Карапулька• 15 марта 2018

Кто ездил в Израиль - дорого?

Хочу съездить в Иерусалим, Тель-Авив, посмотреть основные достопримечательности, места религиозного значения. Очень дорого вышла поездка?
Innessa-33• 31 марта 2018
Ответ дляБла бла бла
Если не трудно, расскажите мне. На 2018 год что можно туда с собой везти? Сколько там можно находиться будучи туристом? И почему могут не пустить? Собираемся с подругой и двумя детьми...
Виза открывается по прилету, сразу в аэропорту при прохождении паспортного контроля Виза на 90 дней туристическая. На ней пробивают ’без права работать’
По причине того, что некоторые выходцы из бывшего СССР едут по тур визе и там работают нелегально, Израильтяне ужесточили контроль на въезд Если у вас забронирован отель, обратный билет, материальное подтверждение, могут даже проверить наличку, то проблем не будет
Отсев неблагонадежных начинается уже при посадке Садится в самолет спец работник безопасности Израиля и присматривается к пассажирам, на паспортном контроле следует вести себя спокойно, не дергаться, подтвердить если надо свою цель туристическую
Могут спросить название гостиницы, на какое время приехали, зачем , то есть обычные вопросы Не пустить могут любого, отведут в сторонку, там помещение типа полицейский участок для выяснения У нас такое было в первую поездку Муж разволновался на контроле, ляпнул, что мы с группой Готова была его убить и там же оставить, передумала Допрашивали, проверили все документы , пожали плечами и поставили визы
Продукты можно завозить всего 3 кг, нельзя мясное , молочное, домашнего приготовления МАУ разрешает вес 20 кг , если ручная всего 6 кг Мы везли медикаменты, не придирались, багаж не проверяли, у нас была ручная кладь В магазинах все неоправданно дорого На курорт туда особенно не ездят, больше для посещения святых мест
Безопасность на высшем уровне, поэтому проверки везде и всюду контроль сумок и личный при входе-выходе в вокзал, музеи, и пр

Зам. зав. Анонима• 31 марта 2018
Ответ дляInnessa-33
А если например гостиница или тур на 7 дней, то 3 месяца нельзя находится? А если можно, то что говорить где ты будешь жить после гостиницы?
И еще, как нужно себя в самолете вести чтоб этому сотруднику ’понравится’? Что именно он высматривает?
Innessa-33• 01 апреля 2018
Ответ дляБла бла бла
Можете находится 3 месяца, виза в паспорте не ставится, ее крепят дополнительно, по ней через турникет выходите из аэропорта. Без визы не выйдете Главное, чтобы у вас была бронь гостиницы, а говорите что приехали как указано в брони В визе указан последний день прибывания.
Агент который сидит в самолете высматривает подозрительных граждан, а какие у них ориентиры, я не знаю, просто ведите себя естественно Могут просто методом тыка при выходе из самолета перепроверить На этом не надо зацикливаться Израиль постоянно в состоянии войны Безопасность у них превыше всего Опасаться за свою жизнь не надо Поэтому везде проверки, документы нигде по городам не проверяли, только сумки на наличие подозрительных вещей
Были очень удивлены, когда встретили в гостинице свою соседку, работает там уборщицей Судя по реакции мы догадались, что нелегально Как то люди устраиваются Поэтому из=за большого наплыва нелегалов усилились проверки в аэропорту
Мы были в Иерусалиме, Тель-Авиве, Кейсарии, Хайфе и пр Везде наши, как будто и не выезжали Все говорят на русском, очень приветливы и гостеприимны
В конце мая начинается жара, поэтому летом деткам будет тяжело, разве только под кондишккой прятаться
Зам. зав. Анонима• 02 апреля 2018
Ответ дляInnessa-33
Спасибо огромное за ваши ответы! Последний вопрос))
Вроде бы я не тормоз, но никак не пойму с этими датами... Например, у меня отель с 3го до 10го, в визе ставят последний день прибывания, т.е. 10е и мне тогда нужно выехать из страны этого числа. Получается нельзя находиться там 3 месяца?
Innessa-33• 02 апреля 2018
Ответ дляБла бла бла
ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ ОТКРЫВАЮТ НА 3 МЕСЯЦА, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО НА СКОЛЬКО У ВАС ЗАБРОНИРОВАН ОТЕЛЬ НА 2 ДНЯ ИЛИ НА 3 МЕСЯЦА МОЖЕТЕ ТАМ НАХОДИТСЯ 3 МЕСЯЦА И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ВИЗЫ В АЭРОПОРТУ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ НА 3 МЕСЯЦА, ТОГДА НАЧНУТ ЗАДАВАТЬ И ДОП ВОПРОСЫ ГДЕ БУДЕТЕ ЖИТЬ У КОГО, ХВАТИТ ЛИ ДЕНЕГ НА ПРОЖИВАНИЕ ЧТО ВЕЗЕТЕ В ПОДАРОК
ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ ТИПА Я ТУРИСТ, ЕДУ НА ТОТ СРОК ЧТО ЗАБРОНИРОВАН ОТЕЛЬ, ХОЧУ ПОСЕТИТЬ СВЯТЫЕ МЕСТА ЗДЕСЬ НИКОГО НЕ ЗНАЮ И ПРОЧЕЕ
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ИХ ВОЛНУЕТ, ЧТО ВЫ НЕ ПРИЕХАЛИ РАБОТАТЬ НЕЛЕГАЛЬНО И ЗАНИМАТЬСЯ У НИХ КРИМИНАЛОМ