Мона Лиза• 15 марта 2018

Девочки, кто удалял зуб мудрости

2 месяца назад откололось пол зуба, боялась идти вырывать. Сегодня от второго зуба откололся кусочек(((
Нужно идти рвать, расскажите как у Вас все проходило? Как заживало, швы накладывают?
Боюсь как-то...
завитушка• 15 марта 2018
коль, дерг, следующий

Помидорина• 15 марта 2018
Читайте темы через поиск.Ничего страшного.Миллион людей удаляет
Фокус-Покус• 15 марта 2018
удаляла все 4 зуба мудрости на 7м месяце беременности, с детской анестезией. не пикнула )) все отлично и быстро зажило
Точная копия плова• 15 марта 2018
Я не вырывала, мне полечили и уже 5лет как на месте
автор Мона Лиза • 15 марта 2018
Ответ дляПомидорина
так я читала, как раз ту, где у девочки брат умер ...
автор Мона Лиза • 15 марта 2018
шов накладывают или нет?
волосатое стекло• 15 марта 2018
Я тоже боялась , откладывала, а потом за неделю до поездки в отпуск заграницу - решилась и сразу два! Накололи меня так, что ничего не чувствовала, удаляла два нижних, с одной стороны сложное удаление было , прошло быстро, зашили саморассасывающимися швами. По назначенияю врача утром в день удаления уже выпила антибиотик и антигистаминное от отёка . После удаленя приехала домой , через пару часов начало отходить обезболивание , я сразу выпила нимесил, чуть позже нурофен , очень было плохо конечно когда все отходило , но я заснула , проснулась почти без боли, но очень отекшая, особенно сторона , где было сложное удаление. 2-3 дня сходили отеки, рот плохо открывался и ела только жидкую и мягкую пищу. Ровно через неделю не было отека и не было боли, рот уже норм открывался и ела почти все, единственное мешались швы
Апофиозная• 15 марта 2018
Очень боялась рвать восьмерку...прямо до паники, все прошло отлично и быстро, шов не накладывали.
Помидорина• 15 марта 2018
Ответ дляПМСница
Так человек и загнав занозу в палец может умереть от сепсиса.И оступившись упасть в люк и тд...Не накручивайте себя)

завитушка• 15 марта 2018
Ответ дляПМСница
шов накладывают или нет?
смотря какая дырка
Распутница• 15 марта 2018
Мне рвали два, не сразу, с перерывом. Швы накладывали, снимали дней через 7-10. Наркоз колют, рвать не больно, но неприятно. Каждый зуб в моем случае - работы минут на 20 вместе с посадкой в кресло и воплями ой-доктор-а-может-не -надо))
Потом пила антибиотики и обезбаливающие. Болело ровно неделю в каждом случае. Сильнее первый день-два, потом несильная боль была, местами.
Ела первые пару дней мягкое-жидкое, потом потихоньку все, но на другую сторону.
Miss October• 15 марта 2018
Не бойтесь! Найдите хорошего хирурга и вперёд! Мне зуб вытащили секунд за 10 (хотя до этого смотрели на рентген и качали головой типа какой сложный зуб), зашили и отправили домой. Дома ничего не опухло, все быстро зажило. И у вас все отлично сложится!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2018
Рвали 3 зуба мудрости, верхний вообще 5 сек. , с нижними сложнее, один без швов, второй со швами , т.к. он был не полностью выросший ( не куда было расти), не бойтесь 2-3 дня первых не очень, а потом нормально.
klana5• 15 марта 2018
рвали вчера - сложно, больно, пью АБ, это если вкратце. не хочу вас пугать своими ужасами)
до этого рвали тоже нижний - 15 минут, без последствий.
у всех разные случаи бывают.
даже одинаковое положение зуба не гарантирует одинаковый процесс (как было у меня и тот же врач)
Чумачечая_• 15 марта 2018
вчера только

сначала расшатал, минут 20. потом вырвал, 10секунд.

внутрь заложил штучку с йодом. рассосется само, доставать не нужно. антибиотики не назначал, тк происходит обеззараживание, так понимаю

перед сном выпила нимид. было не сильно больно, но тянуло...

сегодня практически не чувствую. только кратер этот отвлекает

когда шатал и рвал, вообще не больно
Инстагра_мерша• 15 марта 2018
У меня восьмерка пломбированная. Н после последней пломбирации- не могу жевать твердую пищу на него. Видно нерв рядом, пломба на жевательной поверхности. Не знаю, что делать. Он не болит в спокойном состоянии. Но и жевать нормально не могу, контролирую этот процес, чтобы на него еда не попала. Жую на другую сторону(

Врач сказала, что их не лечат по сути, только рвать потом. Мучаюсь и не знаю, что делать...
автор Мона Лиза • 15 марта 2018
Ответ дляПомидорина
Да понятно, просто когда собираешься , постоянно такие темы на глаза лезут))) Вот и начинается накрутка
автор Мона Лиза • 15 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
спасибо так подробно описали
автор Мона Лиза • 15 марта 2018
Ответ дляРаспутница
чувствую у меня так же будет

автор Мона Лиза • 15 марта 2018
Ответ дляMiss October
спасибо)))
Кудряшечкааа• 15 марта 2018
про эти зубы мудрости уже сто тем, каждый день по одной. Вы поиском не умеете пользоваться?
Чумачечая_• 15 марта 2018
Ответ дляКудряшечкааа
а я автора понимаю где-то.... стремно, нужно поговорить.

тема много места не занимает))
тоже 1ый страшно было, следующий побегу в понедельник. попрошу сразу два. все равно на всю 1 сторону не жуешь.