ПАЦАНКА О• 14 марта 2018
Очередность проезда перекрестка
Раз сегодня популярна тема проезда перекрестков и многие спалились на примитивном, спрошу о сложном). Просто интересно кто знает)
Оч@ров@Шк@• 15 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Идеальный ответ. Браво. Все правильно
Похоже, я права
Спасатель Малибу• 15 марта 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Похоже, я права
не правильно 100% читайте пункт 16.3
Оч@ров@Шк@• 15 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
не правильно 100% читайте пункт 16.3
права права
Спасатель Малибу• 15 марта 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
права права
ну когда в реальной ситуации будет аварийная ситуация, расскажете полиции, что права-права)))
Спасатель Малибу• 15 марта 2018
Ответ дляAnnaya
Зеленый выезжает на перекресток для пропуска голубой, та пропускает красную. Красная поворачивает, затем голубая едет прямо, зеленый заканчивает маневр.
да почему машина, которая едет прямо, должна пропускать кого-то, кто поворачивает налево!?
Oksana_Dasha• 15 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
Красная, синяя, зеленая.
Первая двинется зеленая. Выедет на середину перекрестка и остановится, что б пропустить синюю (которая для нее является помехой справа). После зеленой стартанет красная, так как у нее нет помехи справа. Потом перекресток проедет синяя. А последней перекресток проедет зеленая. По правилам так насколько я помню, должно быть.
Абсолютно согласна
Безпринципная• 15 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
О Боги! Обратитесь к тому, кто у нас ПДД разработал. Скажите им, что вы не согласны
Птица Говоруша• 15 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
правила учите, на перекрестках равнозначных дорог нужно ориентироваться по помехе справа !!! А потом аварии случаются из-за таких ’водителей’ как вы
Спасатель Малибу• 15 марта 2018
Не нарывайтесь, и не орите. правил как раз вы и не знаете. Читайте пункт 16.3 или мы читаем выборочно, между строк?
Птица Говоруша• 15 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
О да, с четвертой машиной будет весело. Но зачастую, на практике, такое случается крайне редко. Да и на бумаге( по рисунку) соринтироваться бывает сложнее, чем на практике, если знаешь ПДД. Легче на бумаге новичку, а водитель со стажем много вещей делает на автомате.
Абсолютно согласна. Картинки же как раз учат ученики. С них начинается Родина)
После 18• 15 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Ок, еду я в синей машине. Равнозначная дорога, справа от меня едет красная. И без разницы куда она едет для меня, так как она мне помеха справа.
Я в красной машине, подьезжая к перекрестку, вижу справа от себя зеленую. Тоже помеха.
Я в зеленой. Помехи справа нет, подьезжаю к перекрестку, чтобы повернуть и должна пропустить по правилам встречную синюю, едущую прямо. А для красной помехи в виде зеленой уже нет, вот она и едет как бы первая. Перелетает через зеленую и едет
Спасибо, по полочкам разложили, почему зеленая первая должна тронуться))
Я не водитель и сразу ответ был -первая - синяя. Считала, что при равных условиях первой едет та, которой прямо.
И да, дорога может оказаться такой, что зеленая, стоящая на дороге будет, мешать проехать красной)
Спасатель Малибу• 15 марта 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
У вас она есть? сомневаюсь. Желаю Вам познать проезд на таком перекрестке не на картинке. О последствиях напишете, если сможете.
Да, и главное правило при встрече с такими как вы - ДДД. Сочувствую и до встречи на дороге:)
Спасатель Малибу• 15 марта 2018
Ответ дляириска77
Синяя не может выехать первой, у неё помеха справа. Зеленая единственная, у которой нет помехи справа. Поэтому она выезжает первой
Почему Вы игнорируете пункт 16.13?
Объясните, зачем он нужен и как Вы его понимаете?
16.12. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
16.13. Перед поворотом налево и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или направо.
Спасатель Малибу• 15 марта 2018
Кто умный, тот поймет, а уважающим только одно правило - ДДД спорить бесполезно:)
Пункт 16.12 говорит от том, что если равнозначный нерегулируемый перекресток, а две машины едут прямо ,то уступает та, у которой помеха справа. Если ОБЕ (три, четыре) едут ПРЯМО.
Пункт 16.13 говорит о том, что если кто то поворачивает НАЛЕВО (а это и зеленая и красная машины) , то он ОБЯЗАН уступить тому, кто едет ПРЯМО.
Ну нет тут двойственного решения, у нас в офисе все до единого водители (и М и Ж), ответили однозначно, вообще не понимают о чем дискуссия.
Ответ дляСпасатель Малибу
Почему Вы игнорируете пункт 16.13?
Ну почему же я игнорируют. Я как раз придерживаться 16.13.зеленый выезжает на перекресток (потому что он единственный у кого нет помехи справа) и останавливается пропускать синего, который едет прямо, но у него в свою очередь помеха справа в виде красного. Красный проезжает первым (он едет налево, но встречного транспорта у него нет) , потом синий, потом зеленый завершает маневр. Это по правилам 100%
Птица Говоруша• 16 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы неадекватная???? Все что вы здесь пожелали к вам и вернется, не сомневайтесь!
Яичница с беконом• 16 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Такая ситуация почти нереальна.
У нас практически нет равнозначных перекрестков, а там где они и есть три машины скорее всего могут встретится только теоретически.
Ну и мы говорим о правилах, а не о жизни. В правилах все четко написано. А в жизни ещё нужно подумать, предугадать и принять правильное решение - безопасное.
Крут ре тот водитель, кто знает правила, а тот кто может избежать аварии.
Яичница с беконом• 16 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Спросите у полиции. Может три сразу у вас права заберут
Яичница с беконом• 16 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Ого, сколько ´умных ´ в одном месте