19 сентября 2013

девочки, собираюсь идти к директору школы, что посоветуете??

Проблама как и у всех,родителей не пускают в школу,у меня ребенок ходит в первый класс,а я в классе была один раз!!для меня важно видеть атмосферу в классе,и к тому же мы ходим в очках,т.е. важно наблюдать как он сидит за партой,какая абстановка у него с детьми и т.д.,а то отдала ребенка в школу и понятия не имею,что там происходит,по словам учителя у всех-все хорошо,хотя учитель ооочень хорошая и жалоб нет!!.но я хочу идти к директору и просить написать мне пропускной или же отказ,плюс ко всему мы в детстве перенесли тяжелую операцию и ребенок считается инвалид детства(с виду никогда не скажешь),но также интересует в каком состоянии ходят дети-толи сопли у них по колено текут или же кашель сильный,а может еще что-то.вообщем интересует ваше мнение-как бы поступили бы вы??
Результат:
вже голосів: 67
31 (46.27%) нет,ни чего на буду делать
28 (41.79%) да,пошла бы к директору
8 (11.94%) свой вариант,напишите ниже
Покорительная 19 сентября 2013
Если не пускают во время уроков - это нормально, у нас тоже не пускают
по инд.вопросу к директору или секретарю пускают
после уроков поговорить с учителем - пускают тоже
т.е. зайти и увидеть класс я могу
когда там нет детей
считаю это нормальный порядки - ребенок в 6-7 лет не настолько беспомощный, чтобы не рассказать, что его обижают, посадили слишком далеко - а у него очки и т.п.
Анка-пулемётчица 19 сентября 2013
’ааабстановка’ там отличная...
Скользкая 19 сентября 2013
мамочка, а если у кого-то ’сопли по колено’, родителю этого ребенка дадут больничный для вашего успокоения?
Усатая полосатая 19 сентября 2013
Вы в сад ходили ?
автор Бабушка мороз 19 сентября 2013
и еще-как грамотно все сформулировать??ссылаясь на законы
Любимка-анонимка 19 сентября 2013
И нас не пускали, уже в 9 классе. В школе 2 смены, 6 первых классов, если в 11.20 завалит 150 мам посмотреть, как там обстановка, что тогда делать остальным ученикам. Я к такому моменту относилась спокойно: знала, куда отдаю ребенка. Своим пропуском Вы хотите создать прецедент?
Кашка-маняшка 19 сентября 2013
Дюйм оф о4ка 19 сентября 2013
При хорошей погоде нас пускали в первом классе, но только первых недели две-три, потом детей выводили. Это их правила. Можно зайти несколько раз, но постоянно ходить тоже не стоит.
Ноу коммент 19 сентября 2013
а чего вы хотите толком..тепличных условий??? и будете с ним все время??? ну позорьте малыша перед одноклассниками мама... у него нет жалоб? и отлично, или вы в ватку его кутать до 18 будете?
Дайте подуться 19 сентября 2013
ну,допустим у кого-то сопли по колено и что собираетесь делать?жаловаться директору ?

это уже не дет сад!

и как вы планируете видеть обстановку?сидеть на уроках в классе и наблюдать?
Неправдиша 19 сентября 2013
ну и посмотрите и что дальше??? а если у детей сопли?? выгоните их? а если что не по-вашему, то что? всех детей на самое лучшее место не посадишь! сгоните другого ребенка? объясните учительнице вашу ситуацию, предоставьте медицинские подтверждения, попросите обращать на вашего ребенка больше внимания и не успокойтесь! ребенок растет! он такой же как и все! тысячи детей его возраста пошли в школу и стали первокласниками - все живы!
автор Бабушка мороз 19 сентября 2013
да.мы в сад ходили и я когда приходила его забирать,видела группу,а в школе даже класс один раз видела,я во время уроков не притендую под дверью стоять-только приводить и забирать
Неправдиша 19 сентября 2013
и успкойтесь имела ввиду. опечатка , блин
Дайте подуться 19 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
да.мы в сад ходили и я когда приходила его забирать,видела группу,а в школе даже класс один раз видела,я во время уроков не притендую под дверью стоять-только приводить и забирать
это если все будут под класс детей отводить,то что будет?

по поводу соплей не ответили..
Любимка-анонимка 19 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
да.мы в сад ходили и я когда приходила его забирать,видела группу,а в школе даже класс один раз видела,я во время уроков не притендую под дверью стоять-только приводить и забирать
Но вас же много, как Вы не понимаете. Переходите на домашнее обучение, обстановка будет под контролем.
Усатая полосатая 19 сентября 2013
Перед записью в школу, поинтересовалась школой и учителем.
Обстановка в классе коллективная. Бывает все.

Что значит - какая обстановка с детьми ?
Покорительная 19 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
да.мы в сад ходили и я когда приходила его забирать,видела группу,а в школе даже класс один раз видела,я во время уроков не притендую под дверью стоять-только приводить и забирать
что конкретно вы собираетесь увидеть в классе? как дети перед или после урока орут и бегают? кидают портфели на пол и - о ужас- толкнут или пихнут портфель вашего ребенка?
это все есть и всегда будет
и если вы до и после уроков что-то и увидите, то вы не увидите того, что происходит на каждой переменке
это во всех школах по-разномиу конечно
но иногда там творится ужас ужасный - если нет постановки от администрации учителям курировать коридоры
так что нечего там смотреть, имхо
хотите ребенка от всего уберечь - не водите его в школу
Блондинка в Шоколаде 19 сентября 2013
Может, для начала все эти вопросы задать учителю? Вот так конкретно по пунктам, как Вас интересует. Сколько тем читаю подобных... не перестаю удивляться - уж слишком активные мамы сейчас, мы росли - наши родители так не бегали в сад и школу...
Дайте подуться 19 сентября 2013
Автор,считайте,что вы общаетесь с директором

думаю,что у него будут точно такие же к вам вопросы
автор Бабушка мороз 19 сентября 2013
да вообще в целом интересно глянуть,как кто себя ведет и мой ребенок тоже,малой особо не чего не рассказывает,....а по поводу соплей таки да-если ребенок сильно болен,он опасен для окружающих!!!!!!
Омлетик 19 сентября 2013
сопли дома лечить нужно, а не пол класса заражать, мне бы тоже интересно было, но врядли а вас получится пробиться если такие порядки. Сморю у нас тоже мамочки под школами стоят, видимо тоже не пускают, но может будет родительское собрание, там осмотритесь получше
Дайте подуться 19 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
да вообще в целом интересно глянуть,как кто себя ведет и мой ребенок тоже,малой особо не чего не рассказывает,....а по поводу соплей таки да-если ребенок сильно болен,он опасен для окружающих!!!!!!
ну опасен,ну и что с ним то делать?ЦУ давать родителям?или что-бы учитель отправлял их домой?
Покорительная 19 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
да вообще в целом интересно глянуть,как кто себя ведет и мой ребенок тоже,малой особо не чего не рассказывает,....а по поводу соплей таки да-если ребенок сильно болен,он опасен для окружающих!!!!!!
вы пришли и увидели больного ребенка в классе
ваши действия?

если бы вы попросились НА УРОК - посмотреть как ребенок себя ведет, не балуется ли, слушает ли учителя, отвечает ли, поднимает ли руку - я бы еще поняла вас
хотя конечно при маме ,сидящей на задней парте, картина все равно будет смазана
но ЧТО вы хотите увидет, постояв у двери классса пару менту перед уроками, я ума не приложу
мой сеовет - наладите постепенно отношения с учителем и будете от нее узнвать о том, как ребенок себя ведет, нет ли конфликтов с детьм или проблем с учебой
Покорительная 19 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
сопли дома лечить нужно, а не пол класса заражать, мне бы тоже интересно было, но врядли а вас получится пробиться если такие порядки. Сморю у нас тоже мамочки под школами стоят, видимо тоже не пускают, но может будет родительское собрание, там осмотритесь получше
что в садиках куча больных детей, что в школах
хотя все прекрасно знают, что лечить сопли нужно дома
Усатая полосатая 19 сентября 2013
Своей опекой - по поводу обстановка с детьми, Вы настроите одноклассников против своего малыша - с ним просто никто дружить не будет.

По поводу очков. По-моему ничего страшного в этом нет. Не делайте из своего малыша больного.
Самая СоветЧиваЯ 19 сентября 2013
Оформите экстернат! Явно, что обычная школа не для вас.
Усатая полосатая 19 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
да вообще в целом интересно глянуть,как кто себя ведет и мой ребенок тоже,малой особо не чего не рассказывает,....а по поводу соплей таки да-если ребенок сильно болен,он опасен для окружающих!!!!!!
Общайтесь с учителем после школы.
Покорительная 19 сентября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Своей опекой - по поводу обстановка с детьми, Вы настроите одноклассников против своего малыша - с ним просто никто дружить не будет.

По поводу очков. По-моему ничего страшного в этом нет. Не делайте из своего малыша больного.
я вообще не очень поняла, что за проблема с очками
у моей дочки очки - на собрании учитель сказала - у кого проблемы по здоровью, пишите в анкете
я написала + устно спросила - да, садим в очках только на 1-2 парте
ну вот и ЧТО мне там ходить смотреть??? проверить, не сбрехала ли учительница и не усадила ли моего очкарика на последнюю парту?
Усатая полосатая 19 сентября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-207495

это не Ваша тема ?
Мона Лиза 19 сентября 2013
Я что-то не поняла, проблема поговрить с директором школы либо лицом его заменяющим????Автор,длицо кирпичем и вперед к директору, по любым вопросам! Для чего он(она) там сидит, лицом пощелкать что-ли.