Каркуша Клара• 19 сентября 2013

Прививка от гепатита B детям - Вы делали?

Согласно закона о вакцинации  http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1645-14  ,
статья 12    Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору,   поліомієліту, правця, туберкульозу є обов'язковими і включаються до календаря щеплень. Т.е. прививка против гепатита В не является обязательной, а только рекомендательной, исключение - люди определенных профессий. Моему сыну 4,5 года и я не хочу ее делать. Как мне написать отвод от нее(на том основании, что она не обязательная, хотя ее и внесли в календарь прививок)? в садик ходим, все остальные прививки есть. Спасибо за ответы :-)
Кружите меня,кружите• 19 сентября 2013
не хочу - и все.

автор Каркуша Клара • 19 сентября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
не хочу - и все.
а если мне запретят водить ребенка в сад?
Дайте подуться• 19 сентября 2013
не хотите не делайте. Она таки не обязательна, и медотвод на нее вроде писать не надо. Разве что отказ Не помню, хотя недавно у подруги медика это уточняла.
Дайте подуться• 19 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
не имеют права, прививка не обязательна
Магиня• 19 сентября 2013
Нет
Lyn_s• 19 сентября 2013
недавно смотрела какую-то передачу юридическую как раз про детсад: прописка и прививки (любые) не являются обязательными для поступления, если Вы уже в саду, - думаю тем более никто Вам не имеет права в чем-то отказывать.
Подтяжка• 19 сентября 2013
Гепатит В на данный момент не лечится полностью, а со временем переходит в гепатит С.
Занести могут при многих мед мероприятиях а-ля поход к стоматологу.
Вы спрашиваете, делали ли - я делала детям, когда откормлю ребенка - сделаю и себе, муж мой тоже себе сделал
Рогнеда Карповна• 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
ну зачем писать глупость, если не владеете достоверной информацией? Гепатиты В и С два совершенно разных вида гепатита, один в другой они не переходят
Аноним НаВсеГда• 19 сентября 2013
не делала, но в карточке отмечено иначе (медсестра меня сама отговорила ее делать)

автор Каркуша Клара • 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
имеет ли значение, кто производитель вакцины? если соглашаться, то на какую?
Кружите меня,кружите• 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
жесть....
вы хотя бы что-то читали, прежде чем эту ахинею писать?.....
Обнемашечка• 19 сентября 2013
Нет. Не делала.
Рогнеда Карповна• 19 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
врачи говорят, что хорошо переносится бельгийская Энджерикс, но лучше конечно посоветуйтесь с врачом
Укуси меня• 19 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
+ 10000000000000
Царевна в уггах• 19 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
ого, как круто! а грипп случайно в спид перейти не может?
Кружите меня,кружите• 19 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
может,конечно) по той же схеме)
Дайте подуться• 19 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
я делала Инфанрикс Гекса - туда входит компонент Гепатита
Басина• 20 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
гепатит В переходит в цирроз (который в свою очередь может перейти в рак печени), но никак не в гепатит С
Басина• 20 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Энджерикс В (Глаксо, Бельгия) или в составе Инфанрикс Гекса.

Басина• 20 сентября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
я стоматолог, своему ребёнку делаю.
Kiev-tanya• 20 сентября 2013
Ответ дляБасина
Я тоже именно эту делала дочке! И сама как медик привита и очень рада, что привита, потому как каждый день имею дело с чужой кровью.