумали...
Чего только не придумают советчицы, лишь бы оскорбить тех, кто с ними аргументированно не согласен
Кружите меня,кружите• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Ого Вас накрыло..... Кто еще на г... исходит не понятно
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Так вы же тоже мама девочек? Или уже нет?
Она еще не поняла) И сама не совсем девочка)
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
охоспати, где вы набрались этого блуда?
в высшем обществе
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Значит никогда...
Да ладно, не страдайте, пишите город, специалиста найдем.
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Я уже писала.
Для меня аргумент ’как он мог, я же девочка, а он мальчик’ стал неожиданным. В моем детстве и юношестве такого не было.
Похоже на то, что девочка решила, что можно продолжать задирать мальчика, несмотря на его и родительские просьбы.
А это плохая идея, привела к неприятной развязке.

Я в дамках• 15 марта 2018
Крайне интересное обсуждение. Обвинять мать, которая защищает своего ребенка в всех смертных грехах? Это против природы!
Инстинкт защищать потомство в любой ситуации - это краеугольный камень, благодаря которому человечество ВЫЖИЛО!
Я не хочу сейчас углубляться в первопричины Вашего диалога. Всем сторонам нужно сделать выводы и для себя и для детей.
А вот, что касается заявлений абсолютно посторонних людей в части их ’обращений в разные органы’ , то это уже смахивает на БУЛЛИНГ, для простототы ТРАВЛЮ. В цивилизованных странах за это есть уголовная ответственность, кстати :)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: давайте жить дружно!
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
У тебя - да. Жди. Не дойдет в мае - будет ж.. Лето тебе дано.
да ничего не будет. Думаете вы первая такая, которая проклятиями сыпала? И такими и бОльшими. И ведь всё вернулось, потому как слишком много на себя брали - за судьбу и бога решали. так что угомонитесь лучше.
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ для75В
Я уже писала.
Да ну, это Вас так слова зацепили. На самом деле, проблема же не в них. А если бы лето было и палка побольше, или камень под руку попался? Так нельзя. Девочка заигралась, он эмоциональный. Но так нельзя, Хорошо, что к трагедии не привело. Вообще, все в жизни случается не просто так. Вынесите из этого урок. И такие же пожелания маме девочки. Уже писала, что оба не правы. Учите детей себя вести.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
норм просьба.
А вы постоянно находите отговорки какие-то ....
Просто признайтесь и все. Имейте мужество.
Признайтесь сами, что вас жаба задавила, что у меня и муж и дети, а вам очень хочется, чтоб этого не было и вы чуть не умоляете меня написать, что этого нет.
Бред пишете и сами этого не понимаете
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляЯ в дамках
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: давайте жить дружно!
В нашем случае мамы растерялись.
Не ожидали как броска девочки, так и удара мальчика.
И обсуждение потом было скомканным, не удалось сформулировать пошагово, как нужно было поступить всем сторонам.
Фактически вытерли детей, успокоили, формально они друг перед другом извинились и все, разошлись.
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ для75В
Я уже писала.
Может ей родители рассказывают , что мальчики девочек не обижают, не бьют , что они будущие защитники .в принципе как и должно быть ?!
Ну что ж , все мы когда то в единорогов верили . Теперь, к сожалению , будет знать , что не все йогурты одинаково полезны , как и не все мальчики хорошо воспитаны .
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Я сказала тебе все, что будет. А там посмотрим,, что запоешь.
Да ничего не будет, угомонитесь уже. ответка разве что вам прилетит
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Я проклятия не сыплю, заметь. Ты желала - тебе вернется.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
мама. но не только девочек, но и мальчика тоже
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Вам в тему про Пасхи, верующая вы наша

СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
желаю чтоб вас подоставали. Потом посмотрите на себя
Я уравновешенный человек. С вами вот видите культурно общаюсь
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
Вообще-то именно воспитанные люди не ’тыкают’
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Получается, что старые методы не подошли.
Раньше я учила его объяснять другому, что такая игра ему не нравится/опасна/надоела/не интересна, и под это большинство случаев подходило.
Обсыпает кто-то его песком? ’Мне это не нравится, давай не будем, если продолжишь, не буду с тобой играть’ - все, нашли вдвоем другую игру.

А тут вроде объяснял, вроде поняла и согласилась, а потом нежданчик.
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ для75В
Пока что таких полкласса.
Бывает, что дерутся на переменах.
Сегодня кто-то на уроке баловался, весь класс без перемены сидел.
Станут постарше, будут сдержаннее.
Полкласса неуравновешенных. Капец. У меня в школе никто не дрался. Был один неадекват,его в другую школу перевели.
Лама_мама• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
В то время пока он договаривается, ему лицом снежки ловить от неадекватной? Сколько времени такие договоры он должен вести?
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Почитай правила языка на котором разговариваешь и пишешь. А потом будешь что-то рассказывать.
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Может. Попробую завтра у мамы выяснить.
Раньше такого не было. Максимум, что я слышала, ’ты же девочка, не нужно в платье лезть на дерево’.
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ для75В

Да бывает такое. Объясните, пусть больше такого не случается.
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Это вы правы! Девочка кидала-кидала ледышками в мальчика - получила ответку
А мальчик няшка
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
И в первом классе не дрались?
Разве такое бывает?
Наши и в квача играли на переменках резинкой, и в пинг-понг книжками, когда постарше были. На щелбаны.
Тихих спокойных деток, мирно на переменках играющих в шашки, у нас не было.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Цитату в студию!!! Что именно я желала?