75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Это ей урок на будущее - что даже небольшой несдержанный проступок может привести к очень серьёзным последствиям. В следующий раз будет думать
Удалено администрацией...

Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Тогда закрывайте, всё равно больше толка уже не будет
Поддерживаю. Даже одну не образумили
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ для75В
Да они всех обижали.
В СССР было принято не вмешиваться в то, что происходило во дворе и в школе. Только приносить табель со вменяемыми оценками.
У нас в 3 классе был дикий конфликт во время каникул между некоторыми девочками. Учительница его гениально разрулила.
Единственный раз (она у нас только год вела).
Все остальное было нашими проблемами.
Еще и голодные 90-е. Брр.
Я тоже из голодных 90-х. В классе было расслоение на богатеньких с турецкими фломастерами и нищими в маминых сапогах. Никто не конфликтовал вообще. Подтрунивали мальчики в основном друг над другом та и все.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Поддерживаю. Даже одну не образумили
Удалено администрацией...
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
Научитесь для начала обращаться к другим так, чтоб это было не противно
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
угомоните
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ для75В
Мамин был типа мирный. Приглашал в гости на чай, назвал свои имя и фамилию, адрес, телефон. Рассказал, что женат.
Но держал под ребром пистолет, и говорил, что не стоит его бояться.

Потом проверили - человек с таким именем и фамилией жил по названному адресу...
Капец,псих наверно. Так споймали?
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
А должны быть только такие защитники деФачек, как вы? Или тыкающие, как Кредитная?

Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Уже противно? Так что ловим здесь? Можно же самоликвидироваться!
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Здесь только от вас противно
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
Пусть модераторы посмотрят
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Послушай, своих дефочек можешь хоть курвами называть, а чужих детей уважительно , без этих фамильярностей . Здесь же вы пропагандируете вежливость??
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А если бы у бабушки были колёса, то она была бы автобусом.
мамы девочек на г исходят, пытаясь доказать, что былр бы если бы ...
У вас примитивная логика,вернее косите под глупышку. Зачем вам это?
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет, только такие как ты, желающие за свои провокации по башке дубиной получать.
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
О, уже похмелье придумали...
Чего только не придумают советчицы, лишь бы оскорбить тех, кто с ними аргументированно не согласен
Не льстите себе,у вас нет аргументов
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
и девочек и мальчиков, всю свою семью.
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ для75В
Я уже писала.
Для меня аргумент ’как он мог, я же девочка, а он мальчик’ стал неожиданным. В моем детстве и юношестве такого не было.
Похоже на то, что девочка решила, что можно продолжать задирать мальчика, несмотря на его и родительские просьбы.
А это плохая идея, привела к неприятной развязке.
К неприятной развязке привела неконтролируемая агрессия вашего ребенка
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
А зачем? Любуюсь на то, до какого неадеквата может дойти советчица - и тыкает, и проклятия шлёт, и обещает что будет и не будет...
а потом заявляет, что бот (бот, а не ботан - ботан это зубрила в школе, передайте это Дайте подумать, ’учительница русского языка’), это та, которую она крыла, а она сама нормальная.

Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Я все правильно сказала . Ложись спать , завтра в школу
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Не льстите себе,у вас нет аргументов
Аргументы есть, во только воспринимают аргументы оппонента только умные люди, а дураки их не замечают.
Чтоб не принимали на себя - выше это слова не мои, а Евгения Лукина из книги ’Алая аура протопарторга’
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Я тебе проклятия не слала! Я сказала, что к тебе твое г.. вернется. А оно вернется. Жди!
Какой бот? Ты в себе?
Кого кто крыл? У тебя точно удары по голове были?
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Сначала свою единомышленницу вежливости учите
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ для75В
И в первом классе не дрались?
Разве такое бывает?
Наши и в квача играли на переменках резинкой, и в пинг-понг книжками, когда постарше были. На щелбаны.
Тихих спокойных деток, мирно на переменках играющих в шашки, у нас не было.
Нет. Я никогда не дралась. В школе в классе никто не дрался вообще На переменах бегали да,я нет,мне это неинтересно было.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
О! Ещё одна несдержанная...
У вас что там, валерьянка закончилась, что вы все на ’тыканье’ срываетесь?
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Какой бот? Ты в себе?
))) ЖДУ!!! Всё остальное - пусть Вам будет!!!
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Надо же - это оказывается он первый к девочке лезть начал
Вы можете мне не отвечать,с вами все ясно. Я скорее автору пишу. Там еще не все потеряно,в отличие от вас
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Удалено администрацией...
ну да, конечно... для вас всё, что не совпадает с вашей точкой зрения - г.
Так и живём.
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...