ПоЗиТиВнАя• 15 марта 2018

Чем кормить ребенка при ротовирусе

чем накормить крик души
ksyuwa• 15 марта 2018
Рисовая каша на воде, Рисовый/гречневый супчик без зажарки и с минимумом масла. Пюре картофельное без молока на воде. Сухарики, компот из сушеных яблок.

дама_из_декрета• 15 марта 2018
Сухари только можно, насколько я знаю. Немножко позже овощные супчики. И никакой молочки.
ksyuwa• 15 марта 2018
Это если у ребенка есть желание кушать. Если нет, то только отпаивать и контролировать ацетон.
автор ПоЗиТиВнАя • 15 марта 2018
Ответ дляksyuwa
желание есть, рис вообще не ест
я Кукарача• 15 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
желание есть, рис вообще не ест
гречку без масла
ksyuwa• 15 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
желание есть, рис вообще не ест
Варите круглый рис в соотношении 1:6 с водой до полного разваривания чтоб получился отвар. можете блендером перебить.
Сколько ребенку?
ksyuwa• 15 марта 2018
Или развариваете гречку в размазню. Глютеновые каши через недельку другую введете. Почитайте диету при энтероколитах Стол №4 обострение.
olencya• 15 марта 2018
Смотря что беспокоит
Если рвота: то питьевая диета 1 сутки строго и дробно только жидкость. Вторые сутки тоже самое в обед можно галетное печенье дробно и жидкий кисель сухарик но дробно... 3 сутки на воде каша опять же дробно и возможно с креоном и не много... возможно 1 ч л каждые 15 минут и так 4-5 чайных ложек. Потом перерыв и не забывайте жидкость. Компот из сушки сладкий. Можно фрукты запеченные. На 4 сутки овощи варенные или на пару. 5 сутки диетическое мясо. Никакой молочки кисломолрчки твердых сыров масла 2 недели.
Если понос, то тут проще. Убирает все что может слабительное. Касательно молочки и кисломолочку тот же запрет на 2 недели. Пьете прибиотики. Едите рисовые каши. Груши. Кисель. Отвар из риса и т.д.
автор ПоЗиТиВнАя • 15 марта 2018
Ответ дляksyuwa
Сколько ребенку?
1,10

автор ПоЗиТиВнАя • 15 марта 2018
Ответ дляolencya
Смотря что беспокоит
а как они называются пробиотики?
ksyuwa• 15 марта 2018
Пачечные безмолочные каши тоже не будет есть?
автор ПоЗиТиВнАя • 15 марта 2018
Ответ дляksyuwa
не ест, привык с молоком, купила летит, только пюре с курицей в духовке и все
ksyuwa• 15 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
какой день болезни?
ksyuwa• 15 марта 2018
тогда вас спасут густенькие развареные супчики рис/гречка+ картофель с сухариком. жиденькое пюре на воде.
ksyuwa• 15 марта 2018
и не спешите вводить молочные продукты, пару недель пусть потерпит.
Очень добрый аноним• 15 марта 2018
нас спасают хлебцы, малой их любит +пюре на воде
автор ПоЗиТиВнАя • 15 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
и мы это едим, но так однообразно
ksyuwa• 15 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
и мы это едим, но так однообразно
Не очень спешите разнообразить меню, что бы не сорвать пострадавшую пожделудочную и кишечник. Я обычно варю 2 супчика и чередую.
Сырые овощи и фрукты тоже не давать, даже банан, он вызывает брожение и вздутие.