Бабушка мороз• 19 сентября 2013
девочки, собираюсь идти к директору школы, что посоветуете??
Проблама как и у всех,родителей не пускают в школу,у меня ребенок ходит в первый класс,а я в классе была один раз!!для меня важно видеть атмосферу в классе,и к тому же мы ходим в очках,т.е. важно наблюдать как он сидит за партой,какая абстановка у него с детьми и т.д.,а то отдала ребенка в школу и понятия не имею,что там происходит,по словам учителя у всех-все хорошо,хотя учитель ооочень хорошая и жалоб нет!!.но я хочу идти к директору и просить написать мне пропускной или же отказ,плюс ко всему мы в детстве перенесли тяжелую операцию и ребенок считается инвалид детства(с виду никогда не скажешь),но также интересует в каком состоянии ходят дети-толи сопли у них по колено текут или же кашель сильный,а может еще что-то.вообщем интересует ваше мнение-как бы поступили бы вы??
Результат:
вже голосів:
31 (46.27%)
нет,ни чего на буду делать
28 (41.79%)
да,пошла бы к директору
8 (11.94%)
свой вариант,напишите ниже
Бибер-анонимер• 19 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Оформите экстернат! Явно, что обычная школа не для вас.
я поддерживаю. идите на индивидуальные занятия. Домой будет приходить учитель, у него справку по поводу соплей возьмите.
ЖующаЯКонфету• 19 сентября 2013
Я бы пошла. Попробовал бы меня кто-то остановить...Какието прям тюрьмы, а не школы у нас.
Подтяжка• 19 сентября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Зачем ехидничаете?
Мама переживает. 1й раз в первый класс. Тем более есть моменты по -здоровью. Ко втрой четверти автор уже привыкнет к школе.
Я сама мама первоклашки. Мне переживания понятны. Но нас пускают в школу. Только в класс со 2й недели родители не заходят...
Если сравнивать наших мамочек в начале сентября и сейчас, то разница колосальная. Мамы уже спокойны, что их дети в надежных руках, под присмотром педагога. Одноклассники- такие же детки 6-7 лет. Все хорошо. А в начале- ухьях.. И плакали они на пару с школяриками своими, и подготовливали тетрадки , карандаши к 1му утробу. На физру прибегали кредитки шнуровать.... ))))
Автор, походите, посмотрите обстановку. Запиш истечь в родит. Коммитет. Будете почаще в классе бывать
Подтяжка• 19 сентября 2013
1му утробу----- к первому УРОКУ... Планшет по -своему правит
. Запиш истечь---- Запишитесь
Покорительная• 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Зачем ехидничаете?
прибегали кедики шнуровать??? я в шоке, вот честное слово
у меня в том году дочка пошла в 1 класс
какие кедики? какие карандаши? учительница ни разу никого не пустила в класс перед уроками или во время уроков
и правильно сделала!
ВСЕ научились готовиться к уроку, все научились шнуровать кеды - хотя можно и на липучках купить, если что - кто-то раньше, кто-то позже
НЕ НАДО из школы ясли устраивать!
если у вас нормальный адекватный учитель, то он поможет ребенку справиться
если уребенка проблемы по здоровью - достаточно о них сообщить и сказать, что делать, если ребенку станет плохо или какие там еще нюансы -и ВСЕ
у учителя есть моб.тел. всех родителей - если что, он обязательно позвонит и сообщит о проблемах - если будет ситуация угрозы жизни или здоровью ребенка, именно учитель за это будет отвечать
если ребенок с проблемами по здоровью - понятно, что мама больше других переживает...
но это явно не шнурование кед и подготовка карандашей перед уроком...
и вот ЧЕМ здоровью ее ребенка поможет приход в класс перед уроками... ума не приложу
у меня в том году дочка пошла в 1 класс
и правильно сделала!
НЕ НАДО из школы ясли устраивать!
Подтяжка• 20 сентября 2013
Ответ дляПокорительная
у меня в том году дочка пошла в 1 класс
и правильно сделала!
НЕ НАДО из школы ясли устраивать!
у меня в том году дочка пошла в 1 класс
и правильно сделала!
НЕ НАДО из школы ясли устраивать!
Прибегали и дежурили)) -таких, конечно , единицы
Ну разные есть люди, семьи... Порядки
Мне бегать не пришлось, что радует. Мой ребенок самостоятельный и еще может соседу помочь.
Ну разные есть люди, семьи... Порядки