ПАЦАНКА О• 14 марта 2018
Очередность проезда перекрестка
Раз сегодня популярна тема проезда перекрестков и многие спалились на примитивном, спрошу о сложном). Просто интересно кто знает)
Бокс-орун• 15 марта 2018
Ответ дляСиреневенькая
Ну смотрите. Тогда зеленая выехала и остановилась пропустить синюю. Потому как при повороте налево она должна пропустить тех, кто едет навстречу прямо. Зеленая стала, синяя должна поехать, но сделать этого не может, потому справа красная, помеха. У красной нет уже помехи справа (зеленая стоит посередине), и она может уехать. Но физически она этого не сделает, так как на перекрёстке зеленая посередине стоит. И будут два барана посередине перекрестка разъезжаться. В жизни оно не все так, как на картинке.
Вот именно. Они зубрят лекции и на практике в голове одни картинки.
Одна_на_всей_планете• 15 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
Ну вот потому что каждая свое ИМХО имеет, а не автошколу посещает, потому аварии так часто и случаются
Или потому, что каждая считает, что посещала автошколу она одна и надо переть без оглядки
Я без аварий 20 лет по разным странам, чего желаю и вам
ПАЦАНКА О
• 15 марта 2018
Ответ дляБокс-орун
А почему именно такой ответ? Он же нелогичный. Вы зубрили каждую лекцию, без вникания?
Не, не зубрила.этому учат на лекции Проезд перекрестков. Когда *решают´разные ситуации. Ответ на этот вопрос я нашла сама выходя из логики. Инструктор подтвердил, что я права. нас на внутреннем экзамене в автошколе отдельно дрюкали по вопросам с подвохом. А реально отвечают правильно на такие вопросы не все. Особенно прикольно с пацанами спорить. Они же все с правами родились и водители от Бтга
Жена сантехника• 15 марта 2018
Голубая едет прямо, при повороте встречную машину должны пропустить зеленая и красная. Потом едет зеленая.,ведь для красной она помеха справа. Но на практике частт, приближаясь к такому перекрестку действует правило ДДД.
Жена сантехника• 15 марта 2018
16.13
Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов´язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.
Цим правилом повинні керуватися між собою і водії трамваїв.
Жена сантехника• 15 марта 2018
16.12
На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового транспортного засобу зобов´язаний дати дорогу транспортним засобам, що наближаються праворуч.
sveta832006• 15 марта 2018
при повороте на лево - нужно пропустить авто, движущиеся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. Отсюда следует, что голубая машина проедет первой. Для красной зеленая помеха справа. Следовательно ее нужно пропустить. Соответственно авто проедут в следующем порядке - голубая, зеленая, красная. Это в россии, в украине может другие правила?
Жена сантехника• 15 марта 2018
Присмотрелась внимательнее... Нифига не синяя первая, ведь у синей красная помеха справа. А у красной - зеленая помеха справа. У зеленой нет помехи справа, но она должна пропустить синюю,так как встречная прямо...
Жена сантехника• 15 марта 2018
Ой нет, красная, синяя, зеленая... Что самое интересное - никогда не было затруднений на практике в таких ситуациях, как-то спокойно разьезжаются.
sveta832006• 15 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
правда, а ничего, что красная налево поворачивает?
Вот не поленюсь и поищу укр пдд
sveta832006• 15 марта 2018
ПДД п. 10.5. (Освежите память 10 раздела ПДД, кликнув на эту выделенную область текста). Если в это время по встречной полосе будут двигаться транспортные средства прямо или поворачивать на право, находясь с ними в равных условиях, вы будете обязаны уступить им дорогу, снизив скорость или остановиться перед воображаемым центром перекрёстка. Учите мат часть дамы.
sveta832006• 15 марта 2018
Ответ дляLaryk
Блин такое ощущение что все права купили, элементарное правило равносторонний перекресток помеха справа, первый едит тот у кого нет помехи а именно зеленая, красная, синяя.
окей, еще у вас спрошу - как насчет поворота налево?
Жена сантехника• 15 марта 2018
Ответ дляsveta832006
Ок, еду я в синей машине. Равнозначная дорога, справа от меня едет красная. И без разницы куда она едет для меня, так как она мне помеха справа.
Я в красной машине, подьезжая к перекрестку, вижу справа от себя зеленую. Тоже помеха.
Я в зеленой. Помехи справа нет, подьезжаю к перекрестку, чтобы повернуть и должна пропустить по правилам встречную синюю, едущую прямо. А для красной помехи в виде зеленой уже нет, вот она и едет как бы первая. Перелетает через зеленую и едет
Не умею мерить• 15 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
если вы поворачиваете на светофоре налево, то выезжая на перекресток сразу совершаете маневр, без остановки? а как пропустить встречных тогда
А где здесь светофор? На регулируемом перекрестке другие требования и правила действуют
Не умею мерить• 15 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
Зелёная обязана первой поехать и закончить манёвр . Синяя стоит и пропускает ее. Это равнозначный перекрёсток . Зелёная пропустит синюю только в том случае , если они вдвоём будут и а главной.
Банка с бутылками• 15 марта 2018
Ответ дляБезпринципная

Повелительница лампочек• 15 марта 2018
Ответ дляРадуга
1.Зеленый выезжает на перекресток и останавливается.
2. Затем Красный поворачивает влево.
3. После него синий едет прямо.
4. И только после синего зеленый, с середины перекрестка, едет влево. Он последним проезжает перекресток.
2. Затем Красный поворачивает влево.
3. После него синий едет прямо.
я тоже так думаю вшоке что большинство не знает правил
Кому там слова не давали• 15 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Голубой прямо едет у красного помеха справа.
И у голобуго помеха
Просто красавица• 15 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Голубой,зеленый,красный.
У олубого помеха справа- нельзя ему первому