75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
не нужно меня провожать, я взрослая тетя, сама уйду, когда посчитаю нужным))
Да никто вас не провожает. никому вы не нужны. Только по тёмным подворотням не ходите

Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Угу, щас.
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
они хотели, он не хотел.
Насчет же палкой в ответ на ледышку -ещё раз - когда выведут из себя, то не будешь задумываться о том, что в руках. Потому это хотя и жестоко, но чего-то необычного не вижу
Если бы он ее покалечил этой палкой, то Вы бы все-равно считали что это нормально, да? Не, ну она же первая снежку бросила.
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Аналогичное. Доставал - получил
Так а в чем проблема?))
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В
Да они всех обижали.
В СССР было принято не вмешиваться в то, что происходило во дворе и в школе. Только приносить табель со вменяемыми оценками.
У нас в 3 классе был дикий конфликт во время каникул между некоторыми девочками. Учительница его гениально разрулила.
Единственный раз (она у нас только год вела).
Все остальное было нашими проблемами.
Еще и голодные 90-е. Брр.
зато самостоятельными выросли. Но видимо у вас что-то пошло не так .... Вы будете носиться с мальчиком своим кругом. Вы не представляете, что сами инициируете ему проблемы(((
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Почему же. Я например считаю что виноваты оба . Например мои девочки после моего замечания побоялись бы снова бросать в мальчика хоть Снежкой , хоть снежинкой . Но я воспитываю строго , вот теперь думаю может слишком? Да и уже они в таком возрасте , что сами понимают что можно , а где притормозить надо . Но и у мальчика реакция не совсем спокойная , все таки не 4 года ему . Мог просто развернуться и уйти к той же маме , мог бы крикнуть на девочку мол ’я же просил не бросать ’ и предупредить ’ещё раз бросишь дам сдачу ’ , а он импульсивно стукнул
’Еще раз бросишь - стукну’ было после второго раза.
Всех обмануло то, что девочки вроде поняли :(
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
Вам так нравится оскорблять? По другому свои мысли доносить не умеете?
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ для75В
Да они всех обижали.
Все остальное было нашими проблемами.
Еще и голодные 90-е. Брр.
Кто кого обижал?
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
иди считай, или без шлема жила и со счетом проблемы?
отвечайте за свои слова: сказала 100 - так укажите их.

автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Ого. Жестяк. На мою соседку тоже напали. Шла домой,сзади напал и поволок в соседний подьезд.Она его и не видела. Она ему золото предлагала отдать. Но он сказал,что ему не надо. Соседка вырвалась чудом.
Мамин был типа мирный. Приглашал в гости на чай, назвал свои имя и фамилию, адрес, телефон. Рассказал, что женат.
Но держал под ребром пистолет, и говорил, что не стоит его бояться.

Потом проверили - человек с таким именем и фамилией жил по названному адресу...
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Тебе - по судьбе, за все г.
вы уже и за судьбу решаете? Пупок развяжется
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Прошу перечислить эти 100 человек
обойдетесь.
Еще чего ...
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Научись за свои отвечать. В голову получишь за провокации - поговорим.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
почему? просто скажите правду, что выдумываете
Удалено администрацией...
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В
Если бы мамы не оттащили, мог и побить.
вы прям горды за сынульку своего))))
Ну вы ж реально понимаете, что он бы сдулся перед пацанами?
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
Угу. Получала. Или нет... Вы уж определитесь, получала или нет. а то пытаетесь одним седалищем на двух конях усидеть...
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
Кто-то вырос, кто-то умер в течение года после окончания школы.
Несколько человек без пальцев (патроны расковыривали, взрывпакеты делали).

В Канаде и в 12 лет ребенок должен быть под присмотром взрослых. Как-то живут канадцы.

Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
У тебя - да. Жди. Не дойдет в мае - будет ж.. Лето тебе дано.
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Кто кого обижал?
Тогда чаще всего мальчики-мальчиков, девочки - девочек.
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
норм просьба.
А вы постоянно находите отговорки какие-то ....
Просто признайтесь и все. Имейте мужество.
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В

вы нахватались вершков и несете их как собственное мнение. Смешно читать вас.
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Я сказала тебе все, что будет. А там посмотрим,, что запоешь.
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
вы прям горды за сынульку своего))))
С пацанами у них другие отношения.
’Мой враг крутой, он не плакса’.
Да и дерутся они с мальчиками, если что, по правилам, палка на палку, меч на меч.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
А если бы у бабушки были колёса, то она была бы автобусом.
мамы девочек на г исходят, пытаясь доказать, что былр бы если бы ...
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В
С пацанами у них другие отношения.
’Мой враг крутой, он не плакса’.
вот это вас понесло
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Так вы же тоже мама девочек? Или уже нет?
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
обойдетесь.
Еще чего ...
’Съезд замечен, слив засчитан’
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
’Съезд замечен, слив засчитан’
охоспати, где вы набрались этого блуда?