ПАЦАНКА О• 14 марта 2018
Очередность проезда перекрестка
Раз сегодня популярна тема проезда перекрестков и многие спалились на примитивном, спрошу о сложном). Просто интересно кто знает)
Сиреневенькая• 14 марта 2018
Зелёный, красный, синий.
Перекрёсток равнозначных дорог, не регулируемый.
Кинг-Конгша• 14 марта 2018
Ответ дляСиреневенькая
Зелёный, красный, синий.
Голубой прямо едет у красного помеха справа.
ПАЦАНКА О
• 14 марта 2018
Вопрос сложный и требует чётких объяснений. Кто, почему и как двигается и кого пропускает
Аноним Завхоз• 14 марта 2018
Ответ дляСиреневенькая
Зелёный, красный, синий.
Зеленый красный синий.
Помеха справа....
Безпринципная• 14 марта 2018
Красная, синяя, зеленая.
Первая двинется зеленая. Выедет на середину перекрестка и остановится, что б пропустить синюю (которая для нее является помехой справа). После зеленой стартанет красная, так как у нее нет помехи справа. Потом перекресток проедет синяя. А последней перекресток проедет зеленая. По правилам так насколько я помню, должно быть.
Одна_на_всей_планете• 14 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Перекресток равнозначных без знаков. Один поднимает руку и подает знак, все остальные за ним по правило ’помехи справа’
Сиреневенькая• 14 марта 2018
16.12.
На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа, кроме перекрестков, на которых организовано круговое движение.
ПАЦАНКА О
• 14 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
Красная, синяя, зеленая.
Идеальный ответ. Браво. Все правильно
Сиреневенькая• 14 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
Красная, синяя, зеленая.
Как синяя может быть помехой справа для зелёной?
Без комплексов• 14 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
У голубого тоже помеха справа .
Безпринципная• 14 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ну это было бы так, если бы было 4 авто - по одному с каждой стороны перекрестка
Безпринципная• 14 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Идеальный ответ. Браво. Все правильно
об этом на лекциях по вождению рассказывают:)
Одна_на_всей_планете• 14 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
да, я уже увеличила и протерла глаза)) тогда непонятно, где сложность. Зеленая, красная, синяя про правилу правой же руки
Одна_на_всей_планете• 14 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
Красная, синяя, зеленая.
быть аварии в таком случае. ИМХО, каждая, выехавшая на перекресток, должна завершить свое движение, а не так, что зеленая повернется боком и ТОГДА синяя станет для нее помехой справа и ее надо пропускать
Сиреневенькая• 14 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Согласна с Вами.
ПАЦАНКА О
• 14 марта 2018
Ответ дляСиреневенькая
потому что зеленая выезжает первой, и синяя становится у нее помехой справа
ПАЦАНКА О
• 14 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
ну этот вопрос обычно вызывает бурю споров и правильных ответов меншиньство) на лекции ходили не все походу)
Без комплексов• 14 марта 2018
Первая едет зелёная - у неё нет помехи справа.
Вторая красная - зелёная уехала и теперь красной тоже нет помехи справа.
Последняя синяя- все разъехались и путь свободен.
Равнозначные перекрёстки без знаков разруливаются по часовой стрелке.
ПАЦАНКА О
• 14 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
если вы поворачиваете на светофоре налево, то выезжая на перекресток сразу совершаете маневр, без остановки? а как пропустить встречных тогда
Безпринципная• 14 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну вот потому что каждая свое ИМХО имеет, а не автошколу посещает, потому аварии так часто и случаются
ПАЦАНКА О
• 15 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
зеленая не может сразу закончить маневр, у нее поомеха справа образовывается. она начинает движение первой, но заканчивает последней
Безпринципная• 15 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну это как мордобои на перекрестках в ситуации, когда оба по своей зеленой стрелке едут и забывают, что едя по стрелке нужно пропустить помеху справа, так как стрелка может гореть не только тебе
Одна_на_всей_планете• 15 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
вы правы, конечно, у меня уже мозги испорчены более логичными правилами дорожного движения, я сейчас не в украине живу. Тут нельзя выезжать на перекресток и там ждать.
Но. Опять же, чтобы синяя стала помехой справа, мне надо повернуться к ней боком, то есть уже заканчивать маневр.
Я понимаю вашу точку зрения, уже загуглила быстро и увидела кучу дискуссий с приводом своих инструкторов из автошкол на аналогичную задачу с разворотом: ’Кто проедет перекресток первым?’
В реальной ситуации на дороге в Киеве, понимая, что не все читают советчицу и помнят правила, я бы приостановилась на перекрестке однозначно и посмотрела, что там синяя машина себе думает